KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Греется и клинит мотор wanhao duplicator 6 или пропуск шагов ????

Nazara
Идет загрузка
Загрузка
30.08.2020
894
18
Вопросы и ответы
Статья относится к принтерам:
WANHAO Duplicator 6

Купил принтер ванхао д6 . Первую неделю печатал более менее , если не считать того что каждый день по 2 - 3 раза выдавл кучу ошибок нагревателя . С помощью "чей то матери" победил ошибки . Но когда наконец то печать началась и продолжалась больше 5 минут, мотор экструдера начинал щелкать, при этом делая ретракт на пол оборота мотора и дико греясь. Я сначала подумал что выставлен гиганский ток , но в настройках он был 1 ампер , вместо 1.2 на всех остальных моторах. Я повысил ток до 1.2 , мотор еще сильнее начал греться и проталкивал пруток еще минут 5 пока совсем не переставал подавать и начинать делать щелчки с ретрактами . Я поставил на него 2 радиатора специальных для шаговика . Бесполезно! Я поменял движок с оси Z и поставил его на экструдер (они одинаковые ) То же самое ****** Пропуск шагов на 1А , на 1.2 ампера еще вроде крутит но уже тоже начинает греться! Подскажите это я идиот, что купил этот кусок де*ьма или принтер сам не расчитан, чтобы печатать без установки мотора в два раза большей мощности ???? На чистом марлине последней сборки те же проблемы !

Ответы на вопросы
Lider 3D Реклама
Lider 3D Реклама