KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Помогите разобраться в вопросе печати пластиком PVA

dimitrykartushin@yandex.ru
Идет загрузка
Загрузка
29.03.2022
788
0
Вопросы и ответы
Статья относится к принтерам:
Flashforge Creator Pro 2

Добрый день форумчане! подскажите кто знает как правильно печатать пластиком PVA, а именно: Купил я себе принтер FlashForge Creator Pro 2  с двумя печатающими головками, так как есть потребность печатать сразу двумя пластиками! И при попытке печатать пластиком PLA с поддержками из  пластика PVA столкнулся с проблемой что при печати поддержек создается очень много мусора вокруг печатаемой модели, первый слой пластика PVA практически не липнет к основанию (Рафту) из PLA, очень много от пластика PVA  мусорных нитей попадающих в основной пластик и т.д. Интересует вообще все о печати этим PVA пластиком (пластик фирмы E-San), а именно:

1) из какого пластика печатается рафт(плот/основание)? и если рафт печатать из PVA то как обеспечить его прилипание к поверхности стола? (температуру стола пробовал выставлять от 50 до 80 с шагом в 10 градусов - итог один и тот же, отклеивается от стола с углов рафта!)

2) Какая верная температура экструдера для пластика PVA?( пробовал от 170 до 220 с шагом в 10 градусов, качество при всех температурах единое - плохое!!

3) Какая правильная скорость втягивания/ретракта? пробовал от 2,7 до 3,5 результат при любой скорости отвратительный.

4) Етсь ли у пластика PVA срок годности? (так как я купил три разных катушки на авито у разных продавцов, и такое ощущение что все три пропали что-ли... Когда идет экструзия то видно как будто в структуре пластика есть какие-то пузырьки воздуха или воду- в общем структура не однородная!!! сразу скажу, что перед печатью пластики дополнительно посушил их в течении 2х суток на батарее, и то что одна катушка была вообще в заводской упаковке-в вакуме и все равно структура пластика также как будто с воздухом)

5) Требует ли печать пластиком PVA закрытого контура принтера?

6)  почему при печати подложки/рафта пластиком PLA, на данную подложку не ложится первый слой пластика PVA? такое ощущение что при первом слое PVA экструдер находится далеко от основания из PLA, хотя стол откалиброван и все настройки его верны, и эта проблема проявляется только при печати пластиком PVA, а если сменить пластик в этом экструдере на допустим PLA то такой проблемы нет????

P.S.  в общем не отказался бы от качественной консультации человека у которого печать с пластиком PVA уже сложилась!

Ответы на вопросы
Lider 3D Реклама
Lider 3D Реклама