Помогите пожалуйста выбрать модель новичку.
Доброго времени суток всем!
Появились относительно свободные средства и хотим с другом купить 3D фрезер.
Задачи: в основном обработка дерева (сувениры, игрушки, модели), возможно, пластмасс или цветных металлов.
Рассматриваем пока три модели:
http://www.cutmaster.ru/machine/show/stanok-chpu-cm-325/ http://purelogic.ru/shop/stanki_cpu/frezernyj_stanok_chpu_plra4lm/plra4l_polnaya_komplektaciya/ http://ru.aliexpress.com/item/Mini-cnc-milling-machine-2020B-DIY-pcb-milling-machine-for-wood-engraving-300w-spindle-motor-ER11/32402465061.htmlПоследняя самая доступная, можем купить уже сейчас :)
Два вопроса мучает меня:
1. Какая модель наиболее перспективна? Важно: надежность, относительная простота использования, универсальность.
2. По последней модели возникают подозрения пресловутом 'китайском синдроме'. Не будет ли так, что аппарат проработает месяц и прикажет долго жить? Может лучше подкопить и купить понадежнее?
Буду рад если кто-нибудь предложит другие интересные варианты в пределах 50000 р.
Спасибо!
Появились относительно свободные средства и хотим с другом купить 3D фрезер.
Задачи: в основном обработка дерева (сувениры, игрушки, модели), возможно, пластмасс или цветных металлов.
Рассматриваем пока три модели:
http://www.cutmaster.ru/machine/show/stanok-chpu-cm-325/ http://purelogic.ru/shop/stanki_cpu/frezernyj_stanok_chpu_plra4lm/plra4l_polnaya_komplektaciya/ http://ru.aliexpress.com/item/Mini-cnc-milling-machine-2020B-DIY-pcb-milling-machine-for-wood-engraving-300w-spindle-motor-ER11/32402465061.htmlПоследняя самая доступная, можем купить уже сейчас :)
Два вопроса мучает меня:
1. Какая модель наиболее перспективна? Важно: надежность, относительная простота использования, универсальность.
2. По последней модели возникают подозрения пресловутом 'китайском синдроме'. Не будет ли так, что аппарат проработает месяц и прикажет долго жить? Может лучше подкопить и купить понадежнее?
Буду рад если кто-нибудь предложит другие интересные варианты в пределах 50000 р.
Спасибо!
Популярные вопросы
Во сказочники по наподились
тут сейчас появилось куча сказочников.
По насмотрелись роликов в инете и давай спрашивать а почему да как и удивляются почему принтер...
По насмотрелись роликов в инете и давай спрашивать а почему да как и удивляются почему принтер...
Помогите новичку)
Всем привет.
Помогите с качеством печати.
Не пропечатываются слои и шва в начале.
Что только не про...
Помогите с качеством печати.
Не пропечатываются слои и шва в начале.
Что только не про...
Кубик, Simplify3D и мосты
slic3r перед тем, как выкладывать верхние слои, кладет мосты, а прекрасный Simpli3D этого не делает :(
То есть вот это зелено...
То есть вот это зелено...

Комментарии и вопросы
Кю!!!! А колёсики где? Правиль...
https://www.youtube.com/watch?...
Я вот тоже вдохновился этим то...
Я уже писал что в 3d.hunguan н...
Здравствуйте все!Использую End...
Добрый час, подскажите пожалуй...
Кто знает где кнопка сохранить...