Все статьи 3DToday подряд
Треснуло стекло на бронзовом tevo tornado , что делать ?
Треснуло стекло в месте крепления к столу . Хочу попробовать заказать у токоря пластину по размеру штатного стекла . Из какого материала надо сделать пластину и хорошая ли это идея ? Что можете посоветовать?
Использование зеркальной потали при отделке 3Д печатной лампы-скульптуры
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Поталь (имитация сусального золота и других металлов, бывает цветная) позволяет получить покрытие с блеском вплоть до зеркального, но для её нанесения требуется некоторая сноровка и аккуратность. Для первого опыта покрытия фигурки зеркально...
Коэффициент линейного теплового расширения при проектировании 3D-принтеров
В перспективе планирую, как и многие здесь, заняться принтеростроением. Скорее всего, это будет CoreXY. И вот какой вопрос возник: При использовании рельсов, и по оси X, что по оси Y, ось X должна быть жестко закреплена на каретках оси Y. Но, в таком случае, при изменении температуры в помещении, ось X, естественно, удлиняется или сжимается, что не может не отразиться в той или иной степени на легкости хождения кареток по оси Y.
Взял тут и посчитал - а насколько? Получилось: при...
Сдвижной корпус для RRD FG Smart controller
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
При эксплуатации:
При необходимости можно вообще вытащить из пазов и положить внутрь :)
Самолет МС-21 впервые взлетел на российских двигателях с 3D-печатными деталями
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Шум драйверов tmc2209
Добрый день. подскажите пожалуйста что делаю не так, поставил драйвера tmc2209 от Lerdge. Шум остался, может стал даже громче, до этого стояли tmc2208. Ток на драйверах поставил на ось ху-0,750 z-0,850 е-0,850 Плата стоит Lerdge X. Прошивка 4.2.0 Что делаю не так?
печать Dental Peach на Phrozen Sonic 4k XL возможна в принципе и ли все плохо?
Коллеги подскажите чем заменить Dental Peach, есть ли способ его использовать Dental Peach на Phrozen Sonic 4k XL???
печать Dental Peach на Phrozen Sonic 4k XL возможна в принципе и ли все плохо?
Коллеги подскажите чем заменить Dental Peach, есть ли способ его использовать Dental Peach на Phrozen Sonic 4k XL???
Разогнал турбинки копеечной повышайкой
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Когда то заказывал повышайки, решил испробовать. Работает! ШИМ нормально, все регулируется. Поднял до 24в, но конечно можно и поменьше.
Постарайтесь не сжечь) Сначала выставьте по вольтметру немного. Регулировка идиотская, крутишь крутишь - нет повышения, потом резко прыгает.
Турбинки 4010. На видео есть звук для сравнения )
Фотосессия
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Фотополимер: Harzlabs, INDUSTRIAL ABS
Высота слоя 35 мк.
3D печать для самокатов: опыт Clevr Mobility
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
О том, как технологии 3D-печати используются при разработке новых электросамокатов, нам рассказал главный конструктор российского филиала компании Алексеев Валерий Евгеньевич.
Поиск ремонта для MKS Robin Lite V1.1
Добрый день!
Вероятно я сломал свой принтер (Creasee CS-10) плата MKS Robin Lite V1.1
Условия подозвения: натянулся провод и вырвался штекер от разьема на моторе, на двигатель экструдера.
Последствия: сигнал с платы не выходит. Подозрения на обрыв провода плата-двигатель лидо неисправность двигателя не подтвердилась, т.к. запитывая двигатель экструдера от разьемов Х либо Y с платы - показал двигатель экструдера и провод в порядке. Если запитать...
Печать прямых углов и квадратов на фотополимернике
Товарищи, подскажите, как нормально печатать ровные углы, у квадратных или прямоугольных деталей. Если начать строить деталь от платформы, то получается как на фото, можно ли как то это скорректировать? Если же Ровная деталь начинается в воздухе. сколько бы поддержек не ставил, все равно получается в этом месте делать не идеально прямая с углами, а скругленная в сторону поддержек.
Печатаю на Photon Mono, настройки дефолтные из фирменного слайсера. Жижа Elegoo ...
марлин 2.0.72 - VSCode - и плата BigTree_SKR_1.3 не могу подружить.
Просто засада. Купил "уточку" SKR1.3 и не могу прошить.
Начитавшись как - накачал по ссылкам марлин2, поставил VScode, при компиляции ругается на
framework-arduino-lpc176x. Везде пишут, что проблема не с этим, а с тем, что ПЛАТФОРМИО ИДЕ - новее чем марлин которую я пытаюсь использовать.
Скачал марлин последнею, засунул в VSC и все откомпелироаплось. Дальше поэтапно, что бы понять ошибку меняю в platformio 2...
Засветка лазером фоторезиста 3D принтером.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Купил лазерную указку с диодом 5мВт, быстренько нарисовал и распечатал для неё примитивное крепление к голове 3D принтера. В программе FlatCAM увидел что можно посадить лазер на вентилятор... Но не тут то было, электрически я все сделал правильно (подключил через...


Комментарии и вопросы
Способ отправки не влияет на п...
У вашего для меня один недоста...
Спасибо вам и Евгениванычу - с...
Кто знает где кнопка сохранить...
При нагреве экструдера выше 30...
Здравствуйте, нужна ваша помощ...
Добрый вечер. Есть у меня...