Порекомендуйте FDM принтер
Нужен принтер для печати корпусов самодельной электроники и фигурок персонажей игр под покраску. Обрабатывать шлифованием бормашинкой и растворителем. Материал печати ABS и какая-нибудь резина вроде NinjaFlex. Размер рабочей области по одной оси как минимум 180мм, остальные 150+ (больше - лучше). Стоимость подешевле, ибо технологии в зачаточном состоянии и апгрейд через пару-тройку лет неизбежен, смысла вкладываться в дорогую модель не вижу.
Видел фотографии сравнительных примеров, что один из принтеров гораздо детальнее печатает шахматные фигурки, вот только не могу найти, что это было. По тех характеристикам минимальная толщина слоя печати почти у всех принтеров мала, но по факту фотографии поделок выглядят одинаково грубо, поэтому нужно получить ответ от самих пользователей.
Еще хотелось бы без серьезных подводных камней, навроде деталей принтера, изготовленных из разлагающегося PLA.
В принципе, я б рискнул собрать принтер самостоятельно, но он будет печатать не лучше обычных моделей, а времени и нервов потрачу много, к тому же у меня 'способность' неверно подсчитывать затраты из-за постоянно повышающейся сложности изделия по функционалу в процессе создания, вместо 50к запросто влечу в 200.
Спасибо
Видел фотографии сравнительных примеров, что один из принтеров гораздо детальнее печатает шахматные фигурки, вот только не могу найти, что это было. По тех характеристикам минимальная толщина слоя печати почти у всех принтеров мала, но по факту фотографии поделок выглядят одинаково грубо, поэтому нужно получить ответ от самих пользователей.
Еще хотелось бы без серьезных подводных камней, навроде деталей принтера, изготовленных из разлагающегося PLA.
В принципе, я б рискнул собрать принтер самостоятельно, но он будет печатать не лучше обычных моделей, а времени и нервов потрачу много, к тому же у меня 'способность' неверно подсчитывать затраты из-за постоянно повышающейся сложности изделия по функционалу в процессе создания, вместо 50к запросто влечу в 200.
Спасибо
Популярные вопросы
смешно но какой софтиной резать stl с большим количеством полигонов
нужна простая программа для булевых операций(в основном вычитание) с stl
blender - не запустился не нравится ему моя видяха....
blender - не запустился не нравится ему моя видяха....
Стоит ли отказываться от концевиков?
Настигли меня приятные, в общем-то, хлопоты - модернизирую своего Ворона, ставлю механику AWD, плату с процессорным модулем, klipper, голо...
Шестерня vs зубчатое колесо
Часто участникам портала приходится изготавливать зубчатые колеса и шестерни. Но мало кто задается вопросом, в чем их отличие?
Недавн...
Недавн...

Комментарии и вопросы
Я, глядя на раскачиваемую прин...
Это "горизонтальная" книга, ее...
Уже придумано, называется book...
Кто знает где кнопка сохранить...
При нагреве экструдера выше 30...
Здравствуйте, нужна ваша помощ...
Добрый вечер. Есть у меня...