Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати
В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.
Ось z показывает что находится на -315 координате
Купил 3д принтер думал буду печатать много интересного, по итогу он даже не может встать в стартовое положение из за того что показывает что ось находится на -315 координате хотя у принтера только 200мм высота печати
Что делать
Прошивку меня?
Новый мотор?
Или вообще на запчасти?
Настройки для Anycubic Kobra Neo
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста какие значения необходимо установить для корректной работы принтера (Acceleration, Jerk, Velocity).
Установил кастомную прошивку с GitHub для изменения шагов, а настройки Acceleration, Jerk, Velocity сбились.
Шаговики крутятся с разной скоростью при парковке на домашнюю точку
Всех приветствую, у меня 3д принтер sculptr delta, вряд ли кто-то слышал о таком, проект малопопулярный. Принтер представляет собой линейную дельту. Столкнулся с проблемой, что при нажатии на auto home принтер едет вверх и одна башня отстаёт по скорости раза в 2. Шаги на мм выставлены одинаковые. Я понял бы, если бы это была ось Z, но это ось X. Джамперы под драйверами выставлены одинаково. Прошивка marlin. Драйвера менял местами, не в них дело. Дело не в самой функции auto home, при любых движе...
Помогите понять в чем проблема (Ender 3 V3)
Печатаю на принтере Ender 3 v3 на скорости 300 (макс 600) пластик PLA hyper, выдает такой результат
День добрый! Есть проблема при печати не могу разобраться, принтер недопечатывает определенный участок что нужно поправить в куре ?
ellego
Начало печати в Orca Slicer не с первого слоя
Здравствуйте, вопрос в следующем, как запустить печать в орке с определенного слоя или высоты. Пытался удалить часть g кода, но не смог разобраться в нем.
Нужна помощь с печатью.
Всем доброго дня,у меня такой вопрос может кто-то имел опыт работы с полимером фирмы Harz Labs jewellery J-cast.Печатаю на принтере Anycubic Photon mono SE.Вроде бы норм но вечно что то не так.Загрузил файл с параметрами для слайсера с официального сайта Harz Labs.Может надо какие то параметры подправить,если подскажите буду очень признателен.
Wiiboox sweetin проблема с датчиком температуры и перемещением
Здравствуйте. На работе приобрели пищевой 3d принтер wiiboox sweetin. Поднастроили, пробовали печатать шоколадом. Шло более менее, но был наплыв шоколада. В какой то момент отправили на печать и он долго не запускался, а на экране показано что температура 52 градуса, а должна быть 33. Остановили, дали остыть минут 20. Включаем и он сразу показывает что 52 градуса. Пытались что то запустить и не начал печатать. По итогу показывает температуру в 160 градусов хотя был выключен из розетки и там точн...
привязки во freecad
начал осваивать фрикад, до сих пор работал во фьюжене. При создании эскиза на грани модели курор не цепляется за границы грани, привязки к границам не работают
проблема с экструдером
вобщем всё было норм печатал хорошо нормально потом купил новый пластик от той же фирмы другого цвета и пошло поехало экструдер начал стучать потом оказывается он передавливал пластик не подавал его помогите пожалуйста новичку

Комментарии и вопросы
А это точно лучше? Интуитивно....
Кстати, автор, можно 5кг AMS L...
Глянул — около 20к такой стелл...
Здравствуйте все!Использую End...
Добрый час, подскажите пожалуй...
Кто знает где кнопка сохранить...
При нагреве экструдера выше 30...