KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Все статьи 3DToday подряд

В чём плюсы и минусы прутков 1,75 и 2,85 ? и что необходимо доработать в принтере для печати 2,85 вместо 1,75

AntiGamer
Идет загрузка
Загрузка
29.10.2015
13
13 ответов

Привет, погуглил, но как то не нашел нормального развернутого ответа: какой пруток лучше использовать -1,75 или 2,85

и второй вопрос- какие необходимо будет провести доработки прюши3 для печатью 2,85 вместо 1,75 ( на вскидку я так понимаю, надо будет допилить механизм подачи,заменить подающую трубку и хотэнд?)

FORM 1+ Еще одно слабое место

bujanoff
Идет загрузка
Загрузка
29.10.2015
12038
38
FORM 1+ Еще одно слабое место
Техничка
10

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

FORM 1+ страдает рядом проблем , как технических так и теоретических. Рассматривать все не будем, кому интересно — знают.

Мы столкнулись со следующей «бедой», как бы на прямую к принтеру не относящейся но...может кому пригодиться.. Приобрели новую ванночку, залили смолу, провели серию печатей. На третий день печати в новой ванне снимаю деталь и.... жуть — страшный дребезг по оси Z. Так как печатал прозрачной смолой на 25 микрон (не рекомендовано) — подумал на это. Перезагрузил м...
Читать дальше

Новый водосмываемый материал для 3D-печати от Full Spectrum Laser.

kirillll
Идет загрузка
Загрузка
29.10.2015
7271
2
Новый водосмываемый материал для 3D-печати от Full Spectrum Laser.
Новости
6

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Компания Full Spectrum Laser, производитель 3D-принтеров Pegasus и Pheonix на днях объявила о выпуске нового материала для 3D-печати – водосмываемого светочувствительного фотополимера, остатки которого после печати основной детали удаляются простой водой, без использования химических реагентов. При этом саму деталь можно смело кидать в воду - она не растворится.

Фотополимерная смола абсолютно безопасна для использования на учебных занятиях в образовательных учреждениях, и при эт...
Читать дальше

Компания REC на форуме Открытые инновации 2015

REC
Идет загрузка
Загрузка
29.10.2015
4878
1
Компания REC на форуме Открытые инновации 2015
Новости
15

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Добрый день!

Компания REC приняла участие в форуме “Открытые инновации 2015” в рамках дня 3D печати и прототипирования.

На площадке «СТАЛЬ — Кузница Технологий» проходило несколько лекций и семинаров.

Среди них стоит отметить семинары по 3D ручке и трехмерному рисованию, лекции о видах 3D принтеров и механизмах печати, областях применения 3D печати в малом и среднем бизнесе, о макетировании и прототипировании с помощью 3D печати неотры...
Читать дальше

И снова конкурс от Мастер Кит. Продолжение.

Yoshka.Shop
Идет загрузка
Загрузка
29.10.2015
7429
31
И снова конкурс от Мастер Кит. Продолжение.
Новости
2

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Итак, вчера закончилось голосование в конкурсе '3D печать для решения бытовых вопросов'. Кто же победил? Некая Екатерина, которая выложила работу 'Браслет Майя'.

Судя по всему, администрации Мастер Кита абсолютно наплевать кому и за что раздавать принтеры, а может быть они не заметили, что этот браслет 'набрал' 10000 голосов меньше, чем за полдня. Тем не менее, имеем то, что имеем:

Но на этом конкурс не закончился!
Читать дальше

То самое чувство, когда у тебя действительно БОЛЬШОЙ 3д-принтер.

Stanislav
Идет загрузка
Загрузка
29.10.2015
3030
11
То самое чувство, когда у тебя действительно БОЛЬШОЙ 3д-принтер.
Мы печатаем
12

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Читать дальше

Качественный ли пластик я приобрёл?

standmit
Идет загрузка
Загрузка
29.10.2015
13
13 ответов

На днях решил попробовать ABS-пластик от одного из самых популярных и рекомендуемых производителей. Читал много положительных отзывов о нём. Однако, получив посылку, я был, мягко говоря, разочарован качеством. Поверхность пластика содержит много неровностей и каких-то вкраплений, на ощупь шершавый и ногтем прямо чувствуются бугорки. Прежде, чем писать претензию производителю, хочу спросить вашего опытного мнения. Возможно, я просто излишне придираюсь? Или пластик действительно бракованный? Фото...

Проблема с PLA

AndrOl
Идет загрузка
Загрузка
29.10.2015
6
6 ответов

Помогите разобраться, что происходит. Недавно приобрели Cubex trio. Пытаемся его освоить. Но возникла довольно неприятная проблема. Распечатываем модель, а на следующий день вот такая картина:

Причем филамент плюс ко всей этой красоте невероятно легко обламывается прямо на выходе из картриджа или даже ВНУТРИ картриджа. Приходится каждый раз все снимать, вскрывать картридж, вытаскивать филамент и заново все заправлять. Причем вскоре появилась новая проблема – картрижды то...

Бесплатный вебинар 'Новые тенденции и течения на рынке 3D-печати в России'

daymon
Идет загрузка
Загрузка
29.10.2015
7409
24
Бесплатный вебинар 'Новые тенденции и течения на рынке 3D-печати в России'
Разное
6

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Давненько я не проводил бесплатных мероприятий. Приглашаю всех заинтересованных завтра в 20.00Мск на БЕСПЛАТНЫЙ вебинар. На нем я поделюсь новыми фишками, кейсами, которые я узнал/использовал в последнее время. Что интересного было на 3D-Print-Expo 2015. И что я не рассказал в своем обзоре.

На вебинаре будем обсуждать денежные вопросы, поэтому альтруистов, коммунистов и прочих 'честных' личностей просьба не тратить свое время и напрягать свои уши непонятными и неприятными слова...
Читать дальше

Компания Materialise запустила 3DPrintCloud: онлайн-инструмент для подготовки файлов к 3D-печати.

kirillll
Идет загрузка
Загрузка
28.10.2015
6350
8
Компания Materialise запустила 3DPrintCloud: онлайн-инструмент для подготовки файлов к 3D-печати.
Новости
8

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Компания Materialise, разработчик программного обеспечения для технологий 3D-печати, запустила новый интернет-сервис 3DPrintCloud, позволяющий пользователям быстро и качественно оптимизировать 3D-модели в процессе подготовки к 3D-печати. Этот сервис уже интегрирован в 3D Warehouse – каталог моделей приложения для трехмерного моделирования SketchUp (примерно как тингверс для мейкербота).

Преимущества 3DPrintCloud теперь доступны каждому: сервис позволяет провести полный анализ...
Читать дальше

Тренды Запада о которых нам полезно знать

pashen
Идет загрузка
Загрузка
28.10.2015
14985
17
Тренды Запада о которых нам полезно знать
Разное
12

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Всем привет.

Прежде чем начать, хочу сказать спасибо всем отписавшимся в прошлом моём посте как я попал на MyMiniFactory и добавившим меня в скайп. Очень приятно ваше доброе отношение, постараюсь ответить полезными материалами.

Как я уже писал ранее, для меня тема 3D-печати нова, но очень интересна. Буквально вчера общались в скайпе с Сергеем Колесником и он отметил, что на нашем портале просто засилие моделей Destiny. Сегодня, пока шел на работу, пришла мысль д...
Читать дальше

Blender для печатников. Глава 3. Я русский бы выучил только за то... Настройки.

3d20
Идет загрузка
Загрузка
28.10.2015
14183
9
Blender для печатников. Глава 3. Я русский бы выучил только за то... Настройки.
3D-моделирование
24

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

[SIZE=4]

Содержание:

[SIZE=4]Введение. Как перестать бояться и начать моделировать.

[SIZE=4]Глава 1. Окна, окна, мир бездонный. Основы интерфейса. [SIZE=4]

Глава 2. Где эта кнопочка, где этот пункт. Основы работы с объектами. Часть первая — теоретическая. [SIZE=4]

Читать дальше

Посоветуйте простой stl редактор максимально похожий на solidworks

Slonik
Идет загрузка
Загрузка
28.10.2015
16
16 ответов

Основные требования схожий интерфейс, с панелью дерева примитивов.

Пока изучаю 123design но не очень им доволен.

Качество печати - минутка ненависти

Ruslan
Идет загрузка
Загрузка
28.10.2015
11619
37
Качество печати - минутка ненависти
3D-печать
10

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Смотрю я на фотографии с примерами печати на этом сайте и удивляюсь.

Неужели кто-то это считает приемлимым качеством печати?

Я считаю, что нормальное (заметьте, не лучшее, а лишь нормальное) качество печати должно выглядеть так:

А то, что показывают в большинстве постов - это реальный ужа
Читать дальше

Башенки

3dsonic
Идет загрузка
Загрузка
28.10.2015
6
6 ответов

Добрый день!!! Помогите, не получаются башенки. Печатали на Ultimaker 2, белым PLA при температуре 215 градусов.