Вопрос по монохромным SLA принтерам вообще и Anycubic Mono в частности
Всем привет.
Имею вопрос, но не могу найти на него в интернете ответ.
Что такое монохромный дисплей для SLA? Это обычный дисплей, грубо говоря от планшета, с пикселами, состоящими из трех субпикселов - красного, зеленого и синего, но на который не установлены светофильтры и все они светятся белым. Правильно я понимаю?
Если это правильно, то вопрос следующий - а под включением пиксела в принтере понимается включение всей триады субпикселов одновременно или они управляются раздельно? Ведь если можно управлять раздельно каждым субпикселом, то фактическое разрешение принтера будет не 2560 x 1620, а ( 2560+2560+2560)х1620, т.е. 7680 отдельных точек для засветки по горизонтали. Но 1620 рядов по вертикали так увы и останется.
Собственно вопрос - правильно ли я понимаю устройство монохромного дисплея для принтера и существуют ли принтеры, которые реализуют описанный выше алгоритм синтеза изображения?
Ну и по Anycubic Mono, кто-нибудь уже попробовал выложенную здесь недавно прошивку 0.1.7? Там АА появился?
Популярные вопросы
Во сказочники по наподились
По насмотрелись роликов в инете и давай спрашивать а почему да как и удивляются почему принтер...
Стоит ли отказываться от концевиков?
Глючит WI-fi подключение Bambu lab x1 carbon
Причем он и теперь подключается к ли...

Комментарии и вопросы
Устойчивость вызывает сомнения...
:)
а кто такой Безруков? Это тот....
Приветствую, коллеги!Пробег пр...
После замены мат. платы при вк...
Добрый день, пордскажите, пожа...
Добрый день, после отключения...