KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Техничка

Проблемы с печатью? Ищете новые приемы? В этом разделе вы сможете найти ответы на вопросы технического характера, ознакомиться с новинками и поделиться своими знаниями с коллегами.

Какими материалами можно заменить?

Strela Ro-Sa
Идет загрузка
Загрузка
17.03.2015
10508
31
Какими материалами можно заменить?
Техничка
4

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Коллеги

Натолкнулся на интересный проект: Печать печатных плат при помощи ЧПУ- Есть ли информация у кого либо какими не дорогими материалами можно заменить показанную проводящую пасту?

- ск. стоит, где?

- Видели где нибудь 3д дизайн такого аппарата на предмет распечатки его головы? Если да,поделитесь адресом пож.

- Как по вашему како
Читать дальше

'Печаль и боль' или как я пытаюсь настроить свой первый принтер.

trokay
Идет загрузка
Загрузка
16.03.2015
8589
19
'Печаль и боль' или как я пытаюсь настроить свой первый принтер.
Техничка
0

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Dоброго времени суток!:)Меня зовут Максим. Проблема моя состоит в том что приобретая принтер модели Come3D я и не подозревал какой из кругов ада мне придется пройти. Сопло 0.4. Родной софт Replikator. Первой печатью которую я захотел видеть на своем пальце это кольцо всевластия и 'Властелина колец'. Ну собстно особо не расбираясь взял включил и все.Таким образом сами понимаете ничего я не получил. Жаль не получилось стать невидимым ну ладно. Подумал дайка попроще и заставил принтер печатать гуде...
Читать дальше

Переделка головы принтера Feliх3.0

Strela Ro-Sa
Идет загрузка
Загрузка
16.03.2015
6355
0
Переделка головы принтера Feliх3.0
Техничка
9

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Как известно Феликс hotend готов печатать только на PLA. АБС на 25 минуте работы принтера создает пробки в заводской голове. Мной разработана новая голова которая может печатать АБС и из- за изменения подающей шестерни филамента, которая в свою очередь не является на мой взгляд удачным тех. решением скорость печати возросла до 200-225мм/секЕсли интересно владельцам Феликса , готов дать чертежи на повтор.
Читать дальше

Купил принтер! Не могу заставить экструдер греться

TankerRU
Идет загрузка
Загрузка
15.03.2015
17152
16
печатает на ZAV-MAX
Купил принтер! Не могу заставить экструдер греться
Техничка
0

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Здравствуйте! Вот я и купил свой первый принтер, PrintboxOne, Бу, в хорошем состоянии. Настраиваю, не могу заставить экструдер греться( Вентилятор на нем шумин, как бешеный, но он все таки не греется( В чем может быть причина? Какие хитрости можете посоветовать при его настройке, не считая тех, что в инструкции?

Читать дальше

Термостат для UP!Mini

vvshukin
Идет загрузка
Загрузка
14.03.2015
11632
15
печатает на UP! mini
Термостат для UP!Mini
Техничка
0

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Уважаемые коллеги по 3D печати!

Имеется в наличии 3D принтер UP!Mini, всем хорош, но есть у него одна врожденная болезнь - на подогреваемой платформе установлен термостат на 60 градусов, для фирменного пластика этой температуры хватает, но со всеми сторонними идет сильный варпинг, т.к. банально не хватает этого прогрева. Схема подогреваемой платформы проста как 5 копеек, зачем разработчики установили такой слабый термостат - загадка. По умолчанию установлен KSD-01F....
Читать дальше

Подключаем электронику RAMPS 1.4 к 3D принтеру на примере Mendel90

AKDZG
Идет загрузка
Загрузка
11.03.2015
399196
198
печатает на Ultimaker Original, Mendel90
Подключаем электронику RAMPS 1.4 к 3D принтеру на примере Mendel90
Техничка
118

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

RepRap Arduino Mega Pololu Shield 1.4

Предыдущие статьи со сборке Mendel90

- 'Первые шаги к постройке Mendel90'

- 'Основные пластиковые детали для Mendel90'

- 'Фотографии и схемы по сборке Mendel90'

- 'Настраиваем прошивку Marlin и заливаем её в 3D принтер'

Все провода желательно сразу подписывать.
Читать дальше

Проблема при печати сканированных моделей

Pashka_Khv
Идет загрузка
Загрузка
10.03.2015
6304
7
печатает на Creatr HS
Техничка
0

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Добрый день!

Прошу помощи, может кто-нибудь с таким уже сталкивался!

Пытаюсь наладить печать уменьшенных копий людей (после 3д сканирования и доводки в 3Ds max и Zbrush) и столкнулся с проблемой, которую самостоятельно решить не получилось.

Суть проблемы в том, что при печати периметра модели постоянно происходит что-то вроде очень короткой ретракции (характерные движения податчика, щелчки, а также в эти моменты движения экструдера замедляются н...
Читать дальше

Нужен 3D-принтер с рабочим полем не менее 300х300 мм

3D-Bober
Идет загрузка
Загрузка
09.03.2015
12712
21
Нужен 3D-принтер с рабочим полем не менее 300х300 мм
Техничка
1

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Всем привет!

Для печати модели необходим принтер с рабочим полем не менее 300х300 мм и высотой печати - не менее 150 мм.

Модель круглая, диаметр большей части модели 285 мм.

Подскажите, где можно купитьзаказатьсобрать такой принтер?

Буду рад рассмотреть любые предложения.

С уважением, Константин.
Читать дальше

Прокачка обдува на Ultimaker 2

Gelroff
Идет загрузка
Загрузка
04.03.2015
19994
20
печатает на Ultimaker 2
Прокачка обдува на Ultimaker 2
Техничка
10

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Сегодня я расскажу, чем закончился мой эксперимент по замене крепления вентиляторов на Ultimaker 2. Для владельцев этого принтера не секрет, что стандартная конструкция расположения вентиляторов обдува далека от совершенства (во многом из за того, что конструкция предусматривает установку второго экструдера)

Наглядно проблема видна на стандартной модели Ultimaker_Robot:

Читать дальше

Печать архитектуры на Ultimaker2 и PrintBox3D One

Builder
Идет загрузка
Загрузка
03.03.2015
9308
31
печатает на PrintBox3D One, Ultimaker 2
Печать архитектуры на Ultimaker2 и PrintBox3D One
Техничка
9

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Добрый день.

Сегодня в серьез хотелось бы описать существующую проблему, которая всерьез стала между мной, PrintBox3D One, и Ultimaker2. Работаю в архитектурном бюро, с не давнего времени круг моих обязанностей расширился, теперь я «оператор 3Д принтера» (смешно, но что поделаешь). Те модели которые мы делали до сих, зачастую резались из пенопласта. Это скажу я Вам не очень удобно, и дороговато выходило. По сути, что нам надо: макет здания или комплекс зданий. Качество не принци...
Читать дальше