Опять про выбор первого 3D принтера
Доброго дня!
Традиционно нужен совет по выбору первого 3Д принтера. За последнюю неделю перечитал практически все здесь :) Принтер выбираю исключительно для домашнего использования - печать всяких запчастей и дополнений к РУ авиамоделям. Размер стола для меня, наверное, не сильно критичен - как я понял пластик легко клеится в случае чего (правда пока не уяснил как клеить PLA пластик). Бюджет 45000р. Покупать буду в Москве.
Хотелось бы взять модель работающую практически 'из коробки'. Так как принтер будет стоять дома выбирал закрытую модель. Первоначально остановился на следующих моделях:
1. Createbot Mini I - смущает отсутствие подогреваемого стола - насколько это критично для печати ABS пластиком в случае надобности?
2. UP! mini - здесь смущают размер стола и толщина слоя. Ну и цена.
Также, понятное дело, смотрел в сторону 'народного' Wanhao Duplicator i3. Он универсальнее предыдущих, но открытый и, как я понял, не без проблем 'из коробки' и его желательно со знанием дела доводить до ума (а знания этого дела у меня полный 0 :))
Традиционно нужен совет по выбору первого 3Д принтера. За последнюю неделю перечитал практически все здесь :) Принтер выбираю исключительно для домашнего использования - печать всяких запчастей и дополнений к РУ авиамоделям. Размер стола для меня, наверное, не сильно критичен - как я понял пластик легко клеится в случае чего (правда пока не уяснил как клеить PLA пластик). Бюджет 45000р. Покупать буду в Москве.
Хотелось бы взять модель работающую практически 'из коробки'. Так как принтер будет стоять дома выбирал закрытую модель. Первоначально остановился на следующих моделях:
1. Createbot Mini I - смущает отсутствие подогреваемого стола - насколько это критично для печати ABS пластиком в случае надобности?
2. UP! mini - здесь смущают размер стола и толщина слоя. Ну и цена.
Также, понятное дело, смотрел в сторону 'народного' Wanhao Duplicator i3. Он универсальнее предыдущих, но открытый и, как я понял, не без проблем 'из коробки' и его желательно со знанием дела доводить до ума (а знания этого дела у меня полный 0 :))
Популярные вопросы
Переэкструзия внизу модели
Всем привет.
Внезапно стал возникать нехороший дефект, похожий на пресловутую слоновью ногу, но не совсем.
На фото...
Внезапно стал возникать нехороший дефект, похожий на пресловутую слоновью ногу, но не совсем.
На фото...
Помогите новичку)
Всем привет.
Помогите с качеством печати.
Не пропечатываются слои и шва в начале.
Что только не про...
Помогите с качеством печати.
Не пропечатываются слои и шва в начале.
Что только не про...
Кубик, Simplify3D и мосты
slic3r перед тем, как выкладывать верхние слои, кладет мосты, а прекрасный Simpli3D этого не делает :(
То есть вот это зелено...
То есть вот это зелено...

Комментарии и вопросы
Кю!!!! А колёсики где? Правиль...
https://www.youtube.com/watch?...
Я вот тоже вдохновился этим то...
Здравствуйте все!Использую End...
Добрый час, подскажите пожалуй...
Кто знает где кнопка сохранить...
При нагреве экструдера выше 30...