Все статьи 3DToday подряд
Лошадь BJD. Мой путь в четырех томах.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Прошу ко всему написанному ниже отнестись с некоторой долей юмора.
Началась эта история в далеком 2019 году.
Так сложилось, что лошади и моя семья давно и крепко связаны. Порой вживую, порой только в мечтах. Но всегда где-то рядом. Поэтому, как только уровень владения Blender-ом отклеился от плинтуса, появилась ЦЕЛЬ: Лошадь! Полностью мной сделанная - от эскиза до финальной сборки. И не просто лошадь, а полностью подвижная, чтоб ног...
Пластик PLA хрупкий..
Здравствуйте...Имеется катушка PLA прозрачного пластика,где то год она открытая и где ,то с полгода назад начали происходить странные вещи,пластик начал ломаться между катушкой и тефлоновой трубкой,расстояние мм 50 между ними,на самой катушке пластик нормальный,отламывал хрупкую часть и вставлял в трубку и печатал.Ну это ладно но вчера развалилась направляющая стойка филамента на другом принтере напечатанная этим пластиком где то также пол года назад может чуть больше..Вот и вопрос это нормально...
отклеиваются и портятся модели
Всем привет!Я новичёк - купил сыну Anycubic Cobra 2, пытаюсь что то напечатать - печатает половину фигурки - потом в какой то момент отклеивается и 2-3 часа работы на смарку. Подскажите, может где то в настройках поковыряться?)
Спасает ли кусок тефлоновой тубки от перехлеста в катушке?
Видел где-то на фото некоторых принтеров кусок трубки через который проходит прут перед попаданием в фидер.Этот кусок трубки покрывал где-то 90% расстояния от катушки к фидеру. Как я понимаю он помогает бороться с перехлестом прута на катушке. Подскажите, плз, у кого такой стоит - реально ли помогает или не особо?
Потому что нередко приходят плохо смотанные катушки. А перематывать или выкидывать их нет никакого желания.
скорость печати
уже несколько дней пытаюсь поменять скорость печати в слайсере creality print и orca sliсer. Печаю на creality k1 max. какую скорость бы не выставлял все равно печатает медлено из за чего возникает рябь
Замена плёнки не помогла
Фотополимерник печатал с дефектами вертикальных поверхностей, будто погрызли короеды. Грешила на повреждённую плёнку - она деформировалась от неудачных печатей, в основном по центру. Вопрос со смолой решился нагревом, плёнка заменена на ACF. Встала в рамку хорошо, натянулась как барабан, не щёлкает в процессе.
Но первая же крупная модель показала тот же результат, что и предыдущая - дефекты вертикальных стенок, в тонких местах сквозные. И ещё какие-то швы по овальному сечению пе...
как обойти exit status 1 expected initializer before 'homing_feedrate_mm_s'
После запуска arduino, попытка нажать "загрузить" на файле с прошивкой, останавливает процесс , а внизу строчки:
exit status 1expected initializer before 'homing_feedrate_mm_s'
как это исправить?
Дрожащая голова Анет А8
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Вот что получилось 🤣
тряска прошла, по качеству ещё не понятно 🤷
Как снять трубку с головки Креалити К2про?
Не пойму, как ее снять? В Ютубе просто нажимают. Но у меня там по другому. Есть вот такая деталь. Отметил стрелкой. Нажимал, не нажимается. Только крутится немного туда сюда. Ни так ни сяк не снимается. Сидит трубка крепко. Боюсь сильно тянуть, вдруг сломаю что...Она же должна как то легко сняться?
Расположение плоских деталей на платформе фотополимерного 3D принтера
купил недавно фотополимерный принтер, еще не печатал, мало еще смыслю в этом, подскажите, как лучше расположить подобные детали относительно платформы? Можно ли их печатать от стола или надо распололагать под углом к платформе, если под углом, то сколько он должен быть?
Очередной танчик 1/10 - Т-55
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
В целом модель сохранила тот-же конструктив, даже редукторы перекочевали с минимумом изменений. Пожалуй самое значимое изменение - отказ от использования латунных трубок как осей колёс, так как было слишком сложно пилить из в размер, а потом вклеивать в них резьбовые втулки. Теперь рычаг с осью представляет собой одну деталь. Впрочем без сложностей...
Нужен совет по Марлину.
На моем акриловом Prusa i3 стоит Marlin 1.1.9 и все устраивало до момента, когда захотелось попечатать разными цветами филамента на одной модели. Нет в системе кнопы "смена филамента" во время печати...:-(( , а есть кнопа "пауза" при нажатии на которую принтер просто останавливается и сопло начинает тупо плавить на модели точку под ним. Можно подбирать место под остановку в незаметном месте, чтоб не особо видно было нагаженое, но на хрена? У второго принтера есть кнопа смены филамента при печати...
В ЯГТУ открылись инженерные классы судостроительного профиля
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Не ровные линии при заполнении
Здравствуйте. Подскажите в чём проблема или так и должно быть ? При печати заполнения, линии печатаются не ровно горизонтальными. А какими то переходами, лесенкой. Т.е.. экструдер едит в одном направлении и делаем что-то подобие лесенки. На маленьких отрезках такого нет. При печати стенок вроде всё нормально, линии прямые без отрыва. Это заметно на больших деталях и особенно на первом слое. Раньше такого не замечал, Печатаю в программе Cura 5.8 (ANYCUBIC i3 Mega S). Склоняюсь больше к прог...

Комментарии и вопросы
так яж говорю - ракурс такой в...
Там стол лакированный, зеркаль...
и на последнеей фотке тоже не....
Запустил своего старичка на пе...
Вечера доброго уважаемые колег...
Всем привет. Помучился с китай...
Знакомый заколебался мен...