С марлина на клиппер. неколько проблем
Решил попробовать клиппер на своем принтере.
Принтер н-бот на рампсе, директ, дисплей репрап смарт 2004 (шлейфы обмотаны фольгой).
Термисторы 'марлин тип 5'. Датчик окончания филамента.
В самом начале был марлин 1.1.8.
Побовал
- марлин 1.1.9 ()
- марлин 2.0 (конфиг https://github.com/guffy1234/Marlin/blob/My_Epo3d_bugfix-2.0.x/Marlin/Configuration.h)
- репитер фирмавь 1.0.3
Все три прошивки работали +- нормально.
Решил все таки попробовать клиппер (свежий, сегодня ставил) + репитер сервер 0.91. Малина 3 В, распбиан.
В общем станцами настроил конфиг. Печатает.
Есть 3 проблемы:
1. самая неприятная - на работает нормально 2004. что-то отображается, с сильными помехами. потом экран может вообще ничего не показывать до перезагрузки. Ни с одной из предыдущих прошивок проблем не было.
2. В конце жкода у меня стоит установка температуры экструдера на 100 градусов с ожиданием (охлаждение). потом выключение питания. Так вот похоже что клиппер в меньшую температуру не ждет, тупо сравнивает на 'больше'
3. Читал тикеты на гите липпера. про runout sensor. так вменяемого ответа как его настроить и не нашел. Может все такие есть рещение? (про октопринт и его плагины не надо рассказывать).
Принтер н-бот на рампсе, директ, дисплей репрап смарт 2004 (шлейфы обмотаны фольгой).
Термисторы 'марлин тип 5'. Датчик окончания филамента.
В самом начале был марлин 1.1.8.
Побовал
- марлин 1.1.9 ()
- марлин 2.0 (конфиг https://github.com/guffy1234/Marlin/blob/My_Epo3d_bugfix-2.0.x/Marlin/Configuration.h)
- репитер фирмавь 1.0.3
Все три прошивки работали +- нормально.
Решил все таки попробовать клиппер (свежий, сегодня ставил) + репитер сервер 0.91. Малина 3 В, распбиан.
В общем станцами настроил конфиг. Печатает.
Есть 3 проблемы:
1. самая неприятная - на работает нормально 2004. что-то отображается, с сильными помехами. потом экран может вообще ничего не показывать до перезагрузки. Ни с одной из предыдущих прошивок проблем не было.
2. В конце жкода у меня стоит установка температуры экструдера на 100 градусов с ожиданием (охлаждение). потом выключение питания. Так вот похоже что клиппер в меньшую температуру не ждет, тупо сравнивает на 'больше'
3. Читал тикеты на гите липпера. про runout sensor. так вменяемого ответа как его настроить и не нашел. Может все такие есть рещение? (про октопринт и его плагины не надо рассказывать).
Популярные вопросы
Нарезка детали в Орка
Имеем абсолютно плоскую шайбу высотой 2мм, диаметр 14мм - верхняя часть скриншота. После нарезки, шайба приобретает разнородную верхнюю поверхность, с...
Выбор хорошего пластика для QIDI Q2
Здравствуйте! Вопрос может показаться банальным - особенно для искушенных специалистов в области 3D печати. Но я еще только начинающий, поэтому прошу...
нужна консультация
Решаю купить принтер, думаю но пока не решил какую выбрать конструкцию. На али нашел вот такой вариант ru.aliexpress.com/item/2016-Newest-TEVO-Tarant...

Комментарии и вопросы
Ничего страшного. Если что то....
Однако...Ой, простите...Правда...
Однако Вы меня озадачили... Не...
Пришла EBB42 1.2.1, сначала сд...
Доброй ночи. Как я понял...
Здравствуйте! Стал обладателем...
тут сейчас появилось куча сказ...