Все статьи 3DToday подряд
Пластик 'Космовент' - как и где заказать?
Здравствуйте, читал про отличный (по цене) пластик от Космовента, и знаю про их интернет-магазин 3dmononiti. Но в очередной раз зайдя на него был очень неприятно удивлён ассортименту пластика для 3д-печати (на данный момент катушек вроде вообще не осталось). И терзают меня теперь смутные сомнения, это временное явление (переоценка), или о таком дешёвом пластике можно забыть?
CreateBot Mini заказанный из Китая ... Печать из коробки.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Предистория.
Печатая на Prusa i3, мне надоело бороться с расслаиванием и другими прелестями печати ABS пластиком с открытой платформой. Вообщем решил я приобрести CreateBot mini, так как это на данный момент самый дешевый принтер в корпусе. Посмотрев интернет магазины, выяснил, что у нас продаются CreateBot-ы только для печати PLA пластиком, т.е. без подогреваемой платформы. Вообще заказыват...
PICASO Designer PRO 250 и пластик FIlamentarno.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
С PVA тоже не все так радужно, может застрять, но его хотя б...
Ужасы ABS (небольшая методика тестирования)
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Не так давно стал обладателем отечественного 3д принтера, как водится решил испечатать катушку PLA что шла в комплекте. Все было норм и хорошо печаталось без особых напастей. Буквально сегодня решил сделать замену PLA на ABS фирмы с названием B*******t , заменил катушки, выставил температуры, сопло позже немного только сменил. Пластик был в пакете с силикагелем. Начал печатать и чувствую что-то не то, экструдер на 240 градусах строчит дымком как из пулемета, р...
Помощь начинающим в 3D Печати. Часть 1
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Рассмотрим самую распространенную причину это не прилипание к столу.
описание проблемы:
Это очень важно, чтобы первый слой вашей печати тесно связан с сборкой платформы принтера, так что остальная часть вашей стороны може...
23 Шага к Победе - Шаг № 22 - Деталировка
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Принтер имеет сопло фиксированного размера, что позволяет Вам точно воспроизвести очень небольшие детали. Например, многие принтеры имеют сопло с отверстием диаметром 0,4 мм в в наконечнике. В то время как это работает хорошо для большинства деталей, Вы можете начать сталкиваются с проблемами при попытке напечатать очень...
Печать PLA
Здравствуйте. При печати пластик PLA переставал выходить из сопла. Решение:
№1 заправлять пластик на прямую в сопло, не пропуская через трубку.
При печати большой детали, пластик переставал выходить. Было принято решение №2
№ 2 развернуть катушку
23 Шага к Победе (Пособие и Руководство) - Шаг № 23
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
http://3dtoday.ru/blogs/pashka-khv/typical-problems-in-print-quality-and-methods-of-their-elimination-fro/
“Типовые проблемы качества печати и методы их устранения от Simplify3D от 30 Октября 2015 от Автора: Pashka_Khv ”
По просьбам народа 3 DTODAY начинаю перевод этого справочника, который будет в дальнейшем, возможно дополняться.
Print Quality Troubleshooting Guide – (off-line version by ski)...
Не двигается по оси Z
Помогите, пожалуйста! Печатала модель из Repetier Host, в процессе пластик стал плохо литься, я сделала паузу. Экструдер подняла, почистила. Запустила печать. Но экструдер не опустился обратно, а печать продолжилась с текущего положения.
После этого по оси Z вообще нет движения даже в ручном режиме, что-то жужжит, а движения нет.
По оси X тоже проблемка - когда нажимаю на возврат в дом, то доходя до конечного положения, он не останавливается, а пытается дальше...
Обновления SibRap - регулируемый стол
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Статья также опубликована в нашем блоге Гибкие Умы.
Что вам понадобится:
[LIST]...
Насколько токсичны испарения пластика ABS и PLA?
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Не все ЛОВ токсичны, хотя некоторые из них могут быть особенно опасны для детей и подростков. Команда сайта 3Dsafety.org совместно с итальянским производи...
Мини принтер
Доброго дня всем :)
только начал постигать азы 3Д печати, помогите пожалуйста определиться
выбираю между m3d и Printbox3D ? что взять? помимо разницы в цене в два раза :) в чем различие, нормальных отзывов о m3d не нашел :( в принципе о Принтбоксе тоже :(
Посоветуйте многофункциональный 3D редактор для освоения.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Самая важная для меня функция - LOFT. С ней можно моделировать просто фантастические и уникальные модели.
Вот как она работает:Есть ли такая фишка в еще каких нибудь 3D редакторах?
Мне нужен совет, какой 3D редактор стоит начать изучать, возможно даже пойти на курсы, что бы не мучит...
Апгрейд Innofil
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Большинство обзоров начинаются не с качества самого материала, а с упаковки товара.
И если с первым у продукции Innofil, мягко говоря, проблем никогда не было, то с вторым компания всегда особенно выделялась из-за отсутствия какой-либо специальной упаковки.
Но всему приходит конец...
Эра пакетированного Innofil закон...
Размеры
Какие размеры самой маленькой детали, которую можно на печать на принтере. Принтер Ultimaker 2/

Комментарии и вопросы
Держи, и ни в чём себе не отка...
https://ozon.by/product/figurk...
Так и есть, контейнер для коро...
Кто знает где кнопка сохранить...
При нагреве экструдера выше 30...
Здравствуйте, нужна ваша помощ...
Добрый вечер. Есть у меня...