Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Стол поехал, но не туда...

IceWood
Идет загрузка
Загрузка
20.04.2021
1081
1
Вопросы и ответы

Доброго дня!

Произошла кая-то магия, но поскольку магии не бывает, или что-то я упустил или братья наши из поднебесной что-то намудрили...

Некоторое время назад собрал кубик на Н-бот под Lerdge K (покупал пару лет назад) и была на ней версия прошивки V3.0.3 (а может и V3.0.5) и даже что-то печатал и что-то получалось, но захотелось плюшек в виде прикручивания 3D Touch V3.0, заказал, приехал, стал проверять и тут возникла первая проблема - прошивка Lerdge не поддерживала автоуровень, стал обновляться..

Обновления так же с бубном прошли, хотел перескочить сразу на актуальную версию, но нет, встала в позу и не знаю какими действиями. но получилось откатиться и пришлось обновляться от версии к версии, в итоге имею V4.2.0. сделал таки еже настройки (как мне кажется), как и были до момента обновления - головка паркуется, стол поднимается вверх все ок, но как только запускаю печать:- стол/сопло прогревается- голова переезжает в место откуда должна пойти печать- стол начинает ПОДНИМАТЬСЯ, как если бы он по Z уходил в 0 при парковки, но ведь он и так в нуле стоит!

Не могу понять почему он опять пытается поднять стол??

Когда отправляю домой голова переезжает в нужное место (дальний левый угол, концевики все там), стол так же поднимается к голове, на экране позиции 0, 0, 0.Расположение концевиков не менялось, так понимаю это настройка самого принтера, но что именно не могу понятьвторой вопрос:

каком образом подключить 3D Touch V3.0 (сие чудо)

какие провода, какого цвета куда пихать? Они даже на удлинитель другого цвета провода использовали

Стол поехал, но не туда...

Стол поехал, но не туда...

Стол поехал, но не туда...

имею ввиду каике куда подключать в плате, вместо концевика Z или совместно?

Стол поехал, но не туда...

Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама