Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Выбор 3D принтера - основные кандидаты Wanhao D6+ и XYZ da Vinci 1.0 Pro, или ваш вариант

mexkb
Идет загрузка
Загрузка
23.04.2019
946
2
Вопросы и ответы
Статья относится к принтерам:
WANHAO Duplicator 6 da Vinci 1.0 Pro Wanhao Duplicator i3 v 2.1
Доброй ночи.

В прошлом году для производства неких изделий изрядно намучавшись со столяркой принял решение заменить часть деревянных деталей на пластиковые (пара сотен). Для этих целей был приобретен 3D принтер Wanhao i3 2.1. Несмотря на то, что с задачей он в итоге справился и 'окупил' себя, проблем с ним было очень много (впрочем, они остаются до сих пор, но сейчас он хотя бы работает). В попытках же заставить его работать было потрачено время и деньги, которые впредь тратить не хотелось бы.

В настоящий момент назрела потребность улучшить качество и увеличить объемы производимых пластиковых деталей, в связи с чем рассматривается покупка более способного агрегата. Помимо Wanhao i3 2.1 мне довелось попечатать на Picaso Designer X PRO - результат понравился, но стоимость превышает бюджет, который я определил бы в 60+-10 тыс. руб. Требования, которые я вижу по опыту предыдущей эксплуатации: стол c подогревом, стол ходит только по оси Z, полуавтоматическая или автоматическая калибровка стола, закрытая камера (при прочих равных не хотелось бы возиться с сооружением своей, но можно пренебречь этим требованием), рабочий объем не менее 120х120х120, скорость надежной печати не ниже '75 мм/с' (приветствуется чем больше, тем лучше - детали не сложные), работа без проблем в течение хотя бы суток.

Из изученного мной ассортимента мне показались подходящими две модели из заголовка. Что смущает в Wanhao - он у меня уже был и оставил исключительно негативные впечатления, также общался по поводу этой компании с человеком имевшем во владении D5S и который также отговаривает меня от соответствующего приобретения, помимо этого темы с 'гнутыми валами' и постоянными ревизиями продукции производителя не добавляют оптимизма в плане надежд на счастливое будущее. Отдаю себе отчет в своей предвзятости, потому и рассматриваю D6+. Что смущает в XYZ - статус принтера данной модели мне совершенно не ясен, на американском Amazon это ширпотреб за 300$, в Европе и некоторых наших магазинах это представляется как средняя модель с ценником 800 евро - 60 000 руб., в других наших магазинах это топ за 150+. Беглый просмотр обзоров не позволил выявить что за железо там стоит, но по моим впечатлениям уровень слабее Wanhao D6+.

Прошу помочь советом, что из представленных моделей выбрать, или что выбрали бы вы для себя в обозначенный бюджет. Спасибо.
Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама