Как подобрать силиконовый носок?
Порвался "носок" с сопла моего эндера, уже не помню, отчего. Но за надрыв очень любит цепляться пластик, особенно PETG, и забиваться вовнутрь. Печатать невозможно. Без него тоже очень быстро заляпывается - паутина лезет выше, на кубик:
Пришлось всё это дело почистить и натянуть носок обратно, предварительно обрезав по кругу, чтобы не цеплялось. Худо-бедно печатает теперь, но заменить носок, видимо, придётся. Тем более, что есть несколько разновидностей - с большим и маленьким отверстием:

Есть варианты самодельные, но тут умудрись ещё хорошо напечатать форму:
https://www.thingiverse.com/thing:3030379
Размер этого отверстия вообще на что-нибудь влияет? И какой лучше заказать, если уж на то пошло?
Популярные вопросы
Помогите новичку)
Помогите с качеством печати.
Не пропечатываются слои и шва в начале.
Что только не про...
Выбор принтера. K2 Plus или X2D
Глючит WI-fi подключение Bambu lab x1 carbon
Причем он и теперь подключается к ли...

Комментарии и вопросы
моему экземпляру после 20 часо...
Нормальная печать. Что вам не....
Поле непаханное для эксперимен...
Запустил своего старичка на пе...
Вечера доброго уважаемые колег...
Всем привет. Помучился с китай...
Знакомый заколебался мен...