Все статьи 3DToday подряд
Проблемы с прошивкой Marlin 2.0 skr1.3
Перепрошил принтер (дельту) вылезла такая проблема, драйвера tmc2130, skr 1.3, marlin 2
При попытке парковки с экрана пишет так:
В pronterface на парковку либо движение не реагирует тоже, на экран принтере выводит такую же надпись В чем может быть проблема ?
3Д печать фотополимером FLEX: моднючие сапоги!!
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Сапоги - та самая модель, для которой флекс как будто и был придуман
Модель печаталась "от стола", без поддержек.
Отпечаталось с первой попытки
Полимер Hardlight Flex, окраска в черный - пигментами
вышло как то так
К сожалению, на фото показать что сапоги действительно гибкие - сложно.
Поэтому - вот видео
автор сапог и...
Недоэкструзия, не знаю на что грешить.
Говорю коротко и по делу, после долгого простоя был произведен ремонт хотенда принтера. Замена прижимного механизма и кулера. Собственно и пластик уже лежавший.Хотелось бы узнать возможные причины такого, подскажите кто сталкивался.
PS. В интернете похожего нечего не нашел
1001 BLtouch
Господа, воспользовавшись видео Irbisа настроил этот адский хомут. По z все норм, но при команде на автокалибровку, датчик мчится за пределы стола и меряет воздух. Помогите откопать, и что купить в прошивке. Либо тупо укажите, где это меняется. Заранее спасибо.
Настройка "поведения" печати
Друзья.
Потребовалось мне сделать отсутствующую накладку для ниши порта электроавтомобиля. Деталь, к счастью, простая: квадрат со скруглёнными углами, прорезью под розетку зарядки и креплениями-пистонами в технологические отверстия кузова.
Обычно использую миллиметровую бумагу для снятия контуров, но сейчас показалось хорошей идеей напечатать сетку с шагом 5 мм, размером 20х20 см, которую по месту я просто подрежу кусачками и таким образом получу шаблон д...
Зонд Bltouch
Добрый день. Никто не находил в продаже отдельно пластиковых щупов от блтач? Поломал об край стола.
BLtouche vs Ender3
Доброе утро, вчера установил датчик вместо концевика Z. По видео Сергея Ирбиса сделал прошивку с датчиком. (Так же спасибо Александру Хижук) По оси Z он срабатывает как надо, но при G29 он едет за пределы стола, в первую же точку причем. Помогите, куда копать? Кого копать и сколько нужно младенцев чтоб заработало? Датчик относительно сопла в малине настроен. Заранее спасибо.
Отзывы о пластике PET-G фирмы Syn Tech
Добрый день, вопрос по пластику, как себя ведет, что с гидроскопичностью, при каких температурах нормально печатает и как спекаемость по отношению к пластику bestfilament
Заранее спасибо за ответы.
FlyingBear Ghost 5 обдув. Хотели как лучше, получилось как всегда.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
На 5-ке установлена довольно качественная турбинка 5015 от GDSTime.
Вас ничто не смущает??? А потребляемый ток в 0.04А?? Какая потребляемая мощность у данного устройства при таких параметрах?
0.96Вт.
А те...
Kingroon KP3S перестала работать ось Y. Проблемы с пропаданием осей x,y во время печати. Смещение слоев.
Доброго дня.Давно мечтал купить 3д принтер. Их цена стала доступна даже для такого люмпена как я -> решился на покупку. Купил сие чудо - Kingroon KP3S.Изнчально практически каждую печать пропадала одна из осей, в основном пропадала ось x, и принтер начинал печатать только по оси "y". Периодически смещался слой по оси "y" от 3 мм до 1 см... В основном на печати первого слоя отваливалась ось "x". Иногда в середине печати (особенно обидно). Проскакивание по оси y я хотел решить поднатяжкой...
3D printer BIQU B1 стол перестал двигаться по оси Y и выдает ошибку temperature sensor error
и снова здрасте, не разобравшись еще с подключением к ноуту, установкой драйверов тут появилась еще одна проблема стол перестал двигаться по оси Y. если рукой механически двигать то легко без постороннего шума ходит. снимал ремень нажимал движение по оси Y мотор не двигается. Приэтом переодически всплывает ошибка temperature sensor error. все провода и штекеры подключены. ПОМОГИТЕ.
А ну приведи комнату в порядок, или как упорядочить место на рабочем пространстве
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Начать бы хотелось с переделанной фразы из рекламы :" Пап, а порядок в мастерской существует?
- Нет, сынок, это фантастика"
Изначально в мастерской комнате у меня все лежало на полке и на столешнице, но с докупанием все новых необходимых инструментов, все это превращалось в кучу железяк и найти в ней что то становилось все труднее. Была задумка о покупке перфопанели, но так я что то и не собрался. А тут выдался денег...
Можно ли напечатать раму для принтера?
Хочу поменять раму Anet a8. Заказывать из России дорого, готовые рамы у нас не продают. Поэтому думаю сделать из того, что есть, а именно напечатать. Где модельки скачать? Плюсы и минусы такой рамы?
Куда пропал флюрный АБС
Добрый вечер, товарищи. Недавно столкнулся с проблемой, у производителей, пропадает из ассортимента АБС оранжевого (и красного) флуоресцентного цвета . Кто нибудь знает с чем это связано? Подозреваю о каких то глобальных проблемах с красителем.
Мне этот пластик нужен для работы, и если кто нибудь знает кто его производит, то непременно напишите, это очень поможет.

Комментарии и вопросы
А это точно лучше? Интуитивно....
Кстати, автор, можно 5кг AMS L...
Глянул — около 20к такой стелл...
Здравствуйте все!Использую End...
Добрый час, подскажите пожалуй...
Кто знает где кнопка сохранить...
При нагреве экструдера выше 30...