KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Все статьи 3DToday подряд

Второе пришествие: Витбокс, Гефестос

Witbox_Russia
Идет загрузка
Загрузка
05.11.2015
23383
167
Второе пришествие: Витбокс, Гефестос
3D-печать
20

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Случилось то, чего все так ждали. 14 числа был проведен BQ Day, где компания поделилась своими планами на будущее. И были, наконец, анонсированы …

Hephestos 2, вторая модель легендарного DIY-принтера, которая никого не оставила равнодушным;Witbox 2, не менее легендарный 3D-принтер, вызвавший множество споров здесь же, на 3DToday. Он возвращается и вновь готов доказать, что стабильность печати и размер рабочей области - имеют значение.

BQ не стесняясь иде...
Читать дальше

Способы установки нескольких экструдеров.

Жорик
Идет загрузка
Загрузка
05.11.2015
18
18 ответов

Доброго дня, коллеги по цеху!

Подскажите, кто знает, какие бывают способы установки нескольких экструдеров или цельные экструдеры для печати несколькими пластиками (кроме параллельно расположенных 2-х экструдеров, что обычно используется для печати двумя пластиками). Интересует печать 3-мя или более пластиками.

Где-то попадалась тема про хот-энд, в который 3 нити подавалось... интересно, на сколько это оптимальный вариант. Мне кажется у него есть много минусов :...

Максимальные размеры модели

solenko
Идет загрузка
Загрузка
05.11.2015
6
6 ответов

Здравствйте.

Подскажите полному новичку, чем ограничены максимальные линейные размеры модели?

Вернее, понятно, что размером принтера, но почему основная масса принтеров настолько маленькие?

В частночти, можно ли увеличить размеры принтера по оси Z без каких-либо последствий?

Из возможных проблем в голову приходят сложности с жесткостью конструкции. Возникают ли еще какие-то проблемы при увелечении габаритов?

Reprap Prusa I3 Очистка экструдера. Правильно или нет?

lime
Идет загрузка
Загрузка
05.11.2015
1
1 ответ

По поводу очистки экструдера. После того, как очистка сверлом не помогла, я плоскогубцами экструдер вытаскиваю и проволокой его чищу, потом ставлю его на место. Так вообще можно делать - это не наредит прочности конструкции в будущем?

И еще вопрос. Когда я филамент заправляю, то получается, что он должен быть прямой, чтобы заправка нормально прошла. В реальности же пластик чуть изогнут, что делает заправку мучительным занятием. Что я делаю неправильно?

23 Шага к Победе - Шаг № 21 - Поведение Тонких Стен

ski
Идет загрузка
Загрузка
05.11.2015
15277
5
23 Шага к Победе - Шаг № 21 - Поведение Тонких Стен
3D-печать
9

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Этот пост написан в соавторстве с mkile (пост от 30 Окт 2015 в 14:25 “Присоединюсь пожалуй:” ( http ://3 dtoday . ru / blogs / pashka - khv / typical - problems - in - print - quality - and - methods - of - their - elimination - fro / ):

21.0. Дыры/Щели при распечатке тонких стенок, где периметры не касаются

При печати тонких стенок размером всего в несколько раз больше, чем диаметр отверстия установленного единственного сопла фиксированного размера могут возн...
Читать дальше

Хочу спросить знающих людей...

prizrak_62
Идет загрузка
Загрузка
05.11.2015
19064
141
Хочу спросить знающих людей...
Бизнес
9

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Товарищи. У меня есть идея создания экструдера для производства филамента. Поэтому у меня есть ряд вопросов. И так уважаемые печатники приступим:

1) Купили бы экструдер для производства филамента дома скажем за 50000 рублей ?

2) Какая скорость производства филамента вас устроила бы ? (кгвремя)

3)Диаметр филамента ? Я знаю что сейчас в ходу 1.76 но все же.....

4) Что вы хотели бы видеть в данном приборе? Часы? Количество оборот...
Читать дальше

Гайд от Simplify3D - сдвиг слоев

eta4ever
Идет загрузка
Загрузка
05.11.2015
10881
2
Гайд от Simplify3D - сдвиг слоев
3D-печать
16

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

ОригиналБольшинство 3D-принтеров построены по схеме управления без обратной связи. То есть, по факту, принтер не знает, где у него в текущий момент находится печатающая головка. Он просто пытается переместить головку в заданное положение и рассчитывает на то, что ему это удалось. В большинстве случаев, поскольку используются шаговые двигатели с большим моментом, нужно постараться, чтобы нарушить движение печатающей головки.

Ну, если использовать кривые валы, дефектные ремни, да...
Читать дальше

Помощь начинающим в 3D Печати. Часть 4

Kirill35
Идет загрузка
Загрузка
04.11.2015
33584
20
Помощь начинающим в 3D Печати. Часть 4
3D-печать
3

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Хочется рассказать и ещё об одной немало важной проблеме.

Название проблемы: расслаивание модели при печати.

Описание проблемы: 3D-печать происходит путем создания объекта, слой за слоем. Каждый последующий слой печатается поверх предыдущего, и в конце концов это создает желаемый 3D объект. Тем, не менее каждый слой должен крепко ложиться на предыдущий, если слои не соединяются достаточно хорошо, в итоге конечная модель может расслоится. Я рассмотрю прич...
Читать дальше

Помощь начинающим в 3D Печати. Часть 3

Kirill35
Идет загрузка
Загрузка
04.11.2015
5906
2
Помощь начинающим в 3D Печати. Часть 3
3D-печать
6

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

В данной части хочу рассмотреть следующую проблему.

Название проблемы: не печатаются маленькие элементы.

Описание проблемы: Принтер включает сопло с фиксированным размером, что позволяет принтеру, точно воспроизвести элементы, которые равны диаметру сопла или больше его. Например, многие принтеры включают сопло с отверстием диаметром 0,4 мм и при этом распечатывают очень хорошо большие элементы, но проблемы начинаются при распечатке маленьких элементов....
Читать дальше

Гайд от Simplify3D - перегрев

eta4ever
Идет загрузка
Загрузка
04.11.2015
11248
6
Гайд от Simplify3D - перегрев
3D-печать
19

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Насколько я понял, у нас есть два направления перевода материала по качеству печати. С начала и с конца. Ну, тогда я буду дергать из середины то, что мне кажется наиболее интересным. Так что, про перегрев детали.

Курсивом выделены мои хамские замечания к оригинальному тексту и дополнения.

Пластик, выходящий из сопла, может иметь температуру, скажем, от 190 до 240 градусов. Будучи нагретым, он обладает пластичностью и с легкостью принимает нужную форму. Однако, о...
Читать дальше

BigRep ONE версия 3 - Что нового? Продолжение.

Terem
Идет загрузка
Загрузка
04.11.2015
7663
0
BigRep ONE версия 3 - Что нового? Продолжение.
Новости
4

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Начало обзора читайте тут

Начало ноября 2015 года выдалось в России не такое уж холодное и осеннее. Но не этим фактом примечателен этот месяц. Для немецкой компании BigRep GmbH и его российского реселлера ООО «Терем» - это месяц выхода на рынок новой версии 3d-принтера BigRep ONE, достаточно амбициозно названной производителем The NEW ONE. Первый экземпляр нового принтера уже заказан и прибудет в Россию в декабре 2015 года. Анонсировано это событие достаточно давно – еще летом,...
Читать дальше

Помощь начинающим в 3D Печати. Часть 2

Kirill35
Идет загрузка
Загрузка
04.11.2015
12925
20
Помощь начинающим в 3D Печати. Часть 2
3D-печать
8

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

В продолжении первой части хочу рассмотреть ещё одну достаточно большую проблему, это остановка подачи материала в середине печати.

Описание проблемы: Если ваш принтер исправно подавал материал в начале вашей печати, но вдруг стал его не подавать позднее, там, как правило, есть несколько возможных причин, которые могли бы, вызвать эту проблему . Я объясню каждую из них.

Почему такая проблема может возникнуть:

1) Причина: закончился филам...
Читать дальше

Филамент на экструдере

Лаборант
Идет загрузка
Загрузка
04.11.2015
7
7 ответов

Лезет на ружу. Что делать? Как чистить? Заранее спасибо за советы :)

Непропечатка тонкой стенки

Torsus
Идет загрузка
Загрузка
04.11.2015
1
1 ответ

Добрый день, есть проблема - у одной модели есть много мембран очень малой толщины, которые на слайсерах не нарезаются из за того что они тоньше чем ширина нити. Есть ли способы задать слайсеру что то наподобие команды *если стенка тоньше линии, печатать все равно в 1 линию*?