KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати

В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.

Проблема с bltouch на ender3 с платой BigTreeTech skr mini e3 v3.0

nevermind___
Идет загрузка
Загрузка
24.11.2024
10
10 ответов

Доброго времени суток! Решил установить bltouch на плату BigTreeTech skr mini e3 v3.0, подключил всё по схеме с интернета, посмотрел код прошивки, bltouch работает, но проблема в том, что при опускание оси z щуп выпускается, но при прикосновение со столом не останавливает печатную голову.

Остановка печати Ender 3 pro

JLyaJLekc
Идет загрузка
Загрузка
24.11.2024
10
10 ответов

Всем здравствуйте! Такая проблема:

1) печатал деталь более 14 часов и два раза подряд одна и та же деталь останавливала печать на одном и том же месте .примерно после 12 -14 часов, а именно зависал на одном месте и при этом темп сопла и стола оставалась та .что и была задана и приходилось включать и выключать принтер. чтобы все заработало. тк кнопка на экране не реагировала и все напрочь зависло на нем. Я решил поменять прошивку ( стояла от креалити родная вроде как) я поставил...

"шагрень" на криволинейных поверхностях

Andriss
Идет загрузка
Загрузка
24.11.2024
15
15 ответов

Здравствуйте. Осваиваю свой первый 3D принтер, и столкнулся с такой проблемой: внезапно возникает "шагрень" в некоторых местах криволинейных поверхностей. Каких-либо закономерностей (пока) не выявил, "шагрень" появляется на определенной высоте, четко видна граница, где она появилась. Затем, через 10-20 мм высоты, может обратно пропасть, но может и не пропасть до самой верхушки модели.

На картинке пример: на первых 10 мм высоты поверхность нормальная, затем пошла "шагрень", места...

Elegoo Saturn2 круги на экране от рассеивателя.

SergSV
Идет загрузка
Загрузка
24.11.2024
8
печатает на Elegoo Saturn 2
8 ответов

Принтер Elegoo Saturn2 изначально после покупки данные круги были на экране. Но я не придал этому значение т.к печатал мелкие детали. 

Потом вышел из строя экран  и было принято решение заменить на набор от Chitu systems  с экраном в 14к.

При разборе принтера увидел эти круги на рассеивателе который находится прям под стеклом экрана.

Возникла необходимость напечатать крупные детали и тут проявились косяки при печати и они как раз...

Принтер не падает пластиковую нить через сопло

KOTermit
Идет загрузка
Загрузка
24.11.2024
13
13 ответов

Открыл  Creality Printer 5.1. Скачал модель пепелаца. Открыл в этой проге. Выбрал филамент, модель принтера, ужал размеры модели. Сделал нарезку и экспортировал на флэшку. Флэшку воткнул в принтер, выбрал файл. Началась калибровка, после неё вроде начал печатать, хаотично двигаться, но с сопла так ничего и не пошло. В чём проблема может быть?

Шлиф машинка Proxxon

Ozamo
Идет загрузка
Загрузка
23.11.2024
8
печатает на Ender 3
8 ответов

Добрый вечер, может у кого есть шлиф машинка Proxxon PS-13 или её китайский аналог? Интересует крепеж насадок быстросъем, может кто пару фото сделать с разных ракурсов?

Зараннее благодарен.

Кто нибудь устанавливал на принтер Ender-3 v3 ke (se) новый хотэнд?

Tavdasv
Идет загрузка
Загрузка
23.11.2024
19
печатает на Bambu Lab A1
19 ответов

Сегодня получил заказанный на Валдбериз хотэнд, это сопло, керамический нагреватель и радиатор термобарьера в сборе. Устанавливается он без проблем. но там есть некоторые странные вещи. Первое: в комплекте была термопаста, но куда ее там можно намазать, я не нашел. Второе и самое интересное: тефловая трубка в радиатор термобарьера не вставляется, так как там идет металлическая трубка от самого сопла. Я думаю, что любой пластик там застрянет при первой же попытке печати. 

Чт...

Полая печать

socialrave
Идет загрузка
Загрузка
23.11.2024
42
42 ответа

Добрый день, подскажите, пожалуйста, как мне решить такой вопрос. Я смоделировал вот такой вот объект. Как мне сделать так, чтобы принтер напечатал именно это, я попробовал в уменьшенной версии, и получил вот это.....(во-первых, объект получился сплошной(внутри), хотя подразумевался как полностью полый. И сверху вырез просто запечатался еще слоем. Возможно ли как-то напечатать именно то, что было смоделировано?

Проблема с первой печатью 3д принтера flyingbear s1

79817710104
Идет загрузка
Загрузка
23.11.2024
3
3 ответа

Что делать если я первый раз купил принтер flyingbear s1 и при первой печати филамент не проходит по соплу но выдает что отменяет нить , что мне делать? Помогите пожалуйста а то я не плохо в них разбираюсь.

Что делать в слайсере после замены сопла?(orca slicer)

VladkoOladko
Идет загрузка
Загрузка
23.11.2024
6
6 ответов

Добрый день. Приобрёл сопло 1мм(вроде к v3 ke сопла от вулкано подходят?) для того, чтобы в режиме вазы печатать всякие штуки с толстыми стенками и высокими слоями. И возник вопрос, в слайсере(orca) если увеличивать высоту слоя больше определённого уровня, он начинает ругаться, что с моим текущим соплом это невозможно.

Пока придумал решение - сделать в орке новый принтер, но в параметрах сопла поставить 1мм. Задать ему те же характеристики, и тот же адрес. Получится, что в слайс...