Все статьи 3DToday подряд
Вариан Ринн, Варкрафт
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Полимер Anycubic eco и Anycubic basic. слой 0.05.
фигурка склеивалась полимером, шкуринг, грунтовка, до покраски пока дело не дошло :(
Фигурка Французского бульдога в толстовке
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Фигурка напечатана из Петг БФ, слой 0.1, обработка дхм, грунтование, покраска акрилом
Фонтан "Писающий мальчик" :)))
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Однажды, была заброшена идея, а не напечатать ли большую фигурку на газон в виде фигурки бульдога в натуральную величину, живых образцов то мало бегает )))))).
Потом полет мысли пошел дальше, а почему бы и не сделать кхм... фонтан? Благо есть отличная модель п...
Поломка Anycubic i3 Mega
Всем привет, кто читает! Выявилась плавающая неисправность, а именно:Ранее писал сюда о том, что стол перестает нагреваться, давался совет вскрыть, так вот при вскрытии все заработало, и так уже дважды.Отключаю все штекеры, снимаю раму, снимаю нижнюю крышку стола, и сразу все начинает работать, под столом есть красный индикатор, он начинает загораться. Собираю все обратно, работает, но буквально одна, две детали, и поломка возвращается, стол снова не греется, индикатор не горит. ...
Simplify help!
Нужен совет. При слайсинге есть вот такие наросты на внутренней стенке. Видимо на навесающих участках. Может кто знает какой параметр за это отвечает? Или это неизбежно?
Револьвер Ван Хельсинга. Классика.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Модель еще в работе. Осталось совсем немного сделать,а именно иероглифы на дуле револьвера. и доработать рукоять,сделать спусковой курок. А...
В пензенском музее спорта открылась хоккейная экспозиция с 3D-печатными скульптурами
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Смещение при заполнении.
Всем привет!
Уже давно столкнулся с такой проблемой (с самой покупки принтера). При заполнении идет непонятное смещение, даже не смещение, а не доходит до нужной позиции. Т.е. в одном направлении идёт нормально, а в обратном нить ложится слишком близко к предыдущему проходу. При обычном заполнении (внутреннем) это не критично, а вот при сплошном остаются щели, т.к. в обратном направлении сопло проходит практически по той же линии, что и в прямом.
Здесь основное...
Аnycubic predator. Marlin 2.0.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Там же человек увеличивал шаги экструдера(у меня по измерениям пришлось уменьшить). Так же рекомендуют увеличить параметр высоты до 456, и еще ему пришлось для компиляции прошивки менять : "Согласно другим моим темам здес...
Пистолет из кинофильма "Отряд Самоубийц". Еще одна модель в копилку. И настанет рендер.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
С рендером я особо не заморачивался так как это не лов-поли модель,а модель под 3D печать,и нужно визуально показать объект печати. Постарался подобрать правильные цвета.
Вот вс...
Скрип при опускали стола Anycubic photon S
Всех приветствую! Камрады, прошу дать совет - оставил как есть принтер Anycubic photon s на подоконнике накрытым указал на 2 недели. По возвращению услышал, что опуская столик - примерно 2/3 пути мотор сильно жужжит. Заметил на оси на самом верху немного видимо застывшей смолы (пока не раскручивал). Но это ладно, основная проблема - где-то начиная с 2/3 он начинает визжать и мерзко скрипит, причем когда столик практически опустился в ванночку - перестает. Но при этом если я печатаю модель, то на...
Доработка настольного пресса
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Кинематика Ultimaker на алюминиевом профиле.
Добрый всем день!
Появилось желание собрать принтер, на кинематике ultimaker, но только, из профиля. Может кто-то встречать уже готовый проект? Желательно, под стол 300х200, т.к. уже есть грелка и пластина для нее.
Буду очень благодарен за любую информацию. Я реально оцениваю свои силы, и понимаю, что если буду собирать с нуля, без проекта, это будет долгострой на пол года и больше....
Идеальным был бы проект, как из видео... видео...
Вопрос по работе 3Dtouch
Принтер Ender-3 плата skr e3 dip, установил 3Дтач, все по мануалу из интернета, при печати видно что автоматически не выравнивается стол, то есть слои ложатся неравномерно, как будто он вообще не работает, калибровка перед печатью по 16 точкам, как проверить что он вообще калибрует стол?
Cura печатает крышку секционно - как этого избежать?
Есть модель у которой на крышке вдавленное изображение, а вокруг ровная поверхность. При нарезке кура заполняет большую часть поверхности линиями (70% примерно), а потом заполняет оставшийся треугольник отдельно (приехав сверху вниз). Из-за этого эта секция (которая заполнялась позже) на свету выглядит и блестит по другому. Как настроить Cura так чтобы заполнение крышки линиями шло сверху вниз сплошняком, без разделения на такие участки, и вся ровная поверхность выглядела одинаково?...

Комментарии и вопросы
https://www.youtube.com/watch?...
Я вот тоже вдохновился этим то...
Именно столько и надо, если по...
Здравствуйте все!Использую End...
Добрый час, подскажите пожалуй...
Кто знает где кнопка сохранить...
При нагреве экструдера выше 30...