UPS для ender 3 на 3-10 секунд работы
У меня в доме 1-2 раза в месяц пропадает напряжение. На 1-5 секунд, не больше. Но этого хватает чтобы принтер ушел в ребут, ну и соответственно многочасовая печать была запорота.
Гугление дало прямой ответ на BIGTREETECH BTT UPS 24 В. Но насколько я понимаю, при установке этой платы, принтер просто успевает сделать ретракт и поднять голову (и то, если это указать в прошивке, автоматом он этого не делает). Ну и после перезапуска, продолжение печати включать вручную.
На просторах Али наткнулся на любопытную платку с 15А выходом.
Насколько я понимаю, это три в одном - контроллер зарядки, переключатель источника питания (логика бесперебойника) и понижайка/повышайка в зависимости от установленных положений регулятора. Т.е. докупив пяток 18650 и подключив их последовательно, можно заколхозить полноценный UPS на 24В, просто включив эту плату в разрыв питания материнской платы. Ну а при потреблении разогретым принтером 150Вт, такого колхоза хватит минут на 10.
Но это в теории :-) В моей личной теории. В электронике разбираюсь очень поверхностно, покритикуйте идею.

Комментарии и вопросы
)))
Если завтра - послезавтра, то....
За 5к ₽ пусть себе в ухо его в...
Здравствуйте всем 🤝Есть такой...
с чем может быть связан данный...
Здравствуйте! Пару дней назад...
Всем здравствуйте! Может кто т...