KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Техничка

Проблемы с печатью? Ищете новые приемы? В этом разделе вы сможете найти ответы на вопросы технического характера, ознакомиться с новинками и поделиться своими знаниями с коллегами.

Octoprint: Symlink для /dev/

Sneq
Идет загрузка
Загрузка
04.09.2016
6045
13
печатает на ZAV-MAX-PRO, Elegoo Saturn
Octoprint: Symlink для /dev/
Техничка
6

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Здравствуйте, мои маленькие любители ферм! :D

Сегодня я вам расскажу как присвоить имя (ссылку, symlink) для каждого своего принтера, и не страдать ерундой, гадая в какой вкладке, какой принтер!

Не так давно у меня возникла эта проблема с Octoprint. Как ни странно, но в своем вопросе я делал все правильно.

Для начала надо запустить инстансы (вкладки браузера) для каждого принтера.

Для этого зайдя по ssh на свою raspberry pi я з...
Читать дальше

Небольшой апгрейд Cheap3D

Gray_Manul
Идет загрузка
Загрузка
04.09.2016
6468
24
печатает на Cheap3D V300
Небольшой апгрейд Cheap3D
Техничка
22

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Всем привет!

Я вернулся :). Обещал что август будет у меня отпуксом отпуском - ну так август закончился, пора и за работу.

Начнём с технической части, а именно - с небольшого апгрейда принтера.

Апгрейд штатный, рекомендуемый фирмой-производителем :), но по началу меня несколько пугавший своей сложностью.

А сложности на самом-то деле и нет никакой!

Дело в том, что штатная трубка боудена на Cheap3D не очень дружит...
Читать дальше

Zenit небольшая доработка

Zeden
Идет загрузка
Загрузка
04.09.2016
4862
15
печатает на ZENIT
Zenit небольшая доработка
Техничка
8

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Купил таки себе принтер Zenit. Долго выбирал, продавцы отговаривали, предлагая принтер другого производителя. Ну не суть. Хочу поделиться небольшой доработкой, которая может серьезно сэкономить время (а может быть и нервы) новым владельцам. Дело в том, что при печати одновременно двух деталей у меня начал происходить их сдвиг: детали начали постепенно с ростом слоев наклоняться. Да, множество советов есть по поводу настроек, таких как температура, скорость печати, скорость перемещения экструдера...
Читать дальше

Кастрюлятор: орочья сушилка за мало денег

eta4ever
Идет загрузка
Загрузка
01.09.2016
8724
47
печатает на PICASO Designer X PRO
Кастрюлятор: орочья сушилка за мало денег
Техничка
29

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Исходные данные таковы: надо сушилку для PLA, и особенно - для нейлона. При этом наличествует пресловутая амфибиотропная асфиксия (2 тысячи рублей за девайс для сушки фруктовых грибов), а за потенциально уляпанную филаментом духовку получать не охота. Решение долго не приходило, но потом меня посетила мейкерская муза (с гаечным ключом), и концепция сформировалась. У тещи была добыта старая алюминиевая кастрюля, у китайцев - 220-вольтовый PTC нагреватель. Дальше - дело техники. Несколько отверсти...
Читать дальше

Ацетоновая баня за пару часов и 200р.

vectr
Идет загрузка
Загрузка
01.09.2016
15418
56
печатает на Sapphire Plus, Voxelab Proxima
Ацетоновая баня за пару часов и 200р.
Техничка
20

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Вдохновил меня автор этой замечательной статьи на постройку вот такого чуда:

Комплектация:

1. Вентилятор ужасного качества подключил на 5В - тихо крутится, а не жужит как потерпевший. Хочу что бы он скончался в парах ацетона - ан нет, в совокупности уже пару суток отработал.

2. БП на 5В - накопилось разных, штук 10, вот один пригодился.

3. Коробка за 130р. на 3.4л. из ашана.

4. Пара разделочных досок по...
Читать дальше

Подключение принтера к домашней сети. Мануал для домохозяек. Часть II

vasyna
Идет загрузка
Загрузка
30.08.2016
11085
13
печатает на Anycubic Kossel linear plus
Подключение принтера к домашней сети. Мануал для домохозяек. Часть II
Техничка
18

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

В продолжение темы Подключение принтера к домашней сети. Мануал для домохозяек. Часть I.

Сразу прошу прощения за фотки, но желания фоткать на нормальный фотик нет, а телефон у меня фотографирует примерно как валенок. Ну может чутка лучше.

В общем я не знаю с какого лешего, но я отчетливо запечатлел в своем мозжечке что у меня MKS gen v.1.2. Я долго и упорно искал распиновку, но так и не нашел совсем платы своей. Нашел либо 1.1, либо 1.4. В общем раз и там и там...
Читать дальше

Сварка пластика, способ и устройство.

Андрей_Яковлев
Идет загрузка
Загрузка
30.08.2016
8104
46
печатает на PICASO 3D Designer
Сварка пластика, способ и устройство.
Техничка
3

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Ничего не тестилось, пока, но может быть меня поймут - я в командировке (сварщиком работаю), принтер далеко, да и весь мой инструмент. Что меня заставило думать над устройством - предстоящая сварка секций печатного крыла из POM-а, для БПЛА по которому я провернул не мало работы (с учётом того, что вся она выполнялась в после рабочее время). Что нужно для сварки лонжеронов, полунервюр, обшивки, и прочего - прочность и точность. Паяльник будет пачкаться, будет тянуть за собой пластик нитями - не...
Читать дальше

Падение температуры и повисание принтера

DreamerSlava
Идет загрузка
Загрузка
30.08.2016
3540
13
печатает на RepRap
Техничка
8

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Может я не открою америку и всем кто здесь долго читает и пишет это давно известно, но решил я поделиться.

Пост будет короткий и направлен на новичков (коим я и являюсь).

Начну с того что у меня электроника это бутерброд Mega2560+RAMPS 1.4

Когда собирал принтер читал какие доделки нужно сделать на этот бутерброд рушил их не делать (я ж самый умный)

Первое что у меня сгорело это регулятор напряжения 1117 принтер стал работать тол...
Читать дальше

Ситалловоое стекло VS клей-карандаш VS обычное стекло.

plastmaska
Идет загрузка
Загрузка
30.08.2016
21478
159
печатает на Ultimaker 2
Ситалловоое стекло VS клей-карандаш VS обычное стекло.
Техничка
40

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Привет!

Поделился со мной Серега знаменитым ситалловым стеклом для 3D-принтера.

Постараюсь расставить все точки над Й в этом вопросе.

Давно хотел его купить, но отзывы настолько противоречивые, что жаба меня душила, и конечно же я сразу согласился протестировать стекло для обзора.

И пока еще стекло у меня, могу по вашим просьбам провести дополнительные небольшие тесты.

И так для особо торопящихся отвечу...
Читать дальше

Филаструдер

mda46
Идет загрузка
Загрузка
29.08.2016
8159
11
печатает на Ultimaker 2
Филаструдер
Техничка
17

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Привет всем! Много желающих сделать свой филаструдер из подручных материалов, но не каждый обладает сноровкой работать болгаркой и сваркой на высоком уровне чтобы самому собрать основу филаструдера. Мой вариант не требует применения сварки! Собирается на основе сантехнической арматуры которую можно купить в любом приличном магазине!

Двигатель использовал от ВАЗ 2109 (от дворников), соединил через муфту с валом, это позволяет сгладить несоосность установки двигателя относительно...
Читать дальше