Применимость SBR рельс в 3Д принтеростроении
Так уж вышло, что у меня осталось 6 рельс SBR16 400мм и 1шт 590мм, и линейные подшипники короткие в корпусах SBR16 с регулировкой люфта в большом количестве от другого совсем не принтеростроительного проекта. Ну и пришло время обзавестись своим принтером.
Прошу высказать своё мнение на тему можно ли их применить для построения принтера типа CoreXY? Иные размышления об их применении так же приветствуются.
На мой взгляд всё с ними хорошо, кроме подшипников, которые из-за того, что разрезные, имеют гадкий люфт (можно выбрать, но будет туго), при сильных перекосах склонны к закусываниям и вибрации при движении (у длинных подшипников такого нет, но возможно на принтере нагрузок таких не бывает никогда).
Ну и на X они габаритны и тяжеловаты, пара рельс с подшипниками весит 2,2 кг.
Как бы не собрать кучу усмешек и тяжелый кусок г, который не даст ни скорости ни качества :)
Популярные вопросы
Усадка при печати Petg
Прекращается подача пластика
Я не смог отчистить от пластика и купил другой...
Шестерня vs зубчатое колесо
Недавн...

Комментарии и вопросы
Мой опыт в синопсис ткад говор...
как сейчас модно говорить это....
Высокая стоимость автомобиля н...
При нагреве экструдера выше 30...
Здравствуйте, нужна ваша помощ...
Добрый вечер. Есть у меня...
Пришла EBB42 1.2.1, сначала сд...