Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Неравномерная засветка экрана Anycubic Photon S

eugenium
Идет загрузка
Загрузка
13.03.2020
2103
24
Вопросы и ответы
Статья относится к принтерам:
Anycubic Photon S

Доброго дня.

Моему Фотону 3 месяца. С самого начала с печатью было всё норм. Примерно пол месяца назад началась проблема - в центре платформы модели пересвечивает, что влияет на то, что отверстия сильно заплывают, а по краям недосвечивает - модели не везде цепляются за поддержку и края выгибает. Выглядит это так:

Неравномерная засветка экрана Anycubic Photon SПо краям детали на поддержках держатся на соплях, а в центре платформы от поддержек фиг отдерёшь. Не помню, чтобы что-то кардинально менял в параметрах печати (максимум, поставил поддержки со сферическим концом и изменил время паузы перед засветом с 7 до 4 сек), но теперь заметил, что хлопки при отрыве от плёнки происходят намного громче, чем было раньше. Грешил на плёнку, хоть она и была внешне вполне приемлемой, вчера поменял на новую - всё то же самое. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Фотополимер Anycubic ECO, 8 базовых слоёв по 40 сек, засвет на слой 6-7 сек, скорость поднятия и опускания платформы по 1 мм/с, пауза перед засветом 4 сек

Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама