KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Все статьи 3DToday подряд

Проблемы с прошивкой Marlin 2.0 skr1.3

Joneg
Идет загрузка
Загрузка
13.09.2020
2
2 ответа

Перепрошил принтер (дельту) вылезла такая проблема, драйвера tmc2130, skr 1.3, marlin 2

При попытке парковки с экрана пишет так:

В pronterface на парковку либо движение не реагирует тоже, на экран принтере выводит такую же надпись В чем может быть проблема ?

3Д печать фотополимером FLEX: моднючие сапоги!!

winso
Идет загрузка
Загрузка
13.09.2020
4771
4
3Д печать фотополимером FLEX: моднючие сапоги!!
Мы печатаем
24

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Для куклы было решено распечатать сапоги.

Сапоги - та самая модель, для которой флекс как будто и был придуман

Модель печаталась "от стола", без поддержек.

Отпечаталось с первой попытки

Полимер Hardlight Flex, окраска в черный - пигментами

вышло как то так

К сожалению, на фото показать что сапоги действительно гибкие - сложно.

Поэтому - вот видео

автор сапог и...
Читать дальше

Как настраивать шаги принтера?

Дима99
Идет загрузка
Загрузка
13.09.2020
36
36 ответов

Каким образом настроивать шаги экструдера Ender 3 pro? 

Недоэкструзия, не знаю на что грешить.

55999922@ukr.net
Идет загрузка
Загрузка
13.09.2020
4
4 ответа

Говорю коротко и по делу, после долгого простоя был произведен ремонт хотенда принтера. Замена прижимного механизма и кулера. Собственно и пластик уже лежавший.Хотелось бы узнать возможные причины такого, подскажите кто сталкивался.

PS. В интернете похожего нечего не нашел  

1001 BLtouch

faxyst
Идет загрузка
Загрузка
13.09.2020
2
2 ответа

Господа, воспользовавшись видео Irbisа настроил этот адский хомут. По z все норм, но при команде на автокалибровку, датчик мчится за пределы стола и меряет воздух. Помогите откопать, и что купить в прошивке. Либо тупо укажите, где это меняется. Заранее спасибо.

Настройка "поведения" печати

Korg
Идет загрузка
Загрузка
13.09.2020
5
5 ответов

Друзья.

Потребовалось мне сделать отсутствующую накладку для ниши порта электроавтомобиля. Деталь, к счастью, простая: квадрат  со скруглёнными углами, прорезью под розетку зарядки и креплениями-пистонами в технологические отверстия кузова.

Обычно использую миллиметровую бумагу для снятия контуров, но сейчас показалось хорошей идеей напечатать сетку с шагом 5 мм, размером 20х20 см, которую по месту я просто подрежу кусачками и таким образом получу шаблон д...

Зонд Bltouch

r0ugh
Идет загрузка
Загрузка
13.09.2020
13
13 ответов

Добрый день. Никто не находил в продаже отдельно пластиковых щупов от блтач? Поломал об край  стола. 

BLtouche vs Ender3

faxyst
Идет загрузка
Загрузка
13.09.2020
4
4 ответа

Доброе утро, вчера установил датчик вместо концевика Z. По видео Сергея Ирбиса сделал прошивку с датчиком. (Так же спасибо Александру Хижук) По оси Z он срабатывает как надо, но при G29 он едет за пределы стола, в первую же точку причем. Помогите, куда копать? Кого копать и сколько нужно младенцев чтоб заработало? Датчик относительно сопла в малине настроен. Заранее спасибо.

Отзывы о пластике PET-G фирмы Syn Tech

novichek
Идет загрузка
Загрузка
13.09.2020
7
7 ответов

Добрый день, вопрос по пластику, как себя ведет, что с гидроскопичностью, при каких температурах нормально печатает и как спекаемость по отношению к пластику bestfilament

Заранее спасибо за ответы.

FlyingBear Ghost 5 обдув. Хотели как лучше, получилось как всегда.

X-Dron
Идет загрузка
Загрузка
13.09.2020
24680
18
FlyingBear Ghost 5 обдув. Хотели как лучше, получилось как всегда.
Техничка
9

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Все, кто обозревал FlyingBear Ghost 5 отмечали, что с обдувом модели что-то странное. Вроде и большая турбина, но обдува не хватает. Вообще, плохой стоковый обдув это отличительная особенность всех версий медведей.

На 5-ке установлена довольно качественная турбинка 5015 от GDSTime.  

Вас ничто не смущает??? А потребляемый ток в 0.04А?? Какая потребляемая мощность у данного устройства при таких параметрах?

0.96Вт.

А те...
Читать дальше

Kingroon KP3S перестала работать ось Y. Проблемы с пропаданием осей x,y во время печати. Смещение слоев.

Atmabhava
Идет загрузка
Загрузка
12.09.2020
10
10 ответов

Доброго дня.Давно мечтал купить 3д принтер. Их цена стала доступна даже для такого люмпена как я -> решился на покупку. Купил сие чудо - Kingroon KP3S.Изнчально практически каждую печать пропадала одна из осей, в основном пропадала ось x, и принтер начинал печатать только по оси "y". Периодически смещался слой по оси "y" от 3 мм до 1 см... В основном на печати первого слоя отваливалась ось "x". Иногда в середине печати (особенно обидно). Проскакивание по оси y я хотел решить поднатяжкой...

3D printer BIQU B1 стол перестал двигаться по оси Y и выдает ошибку temperature sensor error

spinov31
Идет загрузка
Загрузка
12.09.2020
4
4 ответа

и снова здрасте, не разобравшись еще с подключением к ноуту, установкой драйверов тут появилась еще одна проблема стол перестал двигаться по оси Y.  если рукой механически двигать то легко без постороннего шума ходит. снимал ремень нажимал движение по оси Y мотор не двигается. Приэтом переодически всплывает ошибка temperature sensor error. все провода и штекеры подключены. ПОМОГИТЕ.  

А ну приведи комнату в порядок, или как упорядочить место на рабочем пространстве

torontoss
Идет загрузка
Загрузка
12.09.2020
3818
8
А ну приведи комнату в порядок, или как упорядочить место на рабочем пространстве
Применение
8

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Всем доброго времени суток.

Начать бы хотелось с переделанной фразы из рекламы :" Пап, а порядок в мастерской существует?

- Нет, сынок, это фантастика"

Изначально в мастерской комнате у меня все лежало на полке и на столешнице, но с докупанием все новых необходимых инструментов, все это превращалось в кучу железяк и найти в ней что то становилось все труднее. Была задумка о покупке перфопанели, но так я что то и не собрался. А тут выдался денег...
Читать дальше

Можно ли напечатать раму для принтера?

Дима99
Идет загрузка
Загрузка
12.09.2020
16
16 ответов

Хочу поменять раму Anet a8. Заказывать из России дорого, готовые рамы у нас не продают. Поэтому думаю сделать из того, что есть, а именно напечатать. Где модельки скачать? Плюсы и минусы такой рамы?

Куда пропал флюрный АБС

Степан51
Идет загрузка
Загрузка
12.09.2020
14
14 ответов

Добрый вечер, товарищи. Недавно столкнулся с проблемой, у производителей, пропадает из ассортимента АБС оранжевого (и красного) флуоресцентного цвета . Кто нибудь знает с чем это связано? Подозреваю о каких то глобальных проблемах с красителем.

      Мне этот пластик нужен для работы, и если кто нибудь знает кто его производит, то непременно напишите, это очень поможет.