KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати

В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.

Ось z показывает что находится на -315 координате

Cirkidash
Идет загрузка
Загрузка
22.11.2024
8
8 ответов

Купил 3д принтер думал буду печатать много интересного, по итогу он даже не может встать в стартовое положение из за того что показывает что ось находится на -315 координате хотя у принтера только 200мм высота печати

Что делать 

Прошивку меня?

Новый мотор?

Или вообще на запчасти?

Настройки для Anycubic Kobra Neo

BeRar
Идет загрузка
Загрузка
22.11.2024
4
печатает на Anycubic Kobra Neo
4 ответа

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста какие значения необходимо установить для корректной работы принтера (Acceleration, Jerk, Velocity).

Установил кастомную прошивку с GitHub для изменения шагов, а настройки Acceleration, Jerk, Velocity сбились.

Шаговики крутятся с разной скоростью при парковке на домашнюю точку

makarij
Идет загрузка
Загрузка
22.11.2024
9
9 ответов

Всех приветствую, у меня 3д принтер sculptr delta, вряд ли кто-то слышал о таком, проект малопопулярный. Принтер представляет собой линейную дельту. Столкнулся с проблемой, что при нажатии на auto home принтер едет вверх и одна башня отстаёт по скорости раза в 2. Шаги на мм выставлены одинаковые. Я понял бы, если бы это была ось Z, но это ось X. Джамперы под драйверами выставлены одинаково. Прошивка marlin. Драйвера менял местами, не в них дело. Дело не в самой функции auto home, при любых движе...

Помогите понять в чем проблема (Ender 3 V3)

K1rpich!
Идет загрузка
Загрузка
22.11.2024
8
8 ответов

Печатаю на принтере Ender 3 v3 на скорости 300 (макс 600) пластик PLA hyper, выдает такой результат

Начало печати в Orca Slicer не с первого слоя

zubalal93
Идет загрузка
Загрузка
22.11.2024
9
9 ответов

Здравствуйте, вопрос в следующем, как запустить печать в орке с определенного слоя или высоты. Пытался удалить часть g кода, но не смог разобраться в нем.

Нужна помощь с печатью.

aviroba
Идет загрузка
Загрузка
22.11.2024
2
2 ответа

Всем доброго дня,у меня такой вопрос может кто-то имел опыт работы с полимером фирмы Harz Labs jewellery J-cast.Печатаю на принтере Anycubic Photon mono SE.Вроде бы норм но вечно что то не так.Загрузил файл с параметрами для слайсера с официального сайта Harz Labs.Может надо какие то параметры подправить,если подскажите буду очень признателен.

Wiiboox sweetin проблема с датчиком температуры и перемещением

igorpavkur
Идет загрузка
Загрузка
22.11.2024
3
3 ответа

Здравствуйте. На работе приобрели пищевой 3d принтер wiiboox sweetin. Поднастроили, пробовали печатать шоколадом. Шло более менее, но был наплыв шоколада. В какой то момент отправили на печать и он долго не запускался, а на экране показано что температура 52 градуса, а должна быть 33. Остановили, дали остыть минут 20. Включаем и он сразу показывает что 52 градуса. Пытались что то запустить и не начал печатать. По итогу показывает температуру в 160 градусов хотя был выключен из розетки и там точн...

привязки во freecad

pinigin4
Идет загрузка
Загрузка
22.11.2024
6
6 ответов

начал осваивать фрикад, до сих пор работал во фьюжене. При создании эскиза на грани модели курор не цепляется за границы грани, привязки к границам не работают

проблема с экструдером

lui231
Идет загрузка
Загрузка
21.11.2024
5
5 ответов

вобщем всё было норм печатал хорошо нормально потом купил новый пластик от той же фирмы другого цвета и пошло поехало экструдер начал стучать потом оказывается он передавливал пластик не подавал его помогите пожалуйста новичку