Никак не могу победить пузыри , звук попкорна при откате
Суть такая : ender 3 стоковый хотенд, вдруг откуда не возьмись сначала начались проблемы с откатом и соплями, думаю сейчас этого нет, появилось другое : резко начали появляться пузыри, сначала думал что проблема в тефлоновой трубке, но как я бы её не располагал : впритык к горлу, торчащей на пол миллиметра , торчащей на несколько миллиметров, прижимал сопло сильно/не очень сильно/ сопло легко касалось, менял даже термистор (HT NTC100k марлин 61) , нагревательный блок, фитинги сменил даже на напечатанные , отшлифовал конец трубки, делал скос на внешней части, где прилегает к соплу
Я в конец отчаившись перепробовал все пластики что были в доме (greg) , все пузырится, я приступил к следующему отчаянно шагу : сушить филамент, petg грег 70 4 часа , abs 85 грег 4 часа, вставляю пруток... опять пузырится, к слову я сфотографировал конец : вот как странно он выглядит :


Я под сомнением что белый , чёрный петг и чёрный абс от грег бракованные, такого не может быть чтобы все разом, месяц назад им печатал все было ок
Стрелять пластик начинает не сразу а через секунду , после того как был совершен откат и печать была продолжена : величина отката 5 скорость 25 , после непродолжительного но звонкого "отстрела" продолжает печать в нормальном режиме
Вопрос: что делать? -_-
Популярные вопросы
Есть ли потребность в системе замены катушки?
Выбор хорошего пластика для QIDI Q2
Шестерня vs зубчатое колесо
Недавн...

Комментарии и вопросы
Перепрошивка позволяет увеличи...
Anycubic Kobra 4 и Kobra X - н...
Вопрос насчёт листа резины: то...
Во первых большое спасибо кто...
Я уже писал что в 3d.hunguan н...
Здравствуйте все!Использую End...
Добрый час, подскажите пожалуй...