Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Развалилось сопло на новеньком Creality K1C

viblis
Идет загрузка
Загрузка
17.04.2024
1363
18
Вопросы и ответы

Развалилось сопло на новеньком Creality K1C.  Начал печать модель пластиком PTEG ( до этого уже отпечатал порядка 20 ч разными пластиками, в том числе и этим же), модель сорвало со стола, искусственный интеллект не сработал,  заметил минут через пять, пластик прилип к соплу. Снял прилипший пластик соплу (сотни раз так делал на других принтерах), на разогретом сопле, кончик сопла просто снялся вместе с пластиком.

Снял крышку экструдера, силиконовый наконечник хотенда, отсоединил разъемы и увидел такую вот картину:Развалилось сопло на новеньком Creality K1C

Развалилось сопло на новеньком Creality K1C

До винтов которые сверху держат хотенд не добраться, там все заплыло какой-то твердой гадостью, вроде это и не пластик даже. Скорее всего остаток сопла будет не выкрутить, но даже если выкручу, думаю купить новый хотенд.

Спор на Али скорее всего затевать бесполезно, хотя  и попробую.

Вопрос следующий - какой хотенд вместе с соплом купить ? Вот это, по   то, что нужно или для K1C нужно другой покупать?  Если кто уже приобретал сопло или комплект, киньте пожалуйста ссылку. Может где в России можно быстрее купить ?

Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама