KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Все статьи 3DToday подряд

Пластик 'Космовент' - как и где заказать?

Gray
Идет загрузка
Загрузка
04.11.2015
5
5 ответов

Здравствуйте, читал про отличный (по цене) пластик от Космовента, и знаю про их интернет-магазин 3dmononiti. Но в очередной раз зайдя на него был очень неприятно удивлён ассортименту пластика для 3д-печати (на данный момент катушек вроде вообще не осталось). И терзают меня теперь смутные сомнения, это временное явление (переоценка), или о таком дешёвом пластике можно забыть?

CreateBot Mini заказанный из Китая ... Печать из коробки.

sl131
Идет загрузка
Загрузка
04.11.2015
11725
21
CreateBot Mini заказанный из Китая ... Печать из коробки.
Обзоры
12

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Речь пойдет о недорогом принтере заказанном из Китая через aliexpress.

Предистория.

Печатая на Prusa i3, мне надоело бороться с расслаиванием и другими прелестями печати ABS пластиком с открытой платформой. Вообщем решил я приобрести CreateBot mini, так как это на данный момент самый дешевый принтер в корпусе. Посмотрев интернет магазины, выяснил, что у нас продаются CreateBot-ы только для печати PLA пластиком, т.е. без подогреваемой платформы. Вообще заказыват...
Читать дальше

PICASO Designer PRO 250 и пластик FIlamentarno.

VVB
Идет загрузка
Загрузка
04.11.2015
18544
91
PICASO Designer PRO 250 и пластик FIlamentarno.
Техничка
6

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Никак этот принтер не хочет дружить с пластиком Filamentarno. Хотя в техподдержке (которая работает очень медленно, по 5 дней ждешь ответа) сказали что сейчас проблем с данным пластиком не имеется, но на деле не так. Не долго печатая, прекращается подача пластика, подающий механизм буксует. И всё, приходится разбирать головку принтера. Разбирается она нормально, но после пары таких процедур нервная система напрягается.

С PVA тоже не все так радужно, может застрять, но его хотя б...
Читать дальше

Ужасы ABS (небольшая методика тестирования)

Ninznak
Идет загрузка
Загрузка
03.11.2015
12250
36
Ужасы ABS (небольшая методика тестирования)
3D-печать
6

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Здравствуйте всем!

Не так давно стал обладателем отечественного 3д принтера, как водится решил испечатать катушку PLA что шла в комплекте. Все было норм и хорошо печаталось без особых напастей. Буквально сегодня решил сделать замену PLA на ABS фирмы с названием B*******t , заменил катушки, выставил температуры, сопло позже немного только сменил. Пластик был в пакете с силикагелем. Начал печатать и чувствую что-то не то, экструдер на 240 градусах строчит дымком как из пулемета, р...
Читать дальше

Помощь начинающим в 3D Печати. Часть 1

Kirill35
Идет загрузка
Загрузка
03.11.2015
17348
34
Помощь начинающим в 3D Печати. Часть 1
3D-печать
2

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Я как представитель фаб лаба своего города человек очень интересный и люблю искать различную информацию про 3D технологии и робототехнику. Хочу представить небольшое методическое пособие для начинающих 3D печатников :).

Рассмотрим самую распространенную причину это не прилипание к столу.

описание проблемы:

Это очень важно, чтобы первый слой вашей печати тесно связан с сборкой платформы принтера, так что остальная часть вашей стороны може...
Читать дальше

23 Шага к Победе - Шаг № 22 - Деталировка

ski
Идет загрузка
Загрузка
03.11.2015
13979
41
23 Шага к Победе - Шаг № 22 - Деталировка
3D-печать
9

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

22.0. Малая Деталировка Пропала ~ Очень маленькие детали изделия не печатаются или пропали из окна предварительного просмотра Вашего программного обеспечения

Принтер имеет сопло фиксированного размера, что позволяет Вам точно воспроизвести очень небольшие детали. Например, многие принтеры имеют сопло с отверстием диаметром 0,4 мм в в наконечнике. В то время как это работает хорошо для большинства деталей, Вы можете начать сталкиваются с проблемами при попытке напечатать очень...
Читать дальше

Печать PLA

Majorca
Идет загрузка
Загрузка
03.11.2015
3
3 ответа

Здравствуйте. При печати пластик PLA переставал выходить из сопла. Решение:

№1 заправлять пластик на прямую в сопло, не пропуская через трубку.

При печати большой детали, пластик переставал выходить. Было принято решение №2

№ 2 развернуть катушку

23 Шага к Победе (Пособие и Руководство) - Шаг № 23

ski
Идет загрузка
Загрузка
03.11.2015
16585
26
23 Шага к Победе (Пособие и Руководство) - Шаг № 23
3D-печать
18

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Эээ , Был такой пост:

http://3dtoday.ru/blogs/pashka-khv/typical-problems-in-print-quality-and-methods-of-their-elimination-fro/

“Типовые проблемы качества печати и методы их устранения от Simplify3D от 30 Октября 2015 от Автора: Pashka_Khv ”

По просьбам народа 3 DTODAY начинаю перевод этого справочника, который будет в дальнейшем, возможно дополняться.

Print Quality Troubleshooting Guide – (off-line version by ski)...
Читать дальше

Не двигается по оси Z

lime
Идет загрузка
Загрузка
03.11.2015
12
12 ответов

Помогите, пожалуйста! Печатала модель из Repetier Host, в процессе пластик стал плохо литься, я сделала паузу. Экструдер подняла, почистила. Запустила печать. Но экструдер не опустился обратно, а печать продолжилась с текущего положения.

После этого по оси Z вообще нет движения даже в ручном режиме, что-то жужжит, а движения нет.

По оси X тоже проблемка - когда нажимаю на возврат в дом, то доходя до конечного положения, он не останавливается, а пытается дальше...

Обновления SibRap - регулируемый стол

andrew_answer
Идет загрузка
Загрузка
03.11.2015
9686
33
Обновления SibRap - регулируемый стол
RepRap
2

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Долгое время у SibRap была одна проблема - стол был прикручен к площадке гайками, и для его регулировки нужно было поднимать вверх принтер и ключами поворачивать гайки у каждого из четырех винтов, добиваясь горизонтального стола. Это было очень неудобно и долго. Теперь у SibRap есть регулируемый стол. В данной статье я расскажу, как переделать свой SibRap.

Статья также опубликована в нашем блоге Гибкие Умы.

Что вам понадобится:

[LIST]...
Читать дальше

Насколько токсичны испарения пластика ABS и PLA?

kirillll
Идет загрузка
Загрузка
02.11.2015
129096
155
Насколько токсичны испарения пластика ABS и PLA?
Техничка
17

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Всем любителям 3D-печати знаком неприятный запах пластика ABS, и большинство понимает, что вдыхание этих испарений, скорее всего, вредно для здоровья – но мало кого это действительно беспокоит. Однако, не только ABS, но и PLA могут быть источником токсичных испарений, которые называются летучими органическими веществами (ЛОВ).

Не все ЛОВ токсичны, хотя некоторые из них могут быть особенно опасны для детей и подростков. Команда сайта 3Dsafety.org совместно с итальянским производи...
Читать дальше

Мини принтер

1099y
Идет загрузка
Загрузка
02.11.2015
44
44 ответа

Доброго дня всем :)

только начал постигать азы 3Д печати, помогите пожалуйста определиться

выбираю между m3d и Printbox3D ? что взять? помимо разницы в цене в два раза :) в чем различие, нормальных отзывов о m3d не нашел :( в принципе о Принтбоксе тоже :(

Посоветуйте многофункциональный 3D редактор для освоения.

Korolevich
Идет загрузка
Загрузка
02.11.2015
18305
47
Посоветуйте многофункциональный 3D редактор для освоения.
3D-моделирование
3

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Я занимаюсь 3D моделированием в программе 123D Design. Она достаточно простая и в ней много что нравиться, но все таки она не очень высокого уровня по возможностям.

Самая важная для меня функция - LOFT. С ней можно моделировать просто фантастические и уникальные модели.

Вот как она работает:Есть ли такая фишка в еще каких нибудь 3D редакторах?

Мне нужен совет, какой 3D редактор стоит начать изучать, возможно даже пойти на курсы, что бы не мучит...
Читать дальше

Апгрейд Innofil

iGo3D Россия
Идет загрузка
Загрузка
02.11.2015
6167
9
Апгрейд Innofil
Новости
3

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Расходные материалы. Думаю, все уже прочитали не один и не два обзора и сравнения филаментов различных производителей.

Большинство обзоров начинаются не с качества самого материала, а с упаковки товара.

И если с первым у продукции Innofil, мягко говоря, проблем никогда не было, то с вторым компания всегда особенно выделялась из-за отсутствия какой-либо специальной упаковки.

Но всему приходит конец...

Эра пакетированного Innofil закон...
Читать дальше

Размеры

3dsonic
Идет загрузка
Загрузка
02.11.2015
6
6 ответов

Какие размеры самой маленькой детали, которую можно на печать на принтере. Принтер Ultimaker 2/