Как определить неисправность SKR 1.3
Здравствуйте. Marlin 2.0. Плата SKR 1.3. драйвера XYZ TMC2208, E A4988. Дело было так. Запустил калибровку стола, выставил высоту 9-ти точек, после последней точки сопло поехло в домашнюю позицию, сначала Х без подъёма по Z(!!!), Соответственно через канцелярские прищепки, которые держат стекло, соплом. Я выключил питание. Включаю обратно и вижу картину, экран(Reprapfullgraphic) светится, но нет знакомой надписи Marlin. Ну думаю, слетела прошивка. Закинул прошивку на флешку, вставил в гнездо, выключил-включил, реакции не последовало. На кнопку RESET на плате, тоже реакции нет. Снял все разъёмы/драйвера и прочее, перезапустил - нет реакции. При подключении по USB, определяется как неизвестное устройство, но repieterhost не видит. На стабилизаторе АМС1117 на выходе питание 3,3 есть. Предохранители, которые большие съёмные, целые. Светодиод индикации питания на плате светится. Светодиоды на концевиках тоже светятся.
Правильно я понимаю, если на драйвере есть напряжение VRef, значит драйвер живой? Потому как на всех оно есть такое, какое выставлял я.
Как определить, что сгорела именно LPC1768, а не слетел допустим загрузчик...
Возможно что-то и замкнул, но вот что именно... Помогите определить неисправность.
Популярные вопросы
Помогите новичку)
Помогите с качеством печати.
Не пропечатываются слои и шва в начале.
Что только не про...
Creality ender V3 SE. Не работают вентиляторы
Шестерня vs зубчатое колесо
Недавн...


Комментарии и вопросы
Спасибо, что поделились опытом...
А U1 этой новостью огорчает. К...
теперь леченые, только локалка...
Здравствуйте! Стал обладателем...
тут сейчас появилось куча сказ...
Прошу помощи, приобрел себе да...
Добрый день.Модернизировал сво...