KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Все статьи 3DToday подряд

Вариан Ринн, Варкрафт

MadGremlin
Идет загрузка
Загрузка
11.09.2020
3009
12
Вариан Ринн, Варкрафт
Мы печатаем
9

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Проба пера нового полимерника Longer Orange 30, купленного взамен уставшего старенького Sparkmaker FHD.

Полимер Anycubic eco и Anycubic basic. слой 0.05.

фигурка склеивалась полимером, шкуринг, грунтовка, до покраски пока дело не дошло :(

Читать дальше

Фигурка Французского бульдога в толстовке

MadGremlin
Идет загрузка
Загрузка
11.09.2020
2863
1
Фигурка Французского бульдога в толстовке
Мы печатаем
4

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Продолжим тему бульдожек :)

Фигурка напечатана из Петг БФ, слой 0.1, обработка дхм, грунтование, покраска акрилом

Читать дальше

Фонтан "Писающий мальчик" :)))

MadGremlin
Идет загрузка
Загрузка
11.09.2020
2535
8
Фонтан "Писающий мальчик" :)))
Мы печатаем
13

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Историю начну с того, что моя теща- владелец питомника французских бульдогов, и коллекционер всевозможных фигурок и статуэток данных бульдогов,поэтому в моем дневнике так много фигурок данных собакенов :-D

Однажды, была заброшена идея, а не напечатать ли большую фигурку на газон в виде фигурки бульдога в натуральную величину, живых образцов то мало бегает )))))).

Потом полет мысли пошел дальше, а почему бы и не сделать кхм... фонтан? Благо есть отличная модель п...
Читать дальше

Поломка Anycubic i3 Mega

setochkin
Идет загрузка
Загрузка
11.09.2020
8
8 ответов

Всем привет, кто читает! Выявилась плавающая неисправность, а именно:Ранее писал сюда о том, что стол перестает нагреваться, давался совет вскрыть, так вот при вскрытии все заработало, и так уже дважды.Отключаю все штекеры, снимаю раму, снимаю нижнюю крышку стола, и сразу все начинает работать, под столом есть красный индикатор, он начинает загораться. Собираю все обратно, работает,  но буквально одна, две детали, и поломка возвращается, стол снова не греется, индикатор не горит. ...

Simplify help!

Evgeniy_i
Идет загрузка
Загрузка
11.09.2020
5
5 ответов

Нужен совет. При слайсинге есть вот такие наросты на внутренней стенке. Видимо на навесающих участках. Может кто знает какой параметр за это отвечает? Или это неизбежно?

Револьвер Ван Хельсинга. Классика.

vetrock
Идет загрузка
Загрузка
11.09.2020
4768
4
Револьвер Ван Хельсинга. Классика.
3D-моделирование
6

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Доброго времени суток. Как обычно я практикую,выкладывать статью за несколько дней до окончания модели. Достаточно интересная практика,потому что можно получить полезные коменты до окончания модели и внести корректировки. И заодно определить популярность модели. Сегодня на ваш суд отправляю модель револьвера из кинофильма Ван Хельсинг. 

Модель еще в работе. Осталось совсем немного сделать,а именно иероглифы на дуле револьвера. и доработать рукоять,сделать спусковой курок. А...
Читать дальше

В пензенском музее спорта открылась хоккейная экспозиция с 3D-печатными скульптурами

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
11.09.2020
2834
0
В пензенском музее спорта открылась хоккейная экспозиция с 3D-печатными скульптурами
Новости
5

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

9 сентября во Дворце единоборств «Воейков» открылась экспозиция, рассказывающая об истории отечественного хоккея, прославленных советских и российских спортсменах и достижениях сборной команды. Выставку дополняют 3D-печатные фигуры хоккеистов, стилизованные под ледяные скульптуры.
Читать дальше

Смещение при заполнении.

ANTIS
Идет загрузка
Загрузка
11.09.2020
6
6 ответов

Всем привет!

Уже давно столкнулся с такой проблемой (с самой покупки принтера). При заполнении идет непонятное смещение, даже не смещение, а не доходит до нужной позиции. Т.е. в одном направлении идёт нормально, а в обратном нить ложится слишком близко к предыдущему проходу. При обычном заполнении (внутреннем) это не критично, а вот при сплошном остаются щели, т.к. в обратном направлении сопло проходит практически по той же линии, что и в прямом.

Здесь основное...

Аnycubic predator. Marlin 2.0.

ugalarn
Идет загрузка
Загрузка
11.09.2020
2250
2
Аnycubic predator. Marlin 2.0.
Личные дневники
1

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

На Predator пришел Marlin https://www.youtube.com/watch?v=g2cAJXle6t0. Для Marlin 2.0.5.3 требуется переворот экрана. Для Marlin 2.0.6 нужно в кофигах настраивать область сенсора. Информация с https://www.thingiverse.com/groups/anycubic-predator/forums/general.

Там же человек увеличивал шаги экструдера(у меня по измерениям пришлось уменьшить). Так же рекомендуют увеличить параметр высоты до 456, и еще ему пришлось для компиляции прошивки менять : "Согласно другим моим темам здес...
Читать дальше

Пистолет из кинофильма "Отряд Самоубийц". Еще одна модель в копилку. И настанет рендер.

vetrock
Идет загрузка
Загрузка
11.09.2020
3369
2
Пистолет из кинофильма "Отряд Самоубийц". Еще одна модель в копилку. И настанет рендер.
3D-моделирование
7

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Всем доброго утра. Входит в привычку писать посты утром в пятницу,или вообще в пятницу и под кружку кофе. Давно закончил свою прошлую модель,из прошлого поста и сделал рендер и закинул в долгий ящик. Прождал,потерял балы и получив такой "пинок" решил написать и показать фото. 

С рендером я особо не заморачивался так как это не лов-поли модель,а модель под 3D печать,и нужно визуально показать объект печати. Постарался подобрать правильные цвета. 

Вот вс...
Читать дальше

Скрип при опускали стола Anycubic photon S

ULTRAANDR
Идет загрузка
Загрузка
11.09.2020
4
4 ответа

Всех приветствую! Камрады, прошу дать совет - оставил как есть принтер Anycubic photon s на подоконнике накрытым указал на 2 недели. По возвращению услышал, что опуская столик - примерно 2/3 пути мотор сильно жужжит. Заметил на оси на самом верху немного видимо застывшей смолы (пока не раскручивал). Но это ладно, основная проблема - где-то начиная с 2/3 он начинает визжать и мерзко скрипит, причем когда столик практически опустился в ванночку - перестает. Но при этом если я печатаю модель, то на...

Доработка настольного пресса

arelav
Идет загрузка
Загрузка
11.09.2020
2031
4
Доработка настольного пресса
Личные дневники
5

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Пресс был доставлен сегодня, но как всегда все что с Китая - требует доработки... Регулировка штанги-пресса была зажата болтами создающими заусенец, при этом движение было затруднено. Для этого я сделал эту деталь, которая помогла организовать плавное движение без люфта. Печать - PETG. Модель и ссылки здесь: https://www.thingiverse.com/thing:4593639

Читать дальше

Кинематика Ultimaker на алюминиевом профиле.

Ineren
Идет загрузка
Загрузка
11.09.2020
10
10 ответов

Добрый всем день!

Появилось желание собрать принтер, на кинематике ultimaker, но только, из профиля. Может кто-то встречать уже готовый проект? Желательно, под стол 300х200, т.к. уже есть грелка и пластина для нее.

Буду очень благодарен за любую информацию. Я реально оцениваю свои силы, и понимаю, что если буду собирать с нуля, без проекта, это будет долгострой на пол года и больше....

Идеальным был бы проект, как из видео... видео...

Вопрос по работе 3Dtouch

Nasfiratu666
Идет загрузка
Загрузка
11.09.2020
3
3 ответа

Принтер Ender-3 плата skr e3 dip, установил 3Дтач, все по мануалу из интернета, при печати видно что автоматически не выравнивается стол, то есть слои ложатся неравномерно, как будто он вообще не работает, калибровка перед печатью по 16 точкам, как проверить что он вообще калибрует стол? 

Cura печатает крышку секционно - как этого избежать?

dedalx
Идет загрузка
Загрузка
11.09.2020
14
14 ответов

Есть модель у которой на крышке вдавленное изображение, а вокруг ровная поверхность. При нарезке кура заполняет большую часть поверхности линиями (70% примерно), а потом заполняет оставшийся треугольник отдельно (приехав сверху вниз). Из-за этого эта секция (которая заполнялась позже) на свету выглядит и блестит по другому. Как настроить Cura так чтобы заполнение крышки линиями шло сверху вниз сплошняком, без разделения на такие участки, и вся ровная поверхность выглядела одинаково?...