Проблема с моторчиком потачи филамента
Здравствуйте, может кто сталкивался или просто подскажет возможные решения проблемы.
Принтер Artillery sidewinder x1
Началось с того что принтер стал часто выдавать ошибку о перегреве (thermal runaway) прочистил сопло (печатал только абс, открутил нагретое сопло, все промыл ацетоном - стало как новенькое) так же почистил сам нагревательный элемент(весь был в наплывах). Вроде стал печатать без ошибки, но перестал поступать пластик иногда во время печати, может это и были первые звоночки проблем с мотором. Решил разобрать механизм подачи(думал в нем проблема) продул, протер, собрал обратно... И тут мотор перестал выталкивать и втягивать пруток, вал моторчика вибрирует, но при этом не крутится ни в какую сторону, просто дрожит как будто запуститься хочет но не может, то же самое даже без всякой нагрузки прутка, даже в холостую то же самое. Если немного помогаешь ему пальцами, то видно что он хочет вращаться, но сам не может. провода все на месте в целости, Это я что испортил своими разборами и сборами, или в чем еще проблема? Я новичок, поэтому не лез никогда в прошивку, ничего не менял, и даже не знаю пока как это делать)). С момента покупки печатал отлично очень долго, а теперь вот такое.
Популярные вопросы
Трещины вдоль слоя
Стоит ли отказываться от концевиков?
помогите выбрать 3Д принтер
почти нету! подскажите какой из переч...

Комментарии и вопросы
Занимательный опыт. Полезно. Т...
И тебе спасибо, Добрый человек...
Спасибо за комментарий....
Здравствуйте! Стал обладателем...
тут сейчас появилось куча сказ...
Прошу помощи, приобрел себе да...
Добрый день.Модернизировал сво...