Сильный нагрев шагового двигателя на TMC2130
Всем привет, хочу попросить совета. Решил я вообщем на свою голову заменить плату управления на многострадальном принтере Anet A6. За время своей жизни он пережил многое и в конечно итоге переехал на "кубичечкую "раму из проекта "Anet A6 Evolution cube". Всё было хорошо и прекрасно но мучал шум от моторов,решил сменить плату управления,т.к драйвера распаяны на плате. Плата bigtreetech skr v 1 4 turbo с драйверами tms 2130 в режиме SPI,стало тише но,ускорения для стола пришлось сильно уменьшить , до 500,хотя на родной плате спокойно держали 1200(дальше не стал мучить ) ,джер пришлось уменьшить до 5. Испробовал многое,выключал интерполяцию драйверами,выключал тихий режим и много чего ещё. Но проблема всё равно остаётся- сильный нагрев шаговиков , Ток ниже 600mA даёт пропуски в шагах на Y.повышение ускорения или джерков даёт тоже самое . Драйвера кстати bigtreetech tmc2130 v3.0,под обдувом но радиаторы холодные. На родной плате - шаговики грелись градусов до 40 после нескольких часов печати,сейчас же . после печати тестового кубика за почти 50 минут- 52C. Кстати о моторах,модель: 42shdc3025-24b .Что можно сделать с этим всем?Или всё же стоит не мучиться и купить нормальные моторы?
Популярные вопросы
Во сказочники по наподились
По насмотрелись роликов в инете и давай спрашивать а почему да как и удивляются почему принтер...

Комментарии и вопросы
Ну, у меня один (полтора, если...
Кораблик делает "WAAAGH!!!"
Справедливо, спасибо за замеча...
Здравствуйте! Пару дней назад...
Всем здравствуйте! Может кто т...
Друзья, странная проблема.&nbs...
Возможно кто знает в чем может...