Чем припаять термистор на Хотенде?
Кто чем паяет термисторы на хотэнд? кто ставит покупные готовые и не парится - вопрос не к Вам. Я в пайке вижу 2 проблемы. 1) - это высокая температура для припоя и 2) высокая температура для изоляции.
температура плавления припоя ПОС-60 ( самый распростаненный ) 180°С, конечно же есть тугоплавкие припои но с ними работать намного тяжелее, да и найти их сложнее, есть вариант запресовать, скрутить, но это не очень надёжно и достаточно громоздко. я все таки склоняюсь к припоям с температурой плавления более 400°С.
и второй вопрос как или чем заизолировать провода термистора? в покупных насколько я понимаю на провода надет кембрик из тефлона, но как я понимаю это автоматически ограничивает температуру нагрева до 250°С. из-за разрушения этого самого фторопласта.
Если есть кому чем поделиться по этому вопросу то буду рад.
Популярные вопросы
HEPA фильтр для Stealthmax V2
Прошу помощи
Решила к Новому году сделать елочные игрушки - снеж...

Комментарии и вопросы
А надо чистить? Это при ручной...
"нужно было отработать 3D-печа...
Так секрет полишинеля. Всё ест...
Имею такую проблему: Creality...
Печатал на bambu lab p1s и поп...
Народ, купил на алике по...
Здравствуйте. Как эту модель и...