Двигатель работает со стуком
В общем, поставил я себе Марлин, вместо штатной прошивки, чтобы модный BLTouch работал и компенсация кривизны стола была. Компенсация-то вроде как есть, но вот ось Z двигается со стуком. Если приложить палец к валу, то стук средний, а к муфте – так прямо палец отбить можно (на самом деле нет, конечно).
Вот на этом видосе явно видно, что работает двигатель плавно:
https://www.youtube.com/watch?v=9JwNg1mT6u0
и звуков не издаёт, стало быть проблема точно имеется. У меня же рывками и со стуком.
Куда копать? Имеется запасной двигатель, муфта штатная, жёсткая (синенькая такая), разрезная муфта в пути. Возможно замена муфты поможет, но решил упредить. Пальцами муфту кручу – никаких препятствий, вращается легко, каретка ходит беззвучно как вверх, так и вниз.
Популярные вопросы
Во сказочники по наподились
По насмотрелись роликов в инете и давай спрашивать а почему да как и удивляются почему принтер...

Комментарии и вопросы
Молодцом! А кому отвечаете? С....
Е-мое, вот не ожидал что на пр...
Так вот откуда растут чугунно-...
Здравствуйте, нужна ваша помощ...
Добрый вечер. Есть у меня...
Пришла EBB42 1.2.1, сначала сд...
Доброй ночи. Как я понял...