KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Двигатель работает со стуком

maaboo
Идет загрузка
Загрузка
21.09.2020
818
3
Вопросы и ответы

В общем, поставил я себе Марлин, вместо штатной прошивки, чтобы модный BLTouch работал и компенсация кривизны стола была. Компенсация-то вроде как есть, но вот ось Z двигается со стуком. Если приложить палец к валу, то стук средний, а к муфте – так прямо палец отбить можно (на самом деле нет, конечно).

Вот на этом видосе явно видно, что работает двигатель плавно:

https://www.youtube.com/watch?v=9JwNg1mT6u0

и звуков не издаёт, стало быть проблема точно имеется. У меня же рывками и со стуком.

Куда копать? Имеется запасной двигатель, муфта штатная, жёсткая (синенькая такая), разрезная муфта в пути. Возможно замена муфты поможет, но решил упредить. Пальцами муфту кручу – никаких препятствий, вращается легко, каретка ходит беззвучно как вверх, так и вниз.

Ответы на вопросы
Lider 3D Реклама
Lider 3D Реклама