Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

MKS SBASE 1.3 нужен ещё 1 serial port, возможно ли добавить?

And1983
Идет загрузка
Загрузка
04.01.2020
2527
11
Вопросы и ответы
Статья относится к принтерам:
ZAV-MAX-PRO

    В общем суть такова:

    -Увидел что можно сделать Wi Fi свисток к принтеру из esp8266, сделал, он даже работает и принтером управляет. Но.... В общем он как я понял цепляется на входы Rx Tx по UART. А на плате MKS SBASE 1.3 он только один на разъеме AUX-1:MKS SBASE 1.3 нужен ещё 1 serial port, возможно ли добавить?

Вся проблема в том, что на AUX-1 у меня зацеплен MKS TFT 32? он же сенсорный экран.

На нем тоже есть свои Rx, Tx, RXD, TXD. Но с ними я уже всяко проэкспериментировал, в общем не хочет освисток от экрана работать. Даже в параллель впаял на те же разъемы, на которых экран сидит, но тогда свисток работает, а комманды G-кода обрабатывает с очень большой задержкой. К примеру если нажать 5 раз подряд движение по оси на 1мм, то он сдвинет голову на 5мм, но между каждым движением пауза в 5 секунд или около того.

    Из даташита LCP1768 тоже видно что, P0.02 и P0.03 это RX и TX.MKS SBASE 1.3 нужен ещё 1 serial port, возможно ли добавить?

Они красным отмечены. Тогда возникла мысль, что может как в ардуино и т.п.можно переназначить пины для к примеру UART3 - их отметил зеленым ик ним зацепить. Пробовал в марлине прописать эти пины:MKS SBASE 1.3 нужен ещё 1 serial port, возможно ли добавить?        В Configuration.h дописал:

        #define SERIAL_PORT_3 3

В общем результата это тоже не дало. 

Может кто подскажет как можно решить проблему.

Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама