KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Все статьи 3DToday подряд

Коротнуло

XaiveR
Идет загрузка
Загрузка
12.09.2020
8
8 ответов

Ender-3 SKR E3 DIP

Коротнуло нагревательный элемент и на плате теперь вот это и синий экран, который просто светится(картинки чет не вставляются)скринвторой скринТак же на плате горит статус синим и 3.3v краснымВопрос, можно ли это починить и целесообразно ли это, ну и если можно, то как проверить не утащило ли ещё чего вместе с этими смдшками?

Корпус для дисплея BIQU LCD12864

alexlpr
Идет загрузка
Загрузка
12.09.2020
1469
0
Корпус для дисплея BIQU LCD12864
Мы печатаем
3

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Спроектировал и напечатал корпус для дисплея BIQU LCD12864. Как по мне, то получилось довольно сносно. Есть отверстие для подстрочного резистора, отверстия для динамика, отверстие для SD карты, отверстие для вывода шлейфа. Короче, никаких дырок! Только отверстия! 
Читать дальше

Проблема с прошивкой SKR v1.3

Joneg
Идет загрузка
Загрузка
11.09.2020
7
7 ответов

Доброго времени суток, понадобилось прошить принтер, само сборная деталь (подключил экран), собиралась год назад.

Винда 10, прошиваю в VSCode скачал сегодня с офф сайта, PlatformIO так же, гитхаб десктоп так же, при нажатии кнопки build выдает следующее:

Танцую с бубном пол дня ничего не помогает, подскажите пожалуйста как починить

Каковы отзывы на пластик FD пласт на осень 20 года?

Андрей64
Идет загрузка
Загрузка
11.09.2020
28
28 ответов

Люблю пластик от бест филамента, но хочу попробовать фд пласт. Какие отзывы?

Помогите с выбором

Obito345
Идет загрузка
Загрузка
11.09.2020
1
1 ответ

Доброго времени суток. Я очень далёк от 3D печати, но 3д модели в колледже делал. И вот я решил купить себе 3D принтер. Но не могу выбрать. Так как везде есть свои нюансы. А мне они не знакомы. Сам я косплеер, и печатать разумеется буду предметы для Крафта и косплея (не мелкие детали). Маски, элементы брони и прочее. Подскажите пожалуйста какой 3D принтер выбрать с ценой до 30к, и рабочей площадью печати примерно 30х30х40. Заранее благодарен. Хотелось бы услышать плюсы и минусы моделей и почему...

Поиск модели.

Андрей64
Идет загрузка
Загрузка
11.09.2020
1
1 ответ

Здравствуйте! Встретил на али ключ для крана. Есть ли подобная модель?

https://aliexpress.ru/item/4000235295442.html

Выбор FDM принтера

McLaReN
Идет загрузка
Загрузка
11.09.2020
5
5 ответов

Здравствуйте! Прошу помощи в выборе принтера. 2 года назад, пользовался Prusa i3 Steel diy комплект, надоел, хотелось чего-то более серьезного, с закрытой камерой, более эстетичное в плане организации проводки. Сейчас созрел к покупке, но сколько читаю, больше сомнений и отсутствия подвижек к выбору, возможно более опытные пользователи аргументированно склонят к достойному выбору.

До сего дня присматривался к FF Dreamer/Dreamer NX, но на днях его, мягко говоря раскритиковали в...

Дефект при перемещениях

Neuralhub
Идет загрузка
Загрузка
11.09.2020
6
6 ответов

Подскажите, пожалуйста, советом или ссылкой на тему/видео, как избавиться от дефекта.

При печати в некоторых местах, где не должно происходить нанесение пластика, оно происходит, в результате чего портится внешний вид, или даже запарывается печать.

Например, как на картинке, между отверстиями пропечатываются соединения, хотя их не должно быть.

В слайсере этих линий нет. При печати слой печатается поверх этих соединений, и если повезет, распечат...

Пустоты при печати

Neuralhub
Идет загрузка
Загрузка
11.09.2020
5
5 ответов

Подскажите, пожалуйста, советом или ссылкой на тему/видео, как избавиться от дефекта.

При печати в местах, где один узор печати стыкуется с уже напечатанной частью,  пластик местами немного не доходит до отпечатанного.

Например, при печати отверстий это хорошо заметно, между окружностью стенки отверстия и остальным слоем есть недозаполнения.

Также проявляется при печати заполнения например треугольником, если соседние треугольники печатают...

anycubic photon s работает только пол экрана

Se7enSins
Идет загрузка
Загрузка
11.09.2020
3
3 ответа

Добрый день. Купил себе принтер. пару раз попечатал нормально а потом не с того не с сего случилось такое.Работает только пол экрана. Кто то сталкивался с таким? А то китайских друзей ждать ппц.

Магаданская область получила мобильный технопарк «Кванториум»

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
11.09.2020
3225
15
Магаданская область получила мобильный технопарк «Кванториум»
Новости
0

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Вчера, 10 сентября, в Магадане состоялась презентация мобильного технопарка «Кванториум», прикрепленного к областному детско-юношескому центру «Юность». Передвижная лаборатория оснащена станками, 3D-принтерами и другим оборудованием для реализации программ дополнительного школьного образования.
Читать дальше

Duet3d

serega.2000
Идет загрузка
Загрузка
11.09.2020
8
8 ответов

Помогите с прошивкой Duet3d. не понимаю как её сгенерировать подключить датчик Bltouchи подключить его

Marlin 2. Не могу скомпилировать прошивку.

mikled
Идет загрузка
Загрузка
11.09.2020
5
5 ответов

Всем привет! Ситуация такая : есть skr e3 DIP 1.1 и Anycubic Predator. никак не могу скомпилировать прошивку на эту плату. На SKR 1.4 turbo получается, на MKS тоже. А с этой постоянно выдает ошибки. Пробовал VC и Atom. Саму прошивку беру с Github.

Перемещение по оси Z

Полюшко
Идет загрузка
Загрузка
11.09.2020
9
9 ответов

Всем привет!

С год назад приобрел чудо китайского 3D-принтеростроения FLSun i3 plus. Это дело пришло KIT-набором. Сборка проблем не принесла. Однако плата MKS GEN L v1.0 с экраном TFT 32 v4.0 мне не внушала доверия (почему-то плохо работал подогрев штатного стола). PLA печатал, в общем, не плохо на холодном столе. Однако хотелось большего. Пробовал поковыряться в прошивке платы и экрана - не помогло. Заказал грелку на 220, поставил, начались проблемы с калибровкой стола. Купил н...

Маски Биониклов Лего

MadGremlin
Идет загрузка
Загрузка
11.09.2020
2317
6
Маски Биониклов Лего
Мы печатаем
7

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Печать на Longer Orange 30, полимер Gorky Liquid Reactive, слой 0.05

Читать дальше