Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Пара вопросов по установке SKR 1.3 на Anet A6.

MorAlex
Идет загрузка
Загрузка
28.10.2020
1196
10
Вопросы и ответы

Решил сменить родную плату в Anet A6 на SKR 1.3. Главным образом из за съёмных драйверов. Да и новые прошивки от Marlin полностью, в родную плату уже не лезут. Когда соберусь делать новый принтер не известно, а так хоть плата 32 Bit будет. Возможно избавит от некоторых непреодолимых на родной плате Anet A6 дефектов.

Собственно заказал SKR 1.3 с драйверами 2209. Почитав, посмотрев обзоры решил, что UART не так уж и нужен. Заказал с драйверами без UART, но видимо зря. Изменить заказ уже невозможно. Плата уже в пути.

 

Первый вопрос по драйверам.

Драйвера без UART настраиваются только перемычками и настройки в прошивке на них никак не влияют?

Будет ли в таком случае возможность интерполяции шагов (64/128/256)?

Что даёт режим SPI или он тоже не будет доступен?

Второй вопрос по прошивке.

Где бы я не смотрел обзоры или читал про прошивку этой платы, везде прошивка сначала компилируется на флешку, а уж с неё плата и прошивается. Получается, что напрямую через USB, SKR 1.3 не прошивается вообще никак?

Третий вопрос по подключению дисплея от Anet (Full Screen Graphics).

Изначально без проблемная поддержка этих дисплеев. В скачанном архиве документации по SKR 1.3 нашёл ссылку на Youtube где этот дисплей подключается так же как и к Anet. Без перекидывания проводов в колодке. Но буквально случайно наткнулся на инструкцию по подключению этого дисплея к SKR 1.3. Стал копаться дальше. И как ни странно вариантов переделки множество. Выбрал три для примера.

Пара вопросов по установке SKR 1.3 на Anet A6.В первом варианте (взят из статьи на этом сайте) питание указано неправильно. Или нумерация пинов в колодке в таблице идёт наоборот. В третьем варианте питание вообще местами не меняется. Наиболее верный я так понимаю второй вариант подключения.

Подскажите пожалуйста, по какой именно схеме правильно подключить дисплей к SKR 1.3. Все три варианта не могут быть верными.

Ответы на вопросы