Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати
В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.
Что делать в слайсере после замены сопла?(orca slicer)
Добрый день. Приобрёл сопло 1мм(вроде к v3 ke сопла от вулкано подходят?) для того, чтобы в режиме вазы печатать всякие штуки с толстыми стенками и высокими слоями. И возник вопрос, в слайсере(orca) если увеличивать высоту слоя больше определённого уровня, он начинает ругаться, что с моим текущим соплом это невозможно.
Пока придумал решение - сделать в орке новый принтер, но в параметрах сопла поставить 1мм. Задать ему те же характеристики, и тот же адрес. Получится, что в слайс...
Syntechlab уже не торт?
Коллеги, такая проблема, уже не первый раз инциденты со склеиванем прутка в конце катушки на клей которым склеена сама катушка. Принтеры в этом плане дурные, в детекторе прутка пруток есть, а то что он не двигается принтер не волнует.
Вопрос по PEI
Добрый день!
Господа, среди тех кто пользуется PEI пластиной может кто то поделиться опытом? Как ведёт себя PETG на чистой пластине без клея? Какая адгезия, как происходит отделение после печати?
Спиральная печать.
Добрый день. Есть ли в каком-нибудь слайсере возможность задать спиральную печать не с начала, а с какого- то слоя?
Сбой
Всем привет, недавно случилось что то странное после 12 часовой печати принтер был выключен. Спустя 4 часа снова включен и поставлен на преднагрев потом снова выключен и включен и после этого на экран нечего не выводилось (принтер ender 3 pro) сначала не прошивался потом раза так с 10 прошил перезагрузил и снова на экране не чего, только подсветка. Потом разобрал принтак отключил всё кроме самого дисплея (чтобы исключить всякие кз) Окончательно опечалился. Может кто то знает что за п...
3D Принтер
Доброго времени . Подскажите пожалуйста в чина ! В какой то момент принтер стал делать вот так.
Не устанавливается Klipper через утилиту Kiauh
Приветствую, товарищи.
Вылезла тут проблема. После обновления клиппера что то там заключило и перестало заходить в вебинтрефейс. Зашел через SSH на малину. Переустановил Fluidd. В вебморду заходить начало, но клиппер теперь не отвечает. Поудалял все. И клиппер и мунракер и флюид. Но при попытках заново установить клиппер выдает ошибку. Гугление толком ничего не дало, кроме подозрений на проблемы с сетью. Но другие пакеты устанавливаются нормально(тот же Fluidd). А Клиппер не хоч...
проблемы с экструзией
купил себе принтер climber 7 и столкнулся с одной проблемой1 слой печатает идеально со второго уже идут очень серьёзные пропускишаги настроены нормально, разобрал сопло пробок нет скорость ставил маленькую но результат это не поменяло идей больше нет подскажите пожалуйста

Комментарии и вопросы
Вы просто не умеете его готови...
На мой взгляд, это все таки др...
Так и сделал — взял стеллаж с....
Здравствуйте все!Использую End...
Добрый час, подскажите пожалуй...
Кто знает где кнопка сохранить...
При нагреве экструдера выше 30...