Сопливит разный PLA на разных настройках
Пробовал PLA от НИТ (белый) и eSun (зеленый) пластик свежий, совсем недавно купленный
Пробовал менять менять подъем Z при ретракте от 0 до 0.8 ммПробовал менять скорость ретракта от 15 до 50 мм/сПробовал менять сам ретракт от 0 до 4 мм (тестом встроенным в слайсер Orca). Директ экструдерПробовал менять температуру от 180 до 220 (на низшей температуре соплей кончено меньше, но они все равно есть)Сопло менял на другое (оба 0.4)Уменьшал скорость печати
Принтер Mingda Magician X, ранее с ним таких проблем не было даже с PETG, в основном им ранее и печатал.Тестировал встроенным бенчом ретракта в Orca. Также эксперимента ради нарезал в Куре, та же картина
Уже отчаялся =(
Вот часть из образцов, большинство утилизировано уже:
Вот лучший результат на 190 градусах:
Популярные вопросы
смешно но какой софтиной резать stl с большим количеством полигонов
blender - не запустился не нравится ему моя видяха....




Комментарии и вопросы
Если движки греются так, что н...
делал когда то давно подобное,...
сразу много при размере на вес...
Запустил своего старичка на пе...
Вечера доброго уважаемые колег...
Всем привет. Помучился с китай...
Знакомый заколебался мен...