KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Не прошивается плата SKR 2 и TFT экран

CROFTON
Идет загрузка
Загрузка
10.06.2022
962
7
Вопросы и ответы
Статья относится к принтерам:
PICASO 3D Designer

Доброго дня.

В попытке подключить плату SKR v2.0 Rev B с TMC2209 и экраном TFT35 v3.0 к Picaso 3D Designer возникли следующие трудности.

Всё работало, экран коннектился к плате, прошивка на материнку загружалась, двигатели двигались при команде перемещения с экрана. Решил померить напряжение на контактах FAN4. Случайно замкнул и стрельнуло, без искр. 

Не прошивается плата SKR 2 и TFT экранСгорела земля на проводе USB, поменял провод, экран запустился, плата дает огоньки. Но экран теперь не коннектится с материнкой. Менял скорость соединения - 0 изменений.

Я решил перепрошить плату и экран (они прошиваются отдельно), вдруг сработает. Но тут следующая проблема - прошивка не устанавливается никуда. При подключении SD к экрану, он сообщает о том, что карта вставлена, но прошивка не устанавливается. Проверил, файлы прошивки не меняют формат с BIN на CUR, то есть, не установились.

Многочисленные ресеты и переподключения проводов (в случае с экраном подключение может быть либо через TFT либо через EXP1, EXP2, либо вместе) не помогли, так же, как и смена типа питания - от USB и БП.

На форуме задавали схожий вопрос, один из ответов был - сгоревший чип USB-COM. Не знаю, где он есть на моих платах, но думаю, что это версия вполне вероятная.

Что думаете насчет этого? Как можно решить проблему, неужели искать чипы и перепаивать? Не охота нести в ремонтную мастерскую, но, скорее всего, придется

Ответы на вопросы
Lider 3D Реклама
Lider 3D Реклама