KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Скорость в слайсере Cura

Sanek68
Идет загрузка
Загрузка
25.08.2020
2448
14
Вопросы и ответы

Здравствуйте друзья. Хочу задать вам один вопрос. Пользуюсь слайсером Cura, Скорость можно сказать выставлена по умолчанию 60мм/сек. Все вроде устраивает, и скорость, и качество печати, т.к. далее чаще идет постобработка. Время печати в реальном временив больше чем указанное в слайсере где-то 1,5 раза. К этому уже привык и рассчитываю печать уже учитывая это. В основном печатаю мелкин детали. Но тут понадобилось напечатать большую детальку, по слайсеру больше 5 часов. Самое главное быстро и поэтому качество стенок было на втором месте. Я поставил скорость 120мм/сек, и каково было мое удивление что деталь печаталась даже чуть дольше чем 60мм/сек.

Это была предыстория.

Решил провести не большой тест с кубиком. Первая печать 120мм/сек. По слайсеру время 19 минут, Реальное время печати 50 минут.

Скорость в слайсере Cura

Далее 60мм/сек. По слайсеру время 30 минут, Реальное время печати 48 минут.

Скорость в слайсере Cura

Далее 40мм/сек По слайсеру время 43 минут, Реальное время печати 55 минут.

Скорость в слайсере Cura

Вот теперь вопрос. Как реально прибавить скорость, если надо быстро? Откуда такие цифры? Может гле в прошивке прибавить? Прошивка установлена Марлин 2,0.

Ответы на вопросы
Lider 3D Реклама
Lider 3D Реклама