Автовыключение принтера как опция в меню. Реально ли?
Тема автовыключения принтера по завершении печати тема избитая, но меня заинтересовала возможность выбора когда я хочу автоотключить принтер когда мне нужно, не компилировать gcode каждый раз когда мне нужно, а выбирать в меню допустим после старта печати. Насколько я понял после активации этой функции в прошивке добавляется пункт меню включить или отключить принтер, но нет опции выключить принтер по завершении печати. Может кто сталкивался уже, поделитесь пожалуйста.
Текущая прошивка Marlin 2.0.72
В планах сделать свой модуль автоотключения. Из особенностей планирую реализовать:
- Полностью аналогвую плату с целью увеличения надежности и отказоустойчивости модуля.
- Исключения необходимости перезагружать модуль
- Опционально полное отключение принтера (и по 5В).
- Опционально светозвуковая триггерная сигнализация или отключение питания в случае перегрузки и отклонения от номинального напряжения.
- Опционально цифро-аналоговую реализацию функционала с целью уменьшения размеров модуля.
В случае если в Marlin нет опции автоотключения в меню, я просто реализую этот функционал в своем модуле. Это даже будет удобней для тех, кто не хочет или не умеет перепрошивать принтер.
Популярные вопросы
PETG 280 градусов
Покрытие стола хочу с текстурой... какой бутер сделать?
Глючит WI-fi подключение Bambu lab x1 carbon
Причем он и теперь подключается к ли...

Комментарии и вопросы
Доброго дня, а модели будут гд...
НАТО - агрессивный блок? ))) Б...
Пора не обязательно замкнутая,...
Подскажите в чем проблема ...
Если вы пользуетесь 3D-принтер...
Доброго времени суток всем, во...
Хочу перед хомингом отодвинуть...