Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Про друзей и 3D печать

perfect_root
Идет загрузка
Загрузка
19.01.2021
3267
8
Личные дневники

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

29

Когда люди чем-то увлечены из некоторой узкой специальности, другие, кто не посвящен в эту тему, жаргон или технологию, могут совершенно не понимать о чём идёт речь. А может быть понимать, но по своему. В силу факторов и знаний которыми они обладают. 

Узкая специальность 

Наверное в каждой сфере со временем случаются курьёзные случаи, истории. Иногда, они настолько дурацкие или смешные, что можно смело анекдот писать по ним. Как раз с нами случилась такая история...

Мы с соседом частенько выходим на площадку в подъезде покурить, о жизни поболтать и опытом поделиться. Получается это зачастую случайно и одновременно. И не смотря на то, что уже вместе как несколько лет назад бросили курить, всё равно по привычке выходим одновременно на площадку лестничного пролета и разговариваем. 

Не так давно оба взяли 3д принтеры и нашли себе интересное захватывающее хобби. С азартом рассказывая у кого как получается печатать. Модели то разные и система разная. Порой доходит до споров, когда каждый чуть ли не с пеной у рта, пытается отстоять свою точку зрения и защитить взгляды. Иногда даже свидетелями этого действия становятся все соседи по площадке. Слышимость отличная. Этот раз не был исключением. Нам было чем поделиться и что обсудить. 

Оказавшись на площадке уже без каких-либо предысторий начинаем свой разговор, конечно же на известную тему. 

В какой-то момент в пылу обсуждений крайним зрением замечаем, что с этажа ниже очень украдкой прижавшись к лестничным перилам медленно поднимается девушка на лице которой, то ли удивление, то ли интерес...

Хотя давайте сначала и поподробнее.

-Здорово! 

-Привет! Ну, как у тебя сегодня, получилось? 

-Почти.. не с первого раза, правда. Но потом раза с третьего все отлично. Я прям доволен как все получилось. И жена довольна! Теперь-то пилить меня не будет. Сделал ей, красиво. 

-Ну, а я тебе что говорил! Надо то было всего лишь поднять его чтобы плотно, без зазоров... В первый раз всегда так. 

-Теперь то знаю как надо! 

-Ага. Опытный. 

-Точно!

-А ещё знаешь, бывает в самом начале не лезет. Пытаешься вставить, а дырочка маленькая, не видать же ещё ничего - у меня-то сзади. Ты спереди засовываешь, можешь видеть - куда. А я рукой шарю там, поймать пытаюсь момент, вроде только вставил, толкаешь, а он снова клином встает. И не лезет. Приходится заново заводить. И так пока не пройдет и в конце не упрётся...

-Да, было такое тоже. 

-...а как упрётся, там уже дави. Можешь даже руками. Не сильно, чтобы не сломался. 

-А развернуть не пробовал когда вставляешь? 

-Да какой там развернуть! Ты сказал тоже. Это у тебя скелет, а у меня дура такая здоровая. Каждый раз поворачивать я замучаюсь вообще. 

-Да, тоже верно. А слушай, Жека, вот у тебя же все по-другому. Да и подлиннее будет. Расскажи, ты когда вытаскиваешь всё нормально? 

-В принципе.. - да. А какие могут быть проблемы? 

-Я хотел узнать как ты это делаешь. Понимаешь, я когда вытаскиваю у меня на конце капелька. 

-А-а! Так это нормально. Я то по окончании выдергиваю. Он же там остывать начинает. Ну, я сразу его и выдергиваю. 

-А у меня не получается. Начинает остывать, я дёргаю и вроде все нормально, а потом смотрю, что на конце разбухло и капелька тянется. 

-А это потому, что у тебя там расширяется потом. Как бы внутри расширение стенок. А у меня все ровно. Прям пока не упрётся - всё ровно. Пробуй, сразу вытаскивать пока горячий конец...

...и в этот самый момент силы любопытства преобладающие над измученным разумом, от такого разговора сверху. Заставляют девушку крадучись подняться. А я крайним зрением замечаю, это странное поведение. Может это было даже чуть-чуть жутковато. 

Хищный взгляд, горящие глаза, приоткрытый рот и домашний взъерошенный прикид создавал странную иллюзию, что на нас сейчас охотятся из-за засады. Ещё один миг и мы будем настигнуты. 

Оба замолчав мы повернулись в сторону нашей гостьи. Буквально пару секунд она приходила в себя. Потом осознав, что её все таки рассекретили попятилась с такой же осторожностью назад. И как только скрылась из нашего поля зрения, мы услышали сбивчивое, быстро семенящее шарканье тапочек. И через мгновение удар дверью такой, что эхом унеслось на несколько этажей вверх. 

Сказал бы я, что мы сами оторопели от такого поведения. Не поняв даже, что происходит. Переглянулись. 

-Чего это она? 

-Да кто её знает. Недавно переехала. 

-Странная какая-то. 

-Да не говори. 

Через секунду, охваченное разговором, сознание оттаяло и мы начали воспринимать "нормально" окружающую обстановку. До нас дошло, почему девушка была в таком эпическом шоке. На этот раз эхом раздался, по всем этажам, наш дружный смех. Мы смеялись, казалось целую вечность, осознавая какая же курьезная и глупая ситуация получилась. 

 Потом словно резко вспомнив о своих отложенных делах заторопились.. И начали прощаться делая повышение голоса на ключевых словах, в надежде, что наш разговор все ещё с интересом подслушивают. 

-Я пойду пожалуй, там сейчас печатать закончит, надо быстро конец выдернуть. А то опять обрезать придется

-Давай, беги! Потом расскажешь как вытащил. Если на конце разбухнет и капля будет - штангелем померяй. Интересно же! 

И продолжая смеяться разошлись по домам. 

Думаю, что многим уже стало ясно о чем шел разговор в контексте о 3д печати. 

А для тех, кто ещё только вливается в эту тему я, пожалуй, оставлю интригу. 

Интересно же! =)Про друзей и 3D печать

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

29
Комментарии к статье