Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Я новичёк

romanqwerty96
Идет загрузка
Загрузка
25.11.2020
552
7
Вопросы и ответы
Статья относится к принтерам:
Xvico X1 Pioneer

Уже много лет горел желанием обзавестись принтером и всё как то звёзды на небе не сходились и вот я всё таки приобретаю . В голове проносятся мысли со всеми моими самыми извращеными фантазиями , но реальность меня быстро возвращает на землю , когда я узнаю что для работы нужно знание КАД программ . 

Итак , а теперь о моей машинке : долго выбирал из самых бюджетных и остановился на анет а8 , вроде как по отзывам всё хорошо кроме акриловой рамы , но поискав ещё я наткнулся на это китайское чудо!  В описании пишут что как а8 но со стальной рамой - беру!

Ну по сборке достаточно легко , печатает шумно ( подшипники надо заменить) из коробки шел без подогрева , хотя консультант меня убедил что есть , стол пластмассовый и его я даже нормально не мог выставить даже после того как всю конструкцию принтера прикрутил к ЛДСП . До этого настраиваю стол , после где неполучается выставить под угол принтера подкладывал бумажку или десять и снова настраивал . Рама стола винтом , шум и грохот , но что то как то печатает. Заказал стол с подогревом ( алюминька) купил катушку АБС , прикинул и понял что родной бп невывезет стола (240w) заказал на 400ват и пока ждал ,решил привентить стол . 

Снял эту пластмаску и выкинул , поставил алюминьку и увидел что стол стал на полтора сантима ниже - пересверливаю концевик и начинаю работать .

Печатал АБС на пробу и снова свозникли проблемы почему то где то ближе к середине появилась ступенька на модели - смещение , я сначало подумал что плохой натяг ремня и просто перепрыгнуло на зубчик и я просто его подтянул но проблема не ушла  начал разбираться и выяснилось что звезда на моторе не затянута и с АБСом тоже какие то проблемы - межслойное спекание никакое , руками можно обратно разматать и по прочности как будто пла на изгиб побелел и лопнул я бы подумал что мне что то не то продали , но запах говорил об обратном.

Потом пла печатал и ступенька в другом направление появилась и тут я уже психанул - разобрал и собрал .

Пока что всё без изменений , в ближайшее время буду делать обдув необычной конструкции ( такого я ни на одном форуме не видел) 

Подведу итоги: наврят ли меня тут кто научит рисовать , но вот с самим принтером я думаю помогут , проблем несколько , работа с АБС ( настройка что бы спекание было хорошее ) , настройка поддержек , чтобы легко удалялись и ПО .

Я работаю в Куре , потому что кроме этого ничего не видел , а рисую в тинкеркаде ..

Люди добрые , помогите кто чем может!

Я новичёк

Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама