KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати

В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.

Что делать в слайсере после замены сопла?(orca slicer)

VladkoOladko
Идет загрузка
Загрузка
23.11.2024
6
6 ответов

Добрый день. Приобрёл сопло 1мм(вроде к v3 ke сопла от вулкано подходят?) для того, чтобы в режиме вазы печатать всякие штуки с толстыми стенками и высокими слоями. И возник вопрос, в слайсере(orca) если увеличивать высоту слоя больше определённого уровня, он начинает ругаться, что с моим текущим соплом это невозможно.

Пока придумал решение - сделать в орке новый принтер, но в параметрах сопла поставить 1мм. Задать ему те же характеристики, и тот же адрес. Получится, что в слайс...

Syntechlab уже не торт?

zatorax
Идет загрузка
Загрузка
23.11.2024
16
16 ответов

Коллеги, такая проблема, уже не первый раз инциденты со склеиванем прутка в конце катушки на клей которым склеена сама катушка. Принтеры в этом плане дурные, в детекторе прутка пруток есть, а то что он не двигается принтер не волнует.

Вопрос по PEI

DSV61
Идет загрузка
Загрузка
23.11.2024
26
26 ответов

Добрый день!

Господа, среди тех кто пользуется PEI пластиной может кто то поделиться опытом? Как ведёт себя PETG на чистой пластине без клея? Какая адгезия, как происходит отделение после печати?

избранное

syt2023
Идет загрузка
Загрузка
23.11.2024
3
3 ответа

Как посмотреть избранное?

Спиральная печать.

Armen61
Идет загрузка
Загрузка
23.11.2024
6
печатает на Ender-6, QIDI Tech X Plus
6 ответов

Добрый день. Есть ли в каком-нибудь слайсере возможность задать спиральную печать не с начала, а с какого- то слоя?

Сбой

Banzau
Идет загрузка
Загрузка
23.11.2024
4
печатает на Creality K1 Max
4 ответа

Всем привет, недавно случилось что то странное после 12 часовой печати принтер был выключен. Спустя 4 часа снова включен и поставлен на преднагрев потом снова выключен и включен и после этого на экран нечего не выводилось (принтер ender 3 pro)  сначала не прошивался потом раза так с 10 прошил перезагрузил и снова на экране не чего, только подсветка.  Потом разобрал принтак отключил всё кроме самого дисплея (чтобы исключить всякие кз) Окончательно опечалился. Может кто то знает что за п...

3D Принтер

Smegol
Идет загрузка
Загрузка
23.11.2024
15
15 ответов

Доброго времени . Подскажите пожалуйста в чина ! В какой то момент принтер стал делать вот так. 

3D Принтер

Smegol
Идет загрузка
Загрузка
23.11.2024
3
3 ответа

Доброго времени. Подскажите в какой то момент принтер начал делать вот так ! 

Не устанавливается Klipper через утилиту Kiauh

ursus
Идет загрузка
Загрузка
23.11.2024
7
печатает на Creality K2 Plus Сombo
7 ответов

Приветствую, товарищи.

Вылезла тут проблема. После обновления клиппера что то там заключило и перестало заходить в вебинтрефейс. Зашел через SSH на малину. Переустановил Fluidd. В вебморду заходить начало, но клиппер теперь не отвечает. Поудалял все. И клиппер и мунракер и флюид. Но при попытках заново установить клиппер выдает ошибку. Гугление толком ничего не дало, кроме подозрений на проблемы с сетью. Но другие пакеты устанавливаются нормально(тот же Fluidd). А Клиппер не хоч...

проблемы с экструзией

gadisded
Идет загрузка
Загрузка
22.11.2024
8
8 ответов

купил себе принтер climber 7 и столкнулся с одной проблемой1 слой печатает идеально со второго уже идут очень серьёзные пропускишаги настроены нормально, разобрал сопло пробок нет скорость ставил маленькую но результат это не поменяло идей больше нет подскажите пожалуйста