Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Нужен весьма сильный драйвер на экструдер без редуктора

poslepolunochi
Идет загрузка
Загрузка
14.07.2020
915
17
Вопросы и ответы
Статья относится к принтерам:
CubeX Duo

Здравствуйте!

Имел то ли счастье, то ли нет как-то приобрести Cubex Duo. Много пережил переживаний и придумал сделать ему циклоп. Тогда я не знал, что циклопы в природе и так бывают, по этому сделал самодельный именно под Cubex Duo. Не сразу, но что-то даже заработало. Когда нечаянно спалил ему мозги, купил плату под марлин (MKS Gen-L V1), драйвера TMC2208 V2.0 (взял их тогда на всё, т.к. ещё не начитался, что на экструдеры лучше брать что-то другое). В общем по осям идёт всё как по маслу, а вот экструдер кубэкса суров и пощады не знает. Там нет никаких редукторов, меняющих передаточное число шестерён и пр. Во время печати пропусков пока не наблюдал - всё норм, но при смене пластика усилия нужны серьёзные. Я поиграл режимами и понял при какой последовательности откатов-возвратов принтер справляется, но без пропусков смена пластика не обходится. Отсюда не только дурацкий стук пропусков, но главное - не могу понять толком сколько мне задавать слив пластика (протяжку при смене пластика, что бы остатки предыдущего не примешивались).

Переделка всей каретки экструдера конечно решила бы вопрос, но заниматься этим не хочу, т.к. не имею на это времени и сил душевных. По этому хочу поставить драйверы которые осилят то, что 2208 еле тянет.

Посоветуйте пожалуйста, а то поиск отнимает время, да и народ обычно волнуется больше не за усилия, а за шум. А если за усилия, то по осям и мне не сопоставить в голове равноценность проблем.

П.С. Vref выставлял на 2208 порядка 1,6. 

Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама