Греется и клинит мотор wanhao duplicator 6 или пропуск шагов ????
Купил принтер ванхао д6 . Первую неделю печатал более менее , если не считать того что каждый день по 2 - 3 раза выдавл кучу ошибок нагревателя . С помощью "чей то матери" победил ошибки . Но когда наконец то печать началась и продолжалась больше 5 минут, мотор экструдера начинал щелкать, при этом делая ретракт на пол оборота мотора и дико греясь. Я сначала подумал что выставлен гиганский ток , но в настройках он был 1 ампер , вместо 1.2 на всех остальных моторах. Я повысил ток до 1.2 , мотор еще сильнее начал греться и проталкивал пруток еще минут 5 пока совсем не переставал подавать и начинать делать щелчки с ретрактами . Я поставил на него 2 радиатора специальных для шаговика . Бесполезно! Я поменял движок с оси Z и поставил его на экструдер (они одинаковые ) То же самое ****** Пропуск шагов на 1А , на 1.2 ампера еще вроде крутит но уже тоже начинает греться! Подскажите это я идиот, что купил этот кусок де*ьма или принтер сам не расчитан, чтобы печатать без установки мотора в два раза большей мощности ???? На чистом марлине последней сборки те же проблемы !
Популярные вопросы
Помогите новичку)
Помогите с качеством печати.
Не пропечатываются слои и шва в начале.
Что только не про...
Kobra2pro ---> Flashforge AD5X
Программа для 3D проектирования
Пр...

Комментарии и вопросы
Справедливо, спасибо за замеча...
По опыту резину лучше литую, н...
Брал за 13 тыс в яндекс маркет...
Возможно кто знает в чем может...
Всем добрый день. Недавно пере...
Здравствуйте. Всегда хотелось...
Запустил своего старичка на пе...