Все статьи 3DToday подряд
Проблема с ender 3 pro
Добрый день! Не могу разобраться с глюком принтера. При открытии файла gcode, Ender сразу начинает печать не нагрев при этом стол и сопло. Пробывал различные проги для преобразования файлов в gcode, разные CAD системы, не помогает! Подскажите в чем может быть проблема! Заранее спасибо!
Ссылка на видео https://www.youtube.com/watch?v=HmYgRL7SKpc&feature=youtu.be
Установка Klipper DWC2, нюансы.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Еще одни часы на wemos d1 mini и светодиодной матрице
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Для изготовления корпуса часов были смоде...
Материнская плата Gen-L V1.0.
Были у меня подозрения, что сгорела плата. Заказал новую на али. Но моя плата оказалась нормально, причина в другом была, сейчас не об этом.
Приехала плата из поднебесной. Надо проверить.
Подключил, не работает, перепрошил, не работает. Ну да ладно, до этого ни когда не прошивал, может туплю что-то, потом разберусь.
И тут замечаю расхождение моей платы, от фотки с али.
Фото с али:
https://prnt.sc/ug2e78...
Приподнять стекло над кривым столом
На BiZon Prusa i3 Steel проблема с выставлением зазора. При одинаковом зазоре у винтов, зазор в других участках стола отличается.
Хочется поднять стекло над столиком и регулировать только винтами по углам.
Может быть, кто-то уже делал это?
Самопроизвольное прекращение поднятие оси Z
Здравствуйте. Столкнулся со следующей проблемой: мой принтер(Anet A8) перестаёт поднимать ось z после поднятия её на высоту 37мм. Это точно не механическая проблема, ведь по прямой команде он её поднимает на любую высоту. То есть во время печати до высоты в 37мм все отлично, но после этой высоты принтер продолжает печать только по X и Y. Может кто-то сталкивался с подобным?
Так же у меня возникла проблема при попытке сменить прошивку принтера на Marin, Arduino ide выдает п...
пластик и бензин
может знает кто, как взаимодействуют бензин и пластик pla? а смола фотополимерная дешевая? если емкость напечатать будет держать?
Сильная усадка пластика
Здравствуйте. Печатаю некую "коробочку" пустотелый объект с толщиной стенок 1,2мм
Пластик ABS, температура сопла 235, температура стола 120, сопло 0,4, толщина слоя 0,12
Принтер закрытый.
В результате получилось так
Как видно на фото низ дал сильную усадку. Разумеется вопрос в чем причина и как ее устранить
Проблема с парковкой по оси Z
Новая прошивка Марлин. Если нажать движение по оси Z, то все движется, если запустить парковку по оси Z, винты начинаются раскручиваться и потом все это начинает гудеть и не двигается. Типо моторы не справляются. Если акселерацию до 1 по оси Z опустить, то ооочень медленно все ползет.
(#define DEFAULT_MAX_ACCELERATION { 1500, 1500, 10, 10000 } // было 1500, 1500, 1, 10000)
Подскажите в какую стороны копать.
тут ролик с описание проблемы
Непонятная недоэкструзия на скруглениях
Здравствуете друзья! Прошу Вашего совета. Столкнулся с проблемой недоэкструзии на скругленных элементах внутри модели - наружная стенка в порядке. При этом другие детали печатается нормально. На деталях с прямоугольной геометрией такого вообще нет. Может быть кто сталкивался подскажите пожалуйста.
Принтер Tronxy xy2-pro сопло 0,4мм
Поток и экструдер откалиброваны
Стол откалиброван
Проблемы с прилипанием нет слай...
Цветной ночник, с колбой в стиле "керосиновая лампа"
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Ну вот и я, приму участие в самодеятельности, вдруг повезёт.
Этой лампе уже скоро 1 год исполнится. Прошла проверку временем.
Ничего сложного. Всё внутри.
Блок питания, 4х цветный, 3х кнопочный модуль управления светодиодами, сетевой шнур с выключателем.
Размер совсем небольшой, 58мм в диаметре. Колба, любая, меняется как перчатки.
В синем постаменте вся электр...
3D printer не подключается к ноуту через USB порт, операционная система Windows 8.1 Pro английская
Доброго здаровья всем. Вопрос в следующем, так не давно приобрел 3д принтер BIQU B1, хочу подключить через USB, но вот проблема драйвера не устанавливаются, дрова скачивал с официального сайта https://github.com просмотрев видео. Там все легко и быстро установилось но не в моём случае. Помогите советом что делать? USB шнур родной длинна 30 см примерно. пробовал другой от принтера Епсон тоже самое. Заранее спасибо
Крышка для вентилятора от компьютерного БП
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Крышка для вентилятора от компьб
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Видосик.
Чертеж.
Скачать Видосик.
Чертеж.
Скачать 3D модель:
На вершине мира. Промышленные пластики FDM с выдающимися характеристиками: ключевые особенности, критерии эффективной 3D печати, применение
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Данной статьей я хотел бы завершить небольшой цикл статей, посвященных вопросам 3D печати промышленными пластиками на специализированном FDM оборудовании. Речь в ней пойдет о самом востребованном в настоящее (и ближайшее будущее) время классе полимерных материалов в промышленности - конструкционных термопластичных пластиках семейств PEI (полиэфиримиды), PAEK (полиарилэфиркетоны), PPSF (полифенилсульфоны), используемых для решения важных и ответственных производ...

Комментарии и вопросы
Мой принтер максимум до 260⁰ с...
А это точно лучше? Интуитивно....
Кстати, автор, можно 5кг AMS L...
Здравствуйте все!Использую End...
Добрый час, подскажите пожалуй...
Кто знает где кнопка сохранить...
При нагреве экструдера выше 30...