Глючил и глючит WiFi
Одна и та же проблема с разным оборудованием и ПО.
Была у меня плата Octopus, на ней ESP 12S модуль, прошивка RRF
Иногда терялась связь веб интерфейса с принтером по WiFi. Причем такое ощущение, что это как то привязано к текущему моменту - если связь нарушается, то сколько ни перезагружай принтер, сколько ни перезагружай роутер, все бестолку. А потом вдруг резко все восстанавливается и бывает месяц я с этим не сталкиваюсь.
Важный момент - роутер при этом принтер видит.То есть собственно WiFi не отрубается.
Еще один важный момент - связь н то что бы рвется, просто страница грузится бесконечно долго. Если связь порвать физически (отключить роутер), то браузер мгновенно выдает ошибку контакта с определенным IP адресом.
Поставил себе Manta 8P, на ней SOC модуль с Wifi, прошивка klipper. Думал что забуду о проблеме. Как бы не так! Еще чаще и жестче. И с той же интересной особенностью - принтер не пропадает из поля зрения роутера и браузер не пишет, что хост недоступен в принципе. Просто долго грузится и по итогу не загружается страница.
На новой плате есть Ethernet, подключился. С ним таких проблем нет. И, что самое интересное, если есть коннект через Ethernet, то и по WiFi связь не рвется.
В чем причина? В роутере? В Windows?
Популярные вопросы
Во сказочники по наподились
По насмотрелись роликов в инете и давай спрашивать а почему да как и удивляются почему принтер...
смешно но какой софтиной резать stl с большим количеством полигонов
blender - не запустился не нравится ему моя видяха....

Комментарии и вопросы
выдали совершенно скучную и не...
Посмотрел и скажу, что в чужом...
Материал тут не при чём, VFA-ш...
Люди еще раз говорю НЕ по теме...
Подскажите, пожалуйста, что де...
было ли у кого то такое, что х...
Здравствуйте! Кто-нибудь имеет...