Все статьи 3DToday подряд
В чём плюсы и минусы прутков 1,75 и 2,85 ? и что необходимо доработать в принтере для печати 2,85 вместо 1,75
Привет, погуглил, но как то не нашел нормального развернутого ответа: какой пруток лучше использовать -1,75 или 2,85
и второй вопрос- какие необходимо будет провести доработки прюши3 для печатью 2,85 вместо 1,75 ( на вскидку я так понимаю, надо будет допилить механизм подачи,заменить подающую трубку и хотэнд?)
FORM 1+ Еще одно слабое место
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Мы столкнулись со следующей «бедой», как бы на прямую к принтеру не относящейся но...может кому пригодиться.. Приобрели новую ванночку, залили смолу, провели серию печатей. На третий день печати в новой ванне снимаю деталь и.... жуть — страшный дребезг по оси Z. Так как печатал прозрачной смолой на 25 микрон (не рекомендовано) — подумал на это. Перезагрузил м...
Новый водосмываемый материал для 3D-печати от Full Spectrum Laser.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Фотополимерная смола абсолютно безопасна для использования на учебных занятиях в образовательных учреждениях, и при эт...
Компания REC на форуме Открытые инновации 2015
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Компания REC приняла участие в форуме “Открытые инновации 2015” в рамках дня 3D печати и прототипирования.
На площадке «СТАЛЬ — Кузница Технологий» проходило несколько лекций и семинаров.
Среди них стоит отметить семинары по 3D ручке и трехмерному рисованию, лекции о видах 3D принтеров и механизмах печати, областях применения 3D печати в малом и среднем бизнесе, о макетировании и прототипировании с помощью 3D печати неотры...
И снова конкурс от Мастер Кит. Продолжение.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Судя по всему, администрации Мастер Кита абсолютно наплевать кому и за что раздавать принтеры, а может быть они не заметили, что этот браслет 'набрал' 10000 голосов меньше, чем за полдня. Тем не менее, имеем то, что имеем:
Но на этом конкурс не закончился!
То самое чувство, когда у тебя действительно БОЛЬШОЙ 3д-принтер.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Качественный ли пластик я приобрёл?
На днях решил попробовать ABS-пластик от одного из самых популярных и рекомендуемых производителей. Читал много положительных отзывов о нём. Однако, получив посылку, я был, мягко говоря, разочарован качеством. Поверхность пластика содержит много неровностей и каких-то вкраплений, на ощупь шершавый и ногтем прямо чувствуются бугорки. Прежде, чем писать претензию производителю, хочу спросить вашего опытного мнения. Возможно, я просто излишне придираюсь? Или пластик действительно бракованный? Фото...
Проблема с PLA
Помогите разобраться, что происходит. Недавно приобрели Cubex trio. Пытаемся его освоить. Но возникла довольно неприятная проблема. Распечатываем модель, а на следующий день вот такая картина:
Причем филамент плюс ко всей этой красоте невероятно легко обламывается прямо на выходе из картриджа или даже ВНУТРИ картриджа. Приходится каждый раз все снимать, вскрывать картридж, вытаскивать филамент и заново все заправлять. Причем вскоре появилась новая проблема – картрижды то...
Бесплатный вебинар 'Новые тенденции и течения на рынке 3D-печати в России'
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
На вебинаре будем обсуждать денежные вопросы, поэтому альтруистов, коммунистов и прочих 'честных' личностей просьба не тратить свое время и напрягать свои уши непонятными и неприятными слова...
Компания Materialise запустила 3DPrintCloud: онлайн-инструмент для подготовки файлов к 3D-печати.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Преимущества 3DPrintCloud теперь доступны каждому: сервис позволяет провести полный анализ...
Тренды Запада о которых нам полезно знать
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Прежде чем начать, хочу сказать спасибо всем отписавшимся в прошлом моём посте как я попал на MyMiniFactory и добавившим меня в скайп. Очень приятно ваше доброе отношение, постараюсь ответить полезными материалами.
Как я уже писал ранее, для меня тема 3D-печати нова, но очень интересна. Буквально вчера общались в скайпе с Сергеем Колесником и он отметил, что на нашем портале просто засилие моделей Destiny. Сегодня, пока шел на работу, пришла мысль д...
Blender для печатников. Глава 3. Я русский бы выучил только за то... Настройки.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Содержание:
[SIZE=4]Введение. Как перестать бояться и начать моделировать.
[SIZE=4]Глава 1. Окна, окна, мир бездонный. Основы интерфейса. [SIZE=4]
Глава 2. Где эта кнопочка, где этот пункт. Основы работы с объектами. Часть первая — теоретическая. [SIZE=4]
Посоветуйте простой stl редактор максимально похожий на solidworks
Основные требования схожий интерфейс, с панелью дерева примитивов.
Пока изучаю 123design но не очень им доволен.
Качество печати - минутка ненависти
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Неужели кто-то это считает приемлимым качеством печати?
Я считаю, что нормальное (заметьте, не лучшее, а лишь нормальное) качество печати должно выглядеть так:
А то, что показывают в большинстве постов - это реальный ужа
Башенки
Добрый день!!! Помогите, не получаются башенки. Печатали на Ultimaker 2, белым PLA при температуре 215 градусов.

Комментарии и вопросы
Согласна,так явно прочнее....
Ок,в следующий раз попробую pn...
Лучше всё-таки не "gif" делать...
Доброго дня! Спустя 5 лет реши...
Настигли меня приятные, в обще...
Всех приветствую. Подскажите в...
Вчера во время печати вылезла...