Все статьи 3DToday подряд
Вышел из строя elegoo saturn ultra 16k
Добрый вечер. Понимаю, что вопрос ни о чем, но вдруг это проблема известная, стандартная...
Перестал загружаться. появляется логотип, потом пару оборотов делает индикатор загрузки и замирает.
Пробовал несколько раз включать выключать - бестолку. Как будто прошивка слетела, но в этих случаях экран по идее вообще не должен загораться...
Куда копать?
Петербургские врачи провели операцию по восстановлению глазницы с помощью 3D-технологий
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Где достать двигатель экструдера на FBG6?
На экструдере Flyingbear Ghost 6 стоит, казалось бы, обычный Nema-17 (поправьте меня, если заблуждаюсь), но с коротким валом и шестерёнкой на 16 зубьев. У меня перегрелся родной двигатель и в феврале мне его заменили на новый. До августа он дожил нормально, в октябре работать отказался.
Купил Nema-17, выбил из него вал; вставил вал с шестерёнкой. Но от таких действий он работать отказался. Стал искать, где бы уже готовый двигатель с шестерёнкой купить, чтобы — поменял и работает...
Заполнение древовидной поддержки в creality print
Такая беда, перешёл на creality print, какая настройка отвечает за заполнение древовидных поддержек? (Параметр плотность поддержки не помогает)
Команда RSCrossbridge поздравляет всех мастеров аддитивных технологий, инженеров и творцов с наступающим праздником!
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Прошедший год стал для нас временем важного опыта и интенсивного роста. Мы внимательно прислушивались к Вашему мнению и анализировали каждый отзыв, чтобы лучше понимать потребности мейкеров. Мы искренне благодарны Вам за обратную связь — именно она помогает нам двигаться в правильном направлении.
В новом году мы ставим перед собой цель стать лучше...
🎄Новогодняя распродажа в LIDER-3D! Скидки на отдельные товары и наборы!
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
🎄Команда LIDER-3D поздравляет вас с наступающими праздниками! Пусть Новый год принесет вам радость творчества, смелые идеи и технологии, которые помогут эти идеи реализовать.
По традиции, мы дарим возможность начать год с большой экономии! Это лучшее время, чтобы исполнить свою мечту или сделать по-настоящему впечатляющий подарок — подарок, который создает другие подарки!
Все товары по скидке здесь!👈
Кроме отдель...
Томские ученые исследовали 3D-печать титановых стентов
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Обзор пластика от Crossbridge
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Филамент: Crossbridge PLA, цвет — графит.
Принтер: Elegoo Centauri Carbon, сопло 0,4 мм.
Упаковка и доставка: Филамент прибыл в простой картонной коробке, филаме...
Комки и наплывы при печати первого слоя
Принтер Flying bear s1. Недавно поставил катушку Petg mako white. Ранее подобных проблем при печати пластиками Petg (других видов и производителей) не замечал. Просушил и поставил катушку, провёл калибровки. На калибровочных моделях всё идеально. Тест допусков орка и орка куб идеал, но при печати в полевых условиях всегда появляются комки на первых слоях. Если повезло и они не большие, то слоя с 3-4 печать идёт отлично. Настройки орка для Petg generic почти без изменений ( не считая ПЕ, те...
Установка программы Fusion 360
Здравствуйте! Меня зовут Глеб и мне нужна помощь с установкой программы Fusion 360. С официального сайта нет желания и возможности скачать, так как Autodesk свалила из СНГ (извините меня, пожалуйста, за выражение), и огорчает дорогая лицензия от 85 до 2040 долларов США. Скачивание с неофициальных установщиков интуитивно непонятно и имеет риск неудачи из-за проблем с передачей файлов. Есть ли хороший ресурс, где возможно скачивание Fusion 360 с интуитивно понятным процессом и при этом нет риска з...
Некруглые отверстия в вертикальных стенках.
Это особенность печати, или у меня так? Отверстия в вертикальных стенах получаются не совсем круглые. Слегка приплюснутые по вертикали. Пробовал и с поддержками и без. Результат один и тот же. Не то, чтобы критично, но всё же...
В горизонтальной плоскости идеальные.
Как на плату FYSETC E4 установить Marlin?
Установил на плату FYSETC E4 прошивку fluidNC, пытался сделать лазер.
В общем не смог настройки fluidNC сливались, шëл ток 2 Ампера по движкам. Решил вернуть базовую прошивку Marlin.
Взял прошивку https://github.com/FYSETC/FYSETC-E4
Столкнулся с проблемой при компиляции пишет esp32dlib.h
Я предполагаю что библиотека ESP3DLib не подтягиваться.
Вот не могу понять, как подтянуть эту библиоте...
проблема печати PLA на К1С
печатал абс с 0.12мм все четко вопросов нет, поставил ПЛА - проблемы, повысил высоту на сток 0.2 все равно такая же пробелма пробовал менять температуру, не помогает
Странные наплывы смолы на изделии
Здравствуйте,
У изделий после печати странные наплывы пластика на верхних плоскостях (там где поддержки). Печатал в первый раз, до этого печатал только тесты для экспозиции.
При том, что нижняя поверзхность гдакая и точная.
Подскажите пожалуйста в чем может быть дело.
Выпекание модели из ПЛА в духовке
На одном англоязычном форуме наткнулся на рекомендацию, что если печатать из ПЛА изделие, которое не должно пропускать воду, то его надо после печати при 71*С выпекать в духовке 1,5 часа.
Честно говоря не пробовал, но звучит как-то сомнительно. Температура плавления ПЛА явно выше 170*С. Что может дать пластику 71*С? Может кто-то тестировал подобный метод?

Комментарии и вопросы
так яж говорю - ракурс такой в...
Там стол лакированный, зеркаль...
и на последнеей фотке тоже не....
Запустил своего старичка на пе...
Вечера доброго уважаемые колег...
Всем привет. Помучился с китай...
Знакомый заколебался мен...