Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Хочу оригинальный подарок. С чего начать?

bloodryne2011
Идет загрузка
Загрузка
27.09.2020
751
5
Вопросы и ответы

Здравствуйте! Сейчас ищу возможности для изготовления оригинальных подарков, возможно, кружки, статуэтки (не за горами день учителя, надо что-то придумать для педагогов, коллег, да и на другие праздники можно). Задумалась про 3d печать. Наверное, это точно произведет нужный эффект. Но раньше никогда с 3d печатью не сталкивалась, хочу понять насколько это вообще сложно, возникает ряд вопросов: 

  1. Какие наиболее простые в освоении программы для создания 3d-моделей? 
  2. Возможно, где-либо можно найти уже готовые, качественные 3d-модели, от чего вообще зависит их качество, на что ориентироваться?
  3. Где возможно приобрести 3d-принтер на что обращать внимание? 
  4. При каких объемах стоит приобрести собственное устройство. Мне порекомендовали просто сделать 3d печать на заказ, скинули эту ссылку. Сайт вижу впервые, не знаю стоит ли обращаться в фирму? Возможно, кто-то уже заказывал здесь?
  5. Насколько безопасно использовать 3d печать, допустим, для посуды? Можно ли вообще печатать такие вещи, как обстоят дела с мытьем посуды после использования, а также какие температуры будет выдерживать посуда (если её вообще реально изготовить)?
Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама