Photon плохо печатает плоскую поверхность.
Доброго времени суток.
Столкнулся с тем, что Photon плохо печатает ровную поверхность, а именно них изделия.
Пробовал разную смолу, результат отличается, но ровной поверхности напечатать не удается. Изделие ставил под небольшим углом, буквально 2 градуса.Настройки слайсера на скриншотах.
Например, последняя выглядит вот так:
Заметил, что основной дефект в местах, вокруг поддержек (фото с розовой смолой) либо просто во время печати большой плоскости (прозрачная смола). Розовая смола от кубиков. Прозрачная - местного "разлива".
При этом, верх деталей нормальный, пропечатывается не плохо. Пробовал менять скорость засветки (те тонкие, торчащие слои на 6 граннике с засветкой в 10). Увеличил время засветки, до 12 и получил второй вариант из розовой смолы лучше, но далеко от ровной поверхности. Менял скорость подъёма с 65 на 100 и на 130, но всякий раз криво. Иногда получается так, что неровность которая была изначально заложена в детали, ровнее чем плоскость, которая должна в ней быть.
Вот пример:Гекс с поверхностью моря -
Что может быть? Обидно так-то, надеялся на точность, а тут, эх.
Популярные вопросы
Как выбрать датчик температуры в Marlin v.2 ?
В термодатчике стояло: #define TEMP...
Это недоработка слайсеров для фотополимерников или вынужденная мера?
помогите выбрать 3Д принтер
почти нету! подскажите какой из переч...
Комментарии и вопросы
Вот именно. Без непосредственн...
колодка стоит 200 рублей, да и...
Вы сильно хорошего мнения об о...
Если отличаются то чем? Нужны...
Всем привет. Новичок в этом де...
Добрый день.Хочу вот попробова...
Здравствуйте. Собираю свой пер...