Неравномерная засветка экрана Anycubic Photon S
Доброго дня.
Моему Фотону 3 месяца. С самого начала с печатью было всё норм. Примерно пол месяца назад началась проблема - в центре платформы модели пересвечивает, что влияет на то, что отверстия сильно заплывают, а по краям недосвечивает - модели не везде цепляются за поддержку и края выгибает. Выглядит это так:
По краям детали на поддержках держатся на соплях, а в центре платформы от поддержек фиг отдерёшь. Не помню, чтобы что-то кардинально менял в параметрах печати (максимум, поставил поддержки со сферическим концом и изменил время паузы перед засветом с 7 до 4 сек), но теперь заметил, что хлопки при отрыве от плёнки происходят намного громче, чем было раньше. Грешил на плёнку, хоть она и была внешне вполне приемлемой, вчера поменял на новую - всё то же самое. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Фотополимер Anycubic ECO, 8 базовых слоёв по 40 сек, засвет на слой 6-7 сек, скорость поднятия и опускания платформы по 1 мм/с, пауза перед засветом 4 сек
Популярные вопросы
Проблема с парковкой
Прошу помощи улучшить качество печати на Anycubic i3 mega
Самая большая проблема спереди провал и стенка/...
Комментарии и вопросы
Да. греется. но можно подрегул...
Тоже вот вяло думаю добавить к...
за час этому можно в любом кад...
Принтер очень долго думает(или...
Добрый день. Подскажите как пр...
Всем доброго времени суток, пр...
Добрый день, прошу помощи. Куп...