KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Все статьи 3DToday подряд

Проблема с осью Х.

Igorsudarik
Идет загрузка
Загрузка
16.12.2020
6
6 ответов

Здравствуйте. Мотор Х перестал двигаться, вместо этого ось трясётся, звук с хрустом. Проверили драйвера, в норме. Втыкаю этот провод в Y- то же самое, втыкаю провод от Y в Х - работает отлично. Сделали замер напряжения на Х в момент движения - скачет от 5 до 23 вольт. Подскажите, что делать???

Рогозин: двигатель сверхтяжелой ракеты-носителя нужно создавать с применением аддитивных технологий

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
16.12.2020
4306
8
Рогозин: двигатель сверхтяжелой ракеты-носителя нужно создавать с применением аддитивных технологий
Новости
5

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Глава государственной корпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин заявил о необходимости использования новейших технологий в создании сверхтяжелой ракеты-носителя нового поколения, в том числе широкого применения аддитивных технологий для удешевления серийного производства, и намерении развивать пилотируемую лунную программу на первом этапе с помощью ракет семейства «Ангара».

Читать дальше

Нужна помощь с Марлином 2.0.7 для Prusa I4

Aero42RUS
Идет загрузка
Загрузка
16.12.2020
12
12 ответов

С разных гайдов сам правил код, с горем пополам что то скомпелировалось.

1. Не могу понять прошивается он или нет, я после компиляции копирую файл firmware на SD карту и ничего с принтером не происходит никаких изменений. как понять встала прошивка или нет.

2. не работают концевики Х, Y

3. Не работает ось Z - мычит, что то в прошивке не так.

4. БЛтач не могу проверить из-за оси Z

5. SD карту на плате не видит..т...

Режим вазы сложных объектов.

KopatichMS
Идет загрузка
Загрузка
16.12.2020
13
13 ответов

Здравствуйте. PLA, 200°C, 50°C, 50мм/с, 0.8мм, режим вазы.  Столкнулся с проблемой печати данных фигур (бычки на НГ 2021). В местах сильного нависания появляются провалы. Я понимаю, что угол нависания большой, но если ставлю поддержки , то расход пластика увеличивается в разы. Кто даст может дельный совет как втыкнуть поддержки именно по месту. В приложенных к посту фотографиях видно, что поддержки не везде нужны. 

Проблема отображения слоев в слайсере Cura.

KopatichMS
Идет загрузка
Загрузка
16.12.2020
5
5 ответов

Здравствуйте. Прошу помощи опытных печатников.  Пользуюсь слайсером Cura, по какой то причине прога перестала отображать видимость модели после "Нарезки слоев" . Виден лишь только тот слой который отображается при движении вертикального ползунки справа от экрана. А вся модель прозрачная. Что это , ни как не пойму. 

Помогите разобраться

DrDemon
Идет загрузка
Загрузка
16.12.2020
7
7 ответов

Всем привет. Принтер Sapphire s. Пластик  abs от Fdplast. Печатаю через Куру 4.1.0. В чем может быть проблема? Печатаю низкие детали все отлично. У высоких появляются трещины, а данные модели вообще съехали под конец печати и получились испорченные детали. Куда смотреть и как исправить. За ранее спасибо.

Проблема с зазорами поддержек в CURA

KOSKESSS
Идет загрузка
Загрузка
16.12.2020
5
5 ответов

Печатал тестовый кубик, сопло 0.3, слой 0.15: 

CURA, не зависимо от настроек, делает зазор поддержек снизу 2 и более слоёв, в результате чего поддержки не прилипают. 

Настройки: 

И всё равно зазор снизу больше, чем 0.15.

Куда кидать тапки? 

Макетирование №1

piter pen
Идет загрузка
Загрузка
15.12.2020
4663
6
Макетирование №1
Творчество
25

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Всем привет. По ходу работы встал вопрос о создании макета/выставочного образца того, над чем работали всем коллективом. Было интересно попробовать себя в этом деле, хотя сроки были довольно сжатые. Нужно было CAD-овскую модель адаптировать под печать, причем около 80% времени ушло только на это. А поскольку домашний комп все это не переварил бы - приходилось все делать на рабочей станции - то времени оставалось совсем мало. А как говориться - аппетит приходит во время еды - то в процессе было р...
Читать дальше

Ищу модельку в формате STL СУ-34

bmw258
Идет загрузка
Загрузка
15.12.2020
2
2 ответа

Есть ли у кого данная модель? Хочу сделать подставку под него на торпеду в авто или на стол.

Кто менял экран на wanhao d7? Отзовитесь, плиз.

Soberman
Идет загрузка
Загрузка
15.12.2020
1
1 ответ

Соклубники, приветствую.

После аварии пришлось заменить экрн на ванхао д7

Старый экран был тоненький и лежал сразу на поверхности принтера.

Новый экран состоит из двух частей. Непосредственно экран и отдельно идет защитное стекло, которое вкладывается в нишу и сравнивает заподлицо уровень "проектора" и верхней поверхности принтера. 

В чем проблема.

Во первых есть ощущение, что увеличилось время засветки. По...

Игрушки на ёлку из HIPS и ABS

vip.users
Идет загрузка
Загрузка
15.12.2020
2404
0
Игрушки на ёлку из HIPS и ABS
Мы печатаем
4

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Скорости 60\50\15

HIPS очень хорошо держится на ультрабазе в отличии от чистого стекла, ABS держится хуже.

Читать дальше

Ёлка - фоторамка!

alexlpr
Идет загрузка
Загрузка
15.12.2020
1987
0
Ёлка - фоторамка!
Мы печатаем
2

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Скоро НОВЫЙ ГОД!!!! Пора печатать новогодние украшения!!!
Читать дальше

замена платы ender3v2

CorCruor
Идет загрузка
Загрузка
15.12.2020
18
18 ответов

Всем салют, возможно создал тему не там.

имеется ender 3v2, приобрел к нему плату skr mini e3v2, подключил все как на родной плате, запускаю принтер и начинает пищать экран, при этом он черный, и на плате горит красный диод, что может быть?

Какой 3Д принтер купить?

altium1
Идет загрузка
Загрузка
15.12.2020
6
6 ответов

Привет, друзья, я хочу купить  3Д принтера, подскажите какого именно?

Дайте пример для грамотно продуманная конструкция с хороший ПО, до 500 долларов примерно.

И с Тринамик драйверов, потому что они самые тихие в мире, я хорошо знаком с них.

Не фотополимер, а обычный.

Другой вариант - делать сам, у меня есть проект для серво с PID.

Помогите устранить косяк печати (Сura + Flyingbear Ghost 5 + сопло 0.4)

miha_512
Идет загрузка
Загрузка
15.12.2020
13
13 ответов

Приветствую!

Собственно, думаю по фото понятна проблема, при печати тонких моделей, на серьезном изменении объема печати, гонится вогнутая полоса по периметру модели, которая тяжело устраняется на постобработке...

Так же полоса возникает на начале утолщения:

Извел кучу PLA пластика от FDPlast на тесты разных параметров, ничего из того что пробовал, не помогло устранить этот косяк.

Долгое гугление по вечерам так же не дало резул...