Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Какой из принтеров выбрать?

RomSunZ
Идет загрузка
Загрузка
01.11.2018
950
32
Вопросы и ответы
Добрый день. В преддверии распродаж 11.11 присмотрел себе на али несколько вариантов. Использовать планирую в основном для себя (моделирование различных не очень крупных деталей но желательно с хорошей точностью) плюс для своей мастерской по ремонту инструментов всякие шестеренки и прочие детали с высокой точностью сопряжения и из прочных пластиков.

1. Flsun-G - обновленная версия Flsun cube, все модели по ссылке по словам продавца одинаковые. Из плюсов для себя увидел corexy с закрепленными на раме моторами и легкой головой (значит высокая скорость печати), простую сборку, цена. Из минусов - 12В (может и не минус но наверное греться будет дольше), нет никаких отзывов и обзоров, открытый корпус (в принципе не сложно обшить). На ютубе есть небольшой обзор по сборке, там парень распечатал в конце ракету, ну на видео качество печати 'из коробки' вроде нормальное. Из того же обзора понравилось крепление стола с несколькими регулировочными винтами для выравнивания стола - не знаю у всех так или нет. Так же не понял хорошо или плохо 2 мотора на ось Z.

2. Flyingbear Ghost- из плюсов вроде как достаточно популярная модель с возможностью улучшений, сразу закрытый корпус, подходящие мне габариты, 24В питание, из минусов - глючная прошивка с непонятным развитием и не поддерживаемым opensource программным обеспечением монитором, заморочки с перепрошивкой (если захочется заменить например драйверы, то придется менять и монитор), судя по отзывам часто кривой стол (меняет продавец), судя по обзорам странный обдув детали, тяжелая голова (решается распечаткой нескольких деталей).

По характеристикам (за исключения размера детали) принтеры похожи.

Очень буду рад услышать мнения знающих людей по этим моделям. Понятно, что покупка китайца это лотерея, но ценник вполне приемлемый, так что имеет смысл заморочиться.
Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама