Проблемы второго слоя печати и выше
Добрый день!
Есть ender3 v3 se, petg, 225/70, печатал нормально несколько месяцев, но внезапно появилась проблема - периметр на первом слое печатается нормально, а заполнение первого слоя так, будто голова поднята высоко или сопло забилось - нити тонкие, не связанные друг с другом. Менял пластик (та же катушка на медведе вообще никаких проблем не доставляет), менял слайсер (orca->cura), сменил сопло на новое фирменное - без изменений. Занизил скорость. Заполнение и периметры на первом слое - 30мм/с, ускорения 500. Первый слой лёг идеально. Снял, измерил штангетом - 0.21 Второй и выше скорость 50 на всё, ускорения 500 - сразу проблемы - недоэкструзия на заполнении по полной программе. В чём может быть проблема? В e3 se v2 внутри головы тефлон? Мог деградировать? Правильно ли я понимаю, что единственный вариант - разбирать голову, менять тефлоновую трубку, если она там есть или есть ещё какие-либо гипотезы?
Популярные вопросы
Трещины вдоль слоя
Прекращается подача пластика
Я не смог отчистить от пластика и купил другой...
помогите выбрать 3Д принтер
почти нету! подскажите какой из переч...

Комментарии и вопросы
Сам заголовок уже звучит как н...
годно, гравицапу поставил?
А ну тогда да 👍 отличный вариа...
Здравствуйте! Стал обладателем...
тут сейчас появилось куча сказ...
Прошу помощи, приобрел себе да...
Добрый день.Модернизировал сво...