KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Все статьи 3DToday подряд

Вышел из строя elegoo saturn ultra 16k

Zheka1980
Идет загрузка
Загрузка
29.12.2025
9
9 ответов

Добрый вечер. Понимаю, что вопрос ни о чем, но вдруг это проблема известная, стандартная...

Перестал загружаться. появляется логотип, потом пару оборотов делает индикатор загрузки и замирает.

Пробовал несколько раз включать выключать - бестолку.  Как будто прошивка слетела, но в этих случаях экран по идее вообще не должен загораться...

Куда копать?

Петербургские врачи провели операцию по восстановлению глазницы с помощью 3D-технологий

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
29.12.2025
734
1
Петербургские врачи провели операцию по восстановлению глазницы с помощью 3D-технологий
Новости
5

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Хирурги Санкт-Петербургского научно-исследовательского института скорой помощи имени И. И. Джанелидзе успешно провели многоэтапную операцию, восстановив верхнюю стенку глазницы с помощью индивидуального имплантата, что в будущем позволит установить глазной протез.
Читать дальше

Где достать двигатель экструдера на FBG6?

DamTerrion
Идет загрузка
Загрузка
29.12.2025
18
18 ответов

На экструдере Flyingbear Ghost 6 стоит, казалось бы, обычный Nema-17 (поправьте меня, если заблуждаюсь), но с коротким валом и шестерёнкой на 16 зубьев. У меня перегрелся родной двигатель и в феврале мне его заменили на новый. До августа он дожил нормально, в октябре работать отказался.

Купил Nema-17, выбил из него вал; вставил вал с шестерёнкой. Но от таких действий он работать отказался. Стал искать, где бы уже готовый двигатель с шестерёнкой купить, чтобы — поменял и работает...

Заполнение древовидной поддержки в creality print

kokakola_lol
Идет загрузка
Загрузка
29.12.2025
2
2 ответа

Такая беда, перешёл на creality print, какая настройка отвечает за заполнение древовидных поддержек? (Параметр плотность поддержки не помогает)

Команда RSCrossbridge поздравляет всех мастеров аддитивных технологий, инженеров и творцов с наступающим праздником!

Crossbridge
Идет загрузка
Загрузка
29.12.2025
628
0
Команда RSCrossbridge поздравляет всех мастеров аддитивных технологий, инженеров и творцов с наступающим праздником!
Разное
2

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Команда RSCrossbridge поздравляет всех мастеров аддитивных технологий, инженеров и творцов с наступающим праздником!

Прошедший год стал для нас временем важного опыта и интенсивного роста. Мы внимательно прислушивались к Вашему мнению и анализировали каждый отзыв, чтобы лучше понимать потребности мейкеров. Мы искренне благодарны Вам за обратную связь — именно она помогает нам двигаться в правильном направлении.

В новом году мы ставим перед собой цель стать лучше...
Читать дальше

🎄Новогодняя распродажа в LIDER-3D! Скидки на отдельные товары и наборы!

LIDER-3D
Идет загрузка
Загрузка
29.12.2025
715
0
🎄Новогодняя распродажа в LIDER-3D! Скидки на отдельные товары и наборы!
Акции
1

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Дорогие друзья!

🎄Команда LIDER-3D поздравляет вас с наступающими праздниками! Пусть Новый год принесет вам радость творчества, смелые идеи и технологии, которые помогут эти идеи реализовать.

По традиции, мы дарим возможность начать год с большой экономии! Это лучшее время, чтобы исполнить свою мечту или сделать по-настоящему впечатляющий подарок — подарок, который создает другие подарки!

Все товары по скидке здесь!👈

Кроме отдель...
Читать дальше

Томские ученые исследовали 3D-печать титановых стентов

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
29.12.2025
804
1
Томские ученые исследовали 3D-печать титановых стентов
Новости
4

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Предложенная технология отличается повышенной экономичностью в сравнении с традиционными производственными методами.
Читать дальше

Обзор пластика от Crossbridge

EvilShrike
Идет загрузка
Загрузка
28.12.2025
1547
4
Обзор пластика от Crossbridge
Обзоры
7

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Данный обзор филамента подготовлен в рамках акции «Филамент за обзор». Я намеренно не стал спешить с публикацией, так-как, во-первых, ожидал что быстро начнут писать коллеги, во-вторых, хотелось дать оценку после достаточного опыта использования, а не на основе первых впечатлений. 

Филамент: Crossbridge PLA, цвет — графит.

Принтер: Elegoo Centauri Carbon, сопло 0,4 мм.

Упаковка и доставка: Филамент прибыл в простой картонной коробке, филаме...
Читать дальше

Комки и наплывы при печати первого слоя

viktor_m
Идет загрузка
Загрузка
28.12.2025
8
8 ответов

Принтер Flying bear s1. Недавно поставил катушку Petg mako white. Ранее подобных проблем при печати пластиками Petg (других видов и производителей) не замечал. Просушил и поставил катушку, провёл калибровки. На калибровочных моделях всё идеально. Тест допусков орка и орка куб идеал, но при печати в полевых условиях всегда появляются комки на первых слоях. Если повезло и они не большие, то слоя с 3-4 печать идёт отлично. Настройки орка для Petg generic  почти без изменений ( не считая ПЕ, те...

Установка программы Fusion 360

QwertyQwertz
Идет загрузка
Загрузка
28.12.2025
19
19 ответов

Здравствуйте! Меня зовут Глеб и мне нужна помощь с установкой программы Fusion 360. С официального сайта нет желания и возможности скачать, так как Autodesk свалила из СНГ (извините меня, пожалуйста, за выражение), и огорчает дорогая лицензия от 85 до 2040 долларов США. Скачивание с неофициальных установщиков интуитивно непонятно и имеет риск неудачи из-за проблем с передачей файлов. Есть ли хороший ресурс, где возможно скачивание Fusion 360 с интуитивно понятным процессом и при этом нет риска з...

Некруглые отверстия в вертикальных стенках.

korik64
Идет загрузка
Загрузка
28.12.2025
12
12 ответов

Это особенность печати, или у меня так? Отверстия в вертикальных стенах получаются не совсем круглые. Слегка приплюснутые по вертикали. Пробовал и с поддержками и без. Результат один и тот же.  Не то, чтобы критично, но всё же...

В горизонтальной плоскости идеальные.

Как на плату FYSETC E4 установить Marlin?

timob256
Идет загрузка
Загрузка
28.12.2025
22
22 ответа

Установил на плату FYSETC E4  прошивку fluidNC, пытался сделать лазер. 

В общем не смог настройки fluidNC сливались, шëл ток 2 Ампера по движкам. Решил вернуть базовую прошивку Marlin. 

Взял прошивку https://github.com/FYSETC/FYSETC-E4

Столкнулся с проблемой при компиляции пишет esp32dlib.h

Я предполагаю что библиотека ESP3DLib не подтягиваться. 

Вот не могу понять, как подтянуть эту библиоте...

проблема печати PLA на К1С

Pr1zm0
Идет загрузка
Загрузка
28.12.2025
6
6 ответов

печатал абс с 0.12мм все четко вопросов нет, поставил ПЛА - проблемы, повысил высоту на сток 0.2 все равно такая же пробелма пробовал менять температуру, не помогает

Странные наплывы смолы на изделии

MaxQube
Идет загрузка
Загрузка
28.12.2025
2
2 ответа

Здравствуйте,

У изделий после печати странные наплывы пластика на верхних плоскостях (там где поддержки). Печатал в первый раз, до этого печатал только тесты для экспозиции.

При том, что нижняя поверзхность гдакая и точная.

Подскажите пожалуйста в чем может быть дело.

Выпекание модели из ПЛА в духовке

henkose
Идет загрузка
Загрузка
28.12.2025
2
2 ответа

На одном англоязычном форуме наткнулся на рекомендацию, что если печатать из ПЛА изделие, которое не должно пропускать воду, то его надо после печати при 71*С выпекать в духовке 1,5 часа.

Честно говоря не пробовал, но звучит как-то сомнительно. Температура плавления ПЛА явно выше 170*С. Что может дать пластику 71*С? Может кто-то тестировал подобный метод?