Все статьи 3DToday подряд
Проблема с осью Х.
Здравствуйте. Мотор Х перестал двигаться, вместо этого ось трясётся, звук с хрустом. Проверили драйвера, в норме. Втыкаю этот провод в Y- то же самое, втыкаю провод от Y в Х - работает отлично. Сделали замер напряжения на Х в момент движения - скачет от 5 до 23 вольт. Подскажите, что делать???
Рогозин: двигатель сверхтяжелой ракеты-носителя нужно создавать с применением аддитивных технологий
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Нужна помощь с Марлином 2.0.7 для Prusa I4
С разных гайдов сам правил код, с горем пополам что то скомпелировалось.
1. Не могу понять прошивается он или нет, я после компиляции копирую файл firmware на SD карту и ничего с принтером не происходит никаких изменений. как понять встала прошивка или нет.
2. не работают концевики Х, Y
3. Не работает ось Z - мычит, что то в прошивке не так.
4. БЛтач не могу проверить из-за оси Z
5. SD карту на плате не видит..т...
Режим вазы сложных объектов.
Здравствуйте. PLA, 200°C, 50°C, 50мм/с, 0.8мм, режим вазы. Столкнулся с проблемой печати данных фигур (бычки на НГ 2021). В местах сильного нависания появляются провалы. Я понимаю, что угол нависания большой, но если ставлю поддержки , то расход пластика увеличивается в разы. Кто даст может дельный совет как втыкнуть поддержки именно по месту. В приложенных к посту фотографиях видно, что поддержки не везде нужны.
Проблема отображения слоев в слайсере Cura.
Здравствуйте. Прошу помощи опытных печатников. Пользуюсь слайсером Cura, по какой то причине прога перестала отображать видимость модели после "Нарезки слоев" . Виден лишь только тот слой который отображается при движении вертикального ползунки справа от экрана. А вся модель прозрачная. Что это , ни как не пойму.
Помогите разобраться
Всем привет. Принтер Sapphire s. Пластик abs от Fdplast. Печатаю через Куру 4.1.0. В чем может быть проблема? Печатаю низкие детали все отлично. У высоких появляются трещины, а данные модели вообще съехали под конец печати и получились испорченные детали. Куда смотреть и как исправить. За ранее спасибо.
Проблема с зазорами поддержек в CURA
Печатал тестовый кубик, сопло 0.3, слой 0.15:
CURA, не зависимо от настроек, делает зазор поддержек снизу 2 и более слоёв, в результате чего поддержки не прилипают.
Настройки:
И всё равно зазор снизу больше, чем 0.15.
Куда кидать тапки?
Макетирование №1
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Ищу модельку в формате STL СУ-34
Есть ли у кого данная модель? Хочу сделать подставку под него на торпеду в авто или на стол.
Кто менял экран на wanhao d7? Отзовитесь, плиз.
Соклубники, приветствую.
После аварии пришлось заменить экрн на ванхао д7
Старый экран был тоненький и лежал сразу на поверхности принтера.
Новый экран состоит из двух частей. Непосредственно экран и отдельно идет защитное стекло, которое вкладывается в нишу и сравнивает заподлицо уровень "проектора" и верхней поверхности принтера.
В чем проблема.
Во первых есть ощущение, что увеличилось время засветки. По...
Игрушки на ёлку из HIPS и ABS
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
HIPS очень хорошо держится на ультрабазе в отличии от чистого стекла, ABS держится хуже.
Ёлка - фоторамка!
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
замена платы ender3v2
Всем салют, возможно создал тему не там.
имеется ender 3v2, приобрел к нему плату skr mini e3v2, подключил все как на родной плате, запускаю принтер и начинает пищать экран, при этом он черный, и на плате горит красный диод, что может быть?
Какой 3Д принтер купить?
Привет, друзья, я хочу купить 3Д принтера, подскажите какого именно?
Дайте пример для грамотно продуманная конструкция с хороший ПО, до 500 долларов примерно.
И с Тринамик драйверов, потому что они самые тихие в мире, я хорошо знаком с них.
Не фотополимер, а обычный.
Другой вариант - делать сам, у меня есть проект для серво с PID.
Помогите устранить косяк печати (Сura + Flyingbear Ghost 5 + сопло 0.4)
Приветствую!
Собственно, думаю по фото понятна проблема, при печати тонких моделей, на серьезном изменении объема печати, гонится вогнутая полоса по периметру модели, которая тяжело устраняется на постобработке...
Так же полоса возникает на начале утолщения:
Извел кучу PLA пластика от FDPlast на тесты разных параметров, ничего из того что пробовал, не помогло устранить этот косяк.
Долгое гугление по вечерам так же не дало резул...

Комментарии и вопросы
Способ отправки не влияет на п...
У вашего для меня один недоста...
Спасибо вам и Евгениванычу - с...
Кто знает где кнопка сохранить...
При нагреве экструдера выше 30...
Здравствуйте, нужна ваша помощ...
Добрый вечер. Есть у меня...